Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Мясорубка или кухонный комбайн?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 1:38    Заголовок сообщения: Мясорубка или кухонный комбайн? Ответить с цитатой

Посоветуйте,пожалуйста, что выбрать. Собирались купить электрическую мясорубку, но я подумала, а может кухонный комбайн лучше? Только я в кухонных комбайнах ничего не смыслю :( Какие у них функции, какими Вы пользуетесь чаще всего, какие удобнее и т.д.,расскажите, плииииз...
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 9:48     Ответить с цитатой

Если Вы собираетесь делать фарш не из вырезки, то комбайн не подойдет. У меня есть комбайн, но я бы с удовольствием приобрела эл. мясорубку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:27     Ответить с цитатой

У меня комбайн "Овацио" Мулинекс. Очень удобно в конце лета-осенью делать заготовки. Посолить укроп, лук - засунул, нарубил мигом, солью пересыпал и готово. Тоже с хренодером - и хрен мелко изрубить и помидоры измельчить - пара движений.
если надо много натереть продуктов на салат (например морковь, свеклу), накромсать картошку тонкими кружочками, выдавить соки из цитрусовых. И тому подобное.

Мясорубка обычная правда, лежит, я ею не пользуюсь вообще, так как фарш сама не кручу, покупаю готовый, то она мне и незачем. Единственное - у нее есть насадка на выжимку сока из ягод с косточками типа смородины, а так - бесполезная штука. Поэтому и электрическую покупать не хочу.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:01     Ответить с цитатой

У меня и электромясорубка и комбайн.....комбайном пользуюсь редко, в основном в период летних "заготовок" на зиму, а вот мясорубка - постоянно используется (я фарш делаю сама, т.к всегда знаешь в этом случае что там есть :)) а в комбайне фарш какой-то "жеваный" получается (мне не нравится)..а вообще (ИМХО) лучше иметь мясорубку,блендер,овощерезку,соковыжималку, миксер и т.д. чем один кухонный комбайн....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:29     Ответить с цитатой

а я - привереда, покупаю готовый фарш, но после прокручиваю его в комбайне, чтобы был нежный и пышный
а вот лечо надо крутить на мясорубке :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 12:06     Ответить с цитатой

У меня комбаин, причем старый советский (Золушка что ли зовут...), но мощный!!! Использую его, когда надо много чего тереть. Как он трет сыр! Я просто восхищаюсь. Довольно часто пользуюсь. Когда борщ варю - обязательно, мне легче сполоснуть его, чем потереть свеклу (а к весне еще и дряблую свеклу) на руках.
А еще есть миксер (когда не было, кремы тоже комбаином взбивала).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 15:19     Ответить с цитатой

У меня комбайн с мясорубкуй в комплекте BOSCH Profi Mixx 46.
Очень им довольна , просто и удобно, пользуюсь часто, использую все функции: натереть или на резать овощи для салата, замесить тесто, измельчить, взбить, фарш накрутить. :D
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 5:59     Ответить с цитатой

Девчонки, СПАСИБО всем за ответы! Я начинаю потихоньку радоваться, что ещё не купили комбайн, а то мне в первую очередь хочется фарш дома делать, за 3 года магазинный надоел, какой-то он всё равно... не домашний :) Заготовки я вообще никакие не делаю, некоторые вещи делаю исключительно вручную (например лук и морковку в плов порезать - только вручную!, или морковку в куриный супчик), выходит мне больше мясорубка пригодится?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Купила мясорубку "Браун" себе и родителям - все довольны буквально "до соплей" Я хоть и живу в Москве, но родом из Красноярска а заставить сибиряка купить пельменей в магазине - все равно,что послать грузина в ларек за вином. Цена хоть и кусается, но ни разу не пожалела - очень мощная и крутит все, что не приколочено. Заготовок не делаю, по причине отсутствия дачи, круглый год все едим свежим.
_________________
Журавлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 15:20     Ответить с цитатой

А мясорубки электрические как терка могут работать? Например кабачки, морковку для икры натереть? И перец, помидоры, огурцы для салата нарезать могут? Для этих целей(с фаршем не заморачиваюсь, магазинный едим) что лучше купить: мясорубку или комбайн?
Вчера изучала полчаса в Эльдорадо полочку с семи устройствами - ни один консультант не подошел ко мне за это время :x
Мясорубки Браун мощностью 1500 Вт стоят около 4-5 тыс.
Комбайны от 450 до 1000 Вт 2-5 тыс.
И кто-нибудь может рассказать, что такое насадка квеббе? :oops:
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
а вообще (ИМХО) лучше иметь мясорубку, блендер,овощерезку, соковыжималку, миксер и т.д. чем один кухонный комбайн....

Ой, девать это все куда-то надо... А когда надо, фиг отыщешь. У нас вот как в рекламе, где тетка тащит коробку выбрасывать...

У нас комбайна нет, но я бы хотела, для салатов красивых. Хотя временами мне кажется, что для этого лучше Тескомовскую терку, например, иметь. Фарш и летние заготовки делаем на эл. мясорубке (у нас Мулинекс), правда, она уже раз выходила серьезно из строя. Для мелочи всякой - блендер незаменимая вещь.

Все-таки мне кажется, это как привыкнет пользоваться хозяйка.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Лена* писал(а):
Вчера изучала полчаса в Эльдорадо полочку с семи устройствами - ни один консультант не подошел ко мне за это время :x

Лена, вы в этом не одиноки... :) Эльдорадо - это такие магазины, где не подходят к покупателям с деньгами, пока не рявкнешь... Сорри за офф-топ.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 11:55     Ответить с цитатой

Лена* писал(а):
А мясорубки электрические как терка могут работать? Например кабачки, морковку для икры натереть? И перец, помидоры, огурцы для салата нарезать могут? Для этих целей(с фаршем не заморачиваюсь, магазинный едим) что лучше купить: мясорубку или комбайн?

По-моему, на отечественных эл. мясорубках есть насадки терочные, про импортные не знаю. А помидоры нарезать для салата :? Каша не получится ли?
Как я уже писала для этих целей я пользуюсь комбайном, если фарш не делать, то ИМХО у комбайна возможностей больше.

:off: В "Эльдорадо" вообще ничего не покупаем, мало того, что обслуживание хуже некуда, так еще и репутация сомнительная.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 16:48     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
:off: В "Эльдорадо" вообще ничего не покупаем, мало того, что обслуживание хуже некуда, так еще и репутация сомнительная.


А почему репутация сомнительная? мы вот наоборот все покупаем в эльдорадо, и цены устраивают и условия продажи. на счет обслуживания это да, у них не очень, но ведь необязательно стоять и смотреть полчаса, можно ведь и позвать консультанта, я так и делаю, ведь не трудно его позвать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Насчет позвать: знаете ли, как то мне непривычно обходить полмагазина(громадного) в поисках консультанта. Поэтому еще не купили у них СВЧ :x Некому просто было рассказать о моделях...

По теме: поделитесь какая мощность у вашего комбайна и хватает ли ее. Так и не поняла - а комбайны "натирать" умеют? или только измельчать в кашу?
Пока склоняюсь к покупке комбайна мощностью 600-800Вт(одним из основных критериев будет компактность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах