Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Стоит ли работать, если начальник невыносим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 20:47     Ответить с цитатой

все хорошо16
з.п. белая?
если да, то все довольно просто. Вы МОЖЕТЕ попросить её не давить на вас. Уволить за это она вас НЕ СМОЖЕТ. Вообще НИКАК. Малейшее телодвижение в сторону "пишизаявление" - маякуем в трудовую инспекцию.
если нет. Улыбаемся и машем. Она действительно вас всех там содержит, т.к официально вы получаете тыщ 10. Остальное на её усмотрение.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

вообще, я для себя так считаю, для меня рабочее место состоит из нескольких важных моментов:
1. Деньги, есс-но
2. Условия труда (время, и тд. чтобы для моих детей было лучше)
3. Атмосфера в коллективе
4. Всякие там поблажки в виде ДМС и т.д уже где-то на последнем месте.

За любые деньги не пойду на работу, где об меня будут вытирать ноги. :aga-aga: Либо сразу поставлю себя так, чтобы вытирающему было страшно голос поднять. :idontno: если уж остальные факторы перевешивают.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:02     Ответить с цитатой

У меня был такой руководитель - до слез могла довести легко. даже сотрудников гораздо старше себя. Но, при этом была и, думаю, остается, мега монстром - лопатит огромные объемы работы. Не только руководит, но и сама работает "руками". Работать с ней было очень тяжело, но, оглядываясь назад - за почти два года работы под ее руководством я узнала больше, чем за весь период работы до этого.
Сейчас вспоминаю ее с благодарностью, несмотря на ее тяжелый и жесткий характер.

У вас нормированный рабочий день, устраивает з/п - ищите еще плюсы в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:24     Ответить с цитатой

все хорошо16
Есть хороший фильм как раз в тему "Дьявол носит Прада". Посмотрите.

Н.В. права: если есть возможность уйти, не уходите просто так. Поборитесь. Ответьте ей разок, другой. Если ситуация станет совсем тяжкой - уйдёте как и планировали. Но возможен вариант, что она перестанет на вас нападать.

Вообще есть такие люди - вампиры. Они не от большого ума и счастья себя так ведут. Даже если они супер-профессионалы.

У меня так было.
1 раз - на самой моей первой работе была гл. бух. Она третировала всех. Девочки-бухгалтера тихо стонали от неё, водители, кладовщики. Человек, который до меня работал на моём месте регулярно нападкам подвергался. И вот пришла я, и она по накатанной начала выносить мне мозг. Я честно абстрагировалась и пыталась не обращать внимания. Однажды она перешла границу, и мне стало всё равно - уволят или нет. Я ей ответила резко и... швырнула в неё канцелярским прибором (за что кстати стыдно, нельзя было настолько эмоционировать. Но я была молодая очень). Он в неё не попал. Я думала она меня убьёт за это. А она сделала вид что ничего не было и нападки прекратились. Вскоре мы стали нормально общаться на рабочие темы, а когда в фирме были трудные времена, она даже помогала мне, давала советы, за что ей спасибо, т.к. урезания з/п меня не коснулись.
2 раз - в той же фирме. Всегда нормальные отношения были с гендиром. Но однажды он меня обманул некрасиво (итог получился ощутим по карману и моему проф. росту). Когда я начала задавать вопросы, получила ответ с переходом на личности. Очень обидно было и тогда я задумалась - готова ли я работать и дальше, помня о том как только что об меня чуть ли не ноги решили вытереть. А ему как с гуся вода.
Я сразу начала искать работу. Вскоре нашла и быстро уволилась. Кстати, благодаря той самой гл.буху мне при увольнении выплатили всю з/п, а не только белую. Это была большая редкость в той фирме. И гл.бух переживала за меня, что-бы я нашла хорошее место. Даже звонила мне пару раз после моего ухода. Приятно. Монстр обернулся ко мне другой стороной. И потом я видела от неё лишь хорошее.

Были и другие прецеденты, но в отношении других я пока не разобралась.

Вообще, это весьма животрепещущая тема. Потому как легко давать отпор, когда ты знаешь что уйти можешь (сесть дома, искать долго работу или же быстро найти другое теплое место), когда от данного работодателя не зависит слишком много.
А когда за работу держишься, работаешь честно, а тут какой-то козёл или коза самоутвердиться решили... и обидно и не знаешь какие слова подобрать и как лучше отвечать. Чтобы и увольняться не пришлось и поползновений на твою территорию больше не было.

Очень сложно найти идеальную работу: чтобы и ехать до неё не часами, и коллектив, и начальство ценило, и деньги нормальные и вовремя и в белую, и интересная сама чтоб была, и чтобы не ночевать там.
И с возрастом сложнее:
-потому как уже не так просто вникать в новые сферы,
-ты отвечаешь не только за себя, но и за детей
-не все готовы брать работников старше 35 лет,
-больше страхов и переживаний , чем в 20 лет,
-уже меньше и меньше хочется оставаться "после звонка"


Но идеальную работу найти тем не менее можно (видела на примере своей мамы - у неё была такая несколько лет). Несколько лет она шла туда как на праздник и была довольна практически всем. Пока директор не решил экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Kukuska
в белую я получаю 8тр, столько же прописано в трудовом договоре, соответственно все отпуска и больничные оплачивают из этой суммы

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Kukuska
Ну и тема увольнения меня очень волнует- думаю, что у меня будет как и с предыдущими менеджерами- те, когда уходили, за последний месяц получили только белую з\п. и ВСЕ!!!
Кому что можно потом доказывать??? Одна девочка ходила в инспекцию- и ей ответил- У вас все в порядке, есть трудовой договор, там прописано 8тр, работодатель вам их выплатил в срок, а что вы еще хотите???
Так что я думаю, что свой последний месяц я отработаю за 8тр. Чувствую себя глупо- но что можно поделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:52     Ответить с цитатой

все хорошо16 писал(а):
Девочки, получается все за уход с этого места.
Я почему то так и думала. все успокаивала себя, думала, может остаться, но теперь еще реальнее понимаю, что дальше будет только хуже

Вы имеете в виду, что все УФ советуют вам уходить с этого места? Я этого не заметила. По-моему, большинство как-раз выступало за сохранение это работы.
Тут ведь ещё не надо забывать про пару моментов:
1) работу легче искать, когда она у вас уже есть;
2) вы часто меняли не только работу, но и сферу деятельности. То есть не сидится вам на одном месте. Везде что-то не так. Может, эта ситуация вам как урок послана - вроде всё сложилось, как вы мечтали, но вот с начальницей не повезло. Можно дальше по накатанной пойти - снова уволиться. И будете так до пенсии устраиваться-увольняться. Но это ведь в любой момент сделать можно. А можно отнестись к этой ситуации как к игре и поиграть. Относитесь к этому как к тренингу на развитие ваших коммуникативных способностей. Потому что уж если вы с этой самодурой сработаться сможете, то вам потом и море будет по колено. Вы сами себя уважать больше будете. А самое главное - выйдете из вашего сценария бесконечных смен работ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 21:53     Ответить с цитатой

все хорошо16
если не секрет сколько вы получаете?просто интересно за какую зп может человек терпеть ненормальную начальницу?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:05     Ответить с цитатой

еще один момент- думаю, что мой директор не хочет чтобы я уходила, ну зачем ей сейчас новый человек, все эти хлопоты и тп.
если я надумаю уходить, то думаю. что это ее прямо взбесит.
Меня терзают мысли, что и трудовую книжку она сможет подпортить какой нибудь не хорошей записью, а это уже слишком.
поэтому если с невыплатой больше части з\п я и могла бы смириться, то вот с записью в труд книжке не очень

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Вообще эта Гарпия необычный человек, по мозгам- да, они у нее варят на ура, всевозможные ходы, бизнес планы у нее идут на ура, наверное поэтому дела на фирме и идут хорошо, как я и писала.
Но вот по отношению к окружающим- это очень резкаю, некорректная женщина, да и к тому же, в ее окружении много лиц, вышедших из мест лишения свободы, чего она в некоей мере не стесняется....
Получается, все телодвижения с ней типа ДАТЬ ЕЙ ОТПОР И ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО- ВРЯД ЛИ ПРОКАНАЮТ, Т Т К ОНА ПОШЛЕТ ДАЛЕКО, СДЕЛАЕТ ПЛОХУЮ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ, ЗАПЛАТИТ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ 8ТР, И ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:09     Ответить с цитатой

все хорошо16 писал(а):

Получается, все телодвижения с ней типа ДАТЬ ЕЙ ОТПОР И ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО- ВРЯД ЛИ ПРОКАНАЮТ, Т Т К ОНА ПОШЛЕТ ДАЛЕКО, СДЕЛАЕТ ПЛОХУЮ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ, ЗАПЛАТИТ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ 8ТР, И ВСЕ!!!

Девушка, не кричите так громко на форумах, а развивайте в себе гибкость и коммуникативные навыки, о которых я вам уже писала. Не всё в жизни можно решить через крик и конфликт.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да, да вы правы ;) ;) ;)
я очень устала менять сферу деятельности и сами места работы.
Данная сфера мне нравится, я считаю, что прямо неплохо в ней разбираюсь...жаль будет уходить еще из за этого.
Вы скажите, что можно найти работу в этой же сфере, но в др месте, но нет!! эта сфера очень узкая, и городе есть еще пару подобных компаний, но находятся они очень далеко от моего дома, а значит и не вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:20     Ответить с цитатой

все хорошо16 писал(а):
Вообще эта Гарпия необычный человек, по мозгам- да, они у нее варят на ура, всевозможные ходы, бизнес планы у нее идут на ура, наверное поэтому дела на фирме и идут хорошо, как я и писала.

Вот и радуйтесь, что в такое непростое время попали к ней в компанию! Вы думаете, ей сейчас легко держать предприятие на плаву и выплачивать вам вовремя хорошую зарплату? Вы думаете, что она не в стрессе? Я уверена, что если спросить её видение ситуации, то вы услышите много про неблагодарных сотрудников, которые хотят исключительно получать вовремя хорошую зарплату, а выкладываться полностью что-то не мечтают. Зато мечтают, чтобы им ещё и душевную атмосферу вокруг создавали.
Поймите, я не оправдываю хамство и не говорю, что надо засунуть подальше своё самолюбие и прогибаться под таких начальников всю жизнь. Я говорю о том, что надо учиться работать в разных условиях и параллельно идти к той ситуации, которая вас полностью удовлетворит. Только делать это надо умно и терпеливо. А если будете бездумно убегать от проблем, так вообще получите "два в одном" - денег мало, платят нерегулярно и начальник хам и самодур. Веселее будет, не правда ли? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Sol'ka, отпор даётся не криком, а внутренним равновесием, уверенностью и умением настоять на своём в тех случаях, когда для Вас это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да, вы пишите правильные вещи, я всегда так и старалась делать- сидя на одной работе- я искала другую. Во и на эту работу я пришла и подыскала ее , сидя на прошлой работе ( там была з\п ниже, но зато с начальником все было чудесно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:42     Ответить с цитатой

все хорошо16
вы реально думаете, что очень легко сделать "плохую" запись в трудовой? :aga-aga: обратитесь в трудовую иснпекцию просто за ликбезом.
Абстрагируйтесь. Просто идите и выполняйте свою работу. Знайте, уволить вас сложно. Лишить черной з\п легко, но и вы жертву то не стройте. Кому нравится оправдываться перед трудовой инспекцией? Никому. Не запугивайте, но просто знайте - вам есть кому пожаловаться. Денег вы не получите, но моральное удовлетворение - в полной мере. Хотите?
А уволиться можно и за три дня. Получили з\п или аванс (чтоб не сильно по карману дало), заявление, ребенок до 14 лет есть? тогда трудовую отдадут в течение трех дней. Без отработки. В ТК есть условия, при которых отработка в 2 недели не обязательна. Почитайте.
А работу ищите, да. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:47     Ответить с цитатой

все хорошо16 писал(а):
Sol'ka
Да, вы пишите правильные вещи, я всегда так и старалась делать- сидя на одной работе- я искала другую. Во и на эту работу я пришла и подыскала ее , сидя на прошлой работе ( там была з\п ниже, но зато с начальником все было чудесно!)

Воооот! Чудесный начальник в сочетании с маленькой зарплатой вас не удержал.

Добавлено спустя 48 секунд:

Н.В. писал(а):
Sol'ka, отпор даётся не криком, а внутренним равновесием, уверенностью и умением настоять на своём в тех случаях, когда для Вас это важно.

Так я именно об этом и пишу. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Kukuska
ой. спасибо вам за мудрый совет. да ребенок до 14 лет есть. А что в течении 3 дней имею права уволиться я об этом и не знала. Это меня прямо окрылила.
Буду думать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах