Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Стоит ли работать, если начальник невыносим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12297
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:51     Ответить с цитатой

все хорошо16
почитайте и подберите себе подходящую причнину для увольнения без отработки. В конце концов, за 8 тыр вы в приниципе можете не париться и уволиться хоть сегодня. Не даст? ну и фик с ними. Зато сразу на новую работу пойдете..
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Kukuska
да супер. вот только новой работы с нормальной з\ пока нет.
надо искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 23:11     Ответить с цитатой

все хорошо16
Если она и испортит вам трудовую книжку (т.е. внесёт запись отличающуюся от реальности, которая вам будет мешать), то тут запись можно так же через ИТ аннулировать и внести верную запись.
Т.е. по сути испортить ТК просто так нельзя. В крайнем случае суд обяжет одуматься.

А если ей сказать, что увольняться вы не хотите, что вам нравится ваша работа. Но её реплики в ваш адрес не нравятся. И спорить вы не хотите. Сказать что своим поведением она толкает вас к мыслям об уходе...
Разумеется, надо быть готовой, что она может ответить: "Не нравится, ну и вали. Или терпи, моя красавица".

Оххх... Уважаемые УФ, надеюсь на коллективный разум. Мне самой интересно что таким людям отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Лисица))), что отвечать таким людям зависит от того, что за претензии/наезды у начальницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Н.В.
Иногда дело бывает даже не в притензиях - они либо раздуты, либо надуманны (доказывать о раздутости/надуманности - мартышкин труд, т.к. людям нужен повод, вот и цепляются). Дело в тоне разговора, начальник может орать, обывать всячески, доказывать ничтожность сотрудника, говорить о своём могучем уме и своём величии. Что работник никто и звать никак.

После таких слов и аццкого крика возникают мысли об увольнении и подобные темы.
И грустно, потому как сама работа может нравиться и з/п может нравится и остальной коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Лисица))), в общем виде - явление под названием "газлайтинг". Но в случае ТС смущает достаточно высокая профессиональная эффективность начальницы. Возможно, при общем неприемлемом поведении кое к чему ТС имеет смысл прислушаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Согласна что тема детская...

все хорошо16 писал(а):

Самое главное, что я хочу все же услышать здесь, в этой теме- СТОИТ ЛИ РАБОТАТЬ ЗА НОРМАЛЬНУЮ СВОЕВРЕМЕННУЮ З\П ТЕРПЯ ПОСТОЯННЫЕ НАПАДКИ ОТ НАЧАЛЬНИКА (ОДНИМ СЛОВОМ, В СОСТОЯНИИ ВЕЧНОГО СТРЕССА).


По пирамиде Маслоу комфорт стоит выше биологического выживания.
Т.е выживание первично

Т.о если нападки не угрожают жизни и здоровью, а другой работы нет , а есть иждивенцы... То может стоит и потерпеть.

Если Вас с распростертыми объятиями ждет куча фирм - зачем терпеть?

все хорошо16 писал(а):
Я срашиваю сеья- если бы мне предложили сейчас спокойную работу , но с з\п ниже, чем сейчас, согласилась бы я???

Сильно зависит от того что есть "ниже".
Честно сравните уровень зп в спокойной и неспокойной конторе.

Фактически все сводится к вопросам
1. За сколько денег в месяц Вы позволяете себе трепать нервы?
2. Есть ли альтернативы в управлении нервами? Не реагировать на слова шефини
3. Есть ли альтернативы в изменении поведения шефини?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

фани писал(а):

О каком крещении вы говорите,если ТС ежедневно вдалбливают в голову о ее никчемности и бестолковости,ей внушают комплекс неполноценности :aga-aga:


Если ее , такую никчемную якобы, не увольняют во время кризиса, значит, может не настолько уж и плоха? Можно ж элементарно сравнить свои достижения с достижениями людей в этой же фирме на аналогичной позиции. И может статься, все не так плохо будет.

Так что, я Вас умоляю , внушают ей... Вполне может быть просто хамство . Безотносительно к личным качествам ТС. и не направленное на управление ее жизнью. Мб боссу конфидентка нужна или еще что-то.

Тут бы подумать можно ли нежелательные коммуникации как-то сократить..

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Kata писал(а):
У меня был такой руководитель - до слез могла довести легко. даже сотрудников гораздо старше себя. Но, при этом была и, думаю, остается, мега монстром - лопатит огромные объемы работы. Не только руководит, но и сама работает "руками". Работать с ней было очень тяжело, но, оглядываясь назад - за почти два года работы под ее руководством я узнала больше, чем за весь период работы до этого.
Сейчас вспоминаю ее с благодарностью, несмотря на ее тяжелый и жесткий характер.

Мое первое серьезное рабочее место было как раз с "доводящим" шефом.
Был бы он на форуме на каком, был бы самый толстый тролль. :haha:
Человеку нравилось на других наезжать.
Ревела около года почти еженедельно. А потом научилась троллить в ответ.
И после этого несколько прекрасных рабочих лет было. Человек искренне считал что учит так новичков жизни и держать удар и эмоционально не раскрываться перед посторонними
Методика у него конечно спорная... Но навык противодействия вербальной агрессии развил мне изрядно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 3:54     Ответить с цитатой

Была у меня подобная начальница. Доводила не по рабочим вопросам, а по личным. Только я не плакала. Иногда отмалчивалась, иногда давала отпор, иногда случалась словесная перепалка. С самодурами тяжело работать. В итоге я уволилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

фани писал(а):

О каком крещении вы говорите,если ТС ежедневно вдалбливают в голову о ее никчемности и бестолковости,ей внушают комплекс неполноценности :aga-aga:


Если ее , такую никчемную якобы, не увольняют во время кризиса, значит, может не настолько уж и плоха?


а я и не писала,что ТС плоха и непрофессиональна, но раз возникла тема,значит морально от необоснованных претензий начальницы ТС не комфортно,а тут еще регулярные напоминания о мифической бестолковости,для меня именно внушение никчемности и потешить саму себя своей исключительностью(последнее про начальницу).
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:13     Ответить с цитатой

В вашей ситуации множество вариантов поведения. И увольнение "в никуда", конечно круто! Но вряд ли это ваш вариант.
Сделали упражнение? Расписали все плюсы/минусы своей работы и начальника?
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
все хорошо16
з.п. белая?
если да, то все довольно просто. Вы МОЖЕТЕ попросить её не давить на вас. Уволить за это она вас НЕ СМОЖЕТ. Вообще НИКАК. Малейшее телодвижение в сторону "пишизаявление" - маякуем в трудовую инспекцию.

В теории может и так, но по факту при желание и не противореча закону могут выдавить с работы так что ты молить будешь об увольнение.
Когда на работе узнали, что я беременна, давили так, что слез было пролито немерено. Хотя по закону не чего противозаконого не сделали. В результате спаслась бегством на больничный и прятаньем до декрета там.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Цитата:
все хорошо16
з.п. белая?
если да, то все довольно просто. Вы МОЖЕТЕ попросить её не давить на вас. Уволить за это она вас НЕ СМОЖЕТ. Вообще НИКАК. Малейшее телодвижение в сторону "пишизаявление" - маякуем в трудовую инспекцию.

Так-то оно так, но только начальница может оставить только белую з/п - 8тр и всё. Готова ли ТС жить исключительно на 8тр, которые у неё в ТД прописаны или же разворачивать войну. И комфортно ли будет ей работать и дальше в таких отношениях. Не спорю, есть люди с железными нервами и супер прочной психикой, но далеко не все такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:51     Ответить с цитатой

все хорошо16
С таким начальником лучше не откровенничать, на личные темы не говорить, не делиться своими размышлениями, не сближаться. Разговоры о работе, о природе, о погоде, поверхностные.
А вот в профессиональном плане, от нее можно многому научиться и под натаскаться.
Только не понятно, в чем она невыносима по отношению к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12297
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
Kukuska писал(а):
Цитата:
все хорошо16
з.п. белая?
если да, то все довольно просто. Вы МОЖЕТЕ попросить её не давить на вас. Уволить за это она вас НЕ СМОЖЕТ. Вообще НИКАК. Малейшее телодвижение в сторону "пишизаявление" - маякуем в трудовую инспекцию.

Так-то оно так, но только начальница может оставить только белую з/п - 8тр и всё. Готова ли ТС жить исключительно на 8тр, которые у неё в ТД прописаны или же разворачивать войну. И комфортно ли будет ей работать и дальше в таких отношениях. Не спорю, есть люди с железными нервами и супер прочной психикой, но далеко не все такие.

Внимательнее, пожалуйста. Если з/п белая, премии всегда в полном объеме и заслуженно, то довольно трудно платить человеку 8 тыщ законно.

Добавлено спустя 6 минут:

Мошка777
Например, я не могу себе позволить уходить в никуда. Поэтому начальнику давно вежливо сказала, что его шутки мне неприятны. Перестал.
Скрытый текст:
Но у нас в компании с этом плане любой униженный и оскорбленный имеет серьезную защиту от руководства. :aga-aga: поэтому таких нет. Унижающего могут уволить за несоблюбение трудовой дисциплины. Кодекс наш все читали и подписывались.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:18     Ответить с цитатой

А я целый года работала в такой начальницей. вот некоторые пишут, что цепляет, потому что цепляетесь, а моя просто такая была. Ощущение, что всегда: она ВСЕ знала лучше других, каждого учила правильно работать ( а зачем, спрашивается, тогда подчиненные, если она сама все знает и умеет), любила регулярно рассказывать, какое Г мы делаем :)
но я просто отключалась в такие моменты, потому что остановить ее было не возможно, надо было дождаться, пока поток немного иссякнет :)
Для чего я терпела? потому что хотела год работы на одном месте после декрета. Все. Как поняла, что цель близка- стала искать другого работодателя с интересными мне задачами белой зарплатой, так как этот факт был важен.
все хорошо16 смело делайте то же самое ;) ищите параллельно работу, пытаясь максимально взять все, что пригодится из это конторы :) Я не про материальное, а про научиться чему-то :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах