Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Здоровый образ жизни
у кого конкретные достижения?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кто я?
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Нави, пожалуй, это ближний фронт, на котором проходят бои за ЗОЖ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 0:47     Ответить с цитатой

кто я?, отсутствие эмоций - это смерть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Юка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 678
В дневниках: 42
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 2:34     Ответить с цитатой

Werd
а по моему исключать какие-то продукты неэффективно, проще просто есть часто , но ОЧЕНЬ маленькими порциями
_________________
Домашний детский сад на Горском!!! Писать в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
папа Андрей
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.06
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:56    Заголовок сообщения: клуб здорового питания Ответить с цитатой

Создаю клуб здорового питания!


Подробности здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=232186
_________________
Натуральные продукты для здорового питания. тел. 8-913-890-2579

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22809&start=1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
папа Андрей
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.06
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Я, конечно, не женщина... Тем не менее, на мой взгляд, лучший способ похудеть - больше двигаться, меньше нервничать по разным поводам и выгнать из организма паразитов. Вернее, если быть точным - привести организм к внутреннему балансу, отрегулировать обмен веществ!

А диеты, даже очень хорошие и эффективные, дадут только временный эффект. К тому же это насилие над организмом, что тоже неправильно.

И ещё. Например, в одном из направлений русского рукопашного стиля (Бурый Медведь), есть упражнение капелька, которое издревле считается эффективным способом коррекции женской фигуры. Причём упражнение очень простое и не требует много времени на то, чтобы его делать.

Вы вот, что делаете, чтобы следить за своей фигурой, кроме диет?
_________________
Натуральные продукты для здорового питания. тел. 8-913-890-2579

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22809&start=1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saber
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1551
В дневниках: 1
Карта № 001070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:18     Ответить с цитатой

папа Андрей
Если не секрет, что за упражнение такое? Яндекс не знает :poisk:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
папа Андрей
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.06
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Оно похоже на приседание с подпрыгиванием. Но это надо показывать.

Внешне это похоже на элемент русской присядки, плясовой... Не знаю как это ещё описать....
_________________
Натуральные продукты для здорового питания. тел. 8-913-890-2579

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22809&start=1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:46     Ответить с цитатой

папа Андрей, что мы делаем? Жизнь - это движение. Работаем, бегаем, танцуем, на лыжах, на коньках выходные проводим. Кушать можно все (я о нормальных продуктах), но по-маленьку.

Знаете, как бы это не звучало черным юмором, но в Бухенвальде толстых не было.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
папа Андрей
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.06
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
папа Андрей, что мы делаем? Жизнь - это движение. Работаем, бегаем, танцуем, на лыжах, на коньках выходные проводим. Кушать можно все (я о нормальных продуктах), но по-маленьку.

Знаете, как бы это не звучало черным юмором, но в Бухенвальде толстых не было.


В целом вы правы, а в частности здесь я не хочу вдаваться. Для этого есть клубная ветка и группа вКонтакте. Похудейскую тему, скорее всего, будет вести известный новосибирский бизнес-тренер, коуч, автор собственной похудейской методики, Инвика. Пока это всё будет в группе вКонтакте.

Если есть по этому поводу вопросы - пишите или вКонтакте или в нашей ветке форума.
_________________
Натуральные продукты для здорового питания. тел. 8-913-890-2579

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22809&start=1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бизнес-леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Всем любителям ЗОЖ. Рекомендую Книгу прочитать, небольшая, но очень полезная брошюра Ильдара Галимова
Вот ссылка:

http://foto.sibmama.ru/index.php?cat=20617
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.


Последний раз редактировалось: Бизнес-леди (Вт Мар 09, 2010 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Paprika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 499
В дневниках: 538
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Скажите чем майонез вреден?) Тем что в нем консервантов куча? Так можно дома самостоятельно сделать майонез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:49     Ответить с цитатой

состав майонеза - яйца и масло ( основные компоненты),т.е. получается пища:
- каллорийная
- конечно яйца это вит Е, но и повышает золестирин
- сильная нагрузка на печень
- горчица, действует на желудок и поджелудку ( кажется)
я заменяю майонез сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Paprika, а еще в майонезе есть уксус, в нем тоже полезного мало. :aga-aga:

Девочки, спасибо все за тему, прочитала с большим интересом, для меня это актуально и близко. :give_heart:

Нави, спасибо за идеи с овсяным киселем и медленноваркой! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Давно хочу возобновить каши на завтрак, а тут такая красота- стоять у плиты не надо, все само варится. И полезно. ;)

Если говорить о питании как элементе ЗОЖ, то здесь я в последние год-полтора расслабилась и позволяю себе иногда (раз в 10-12 дней) что-то жарить, например печеночные оладьи или сырники. Но, в основном, готовлю все на пару, варю или запекаю.

Очень многие продукты мы давно исключили из семейного меню: колбасы, сосиски, консервы (кроме зеленого горошка и кукурузы), мясные полуфабрикаты, кетчупы, майонез, сладкие газировки, чипсы, кофе... Мясо покупаем на рынке у проверенных людей, часто готовим морскую рыбу. Ежедневно едим овощи-фрукты и зелень, осенью замораживаю много ягод и болгарских перцев. Варенье по этой причине не варю - малинку с сахаром смешиваю и в пластиковые 200-граммовые стаканчики, и вкусно, и сколько витаминов!! Ну и каждый день свежий кефирчик с маленьким сроком хранения и обезжиренный творог, всякие йогурты-творожки с длительным сроком хранения не едим. :-) Да, в последнее время еще стараюсь ограничивать соль, и перешли на коричневый сахар, пусть он дорогой, зато более здоровый.

Спортом занимаются в семье все, кроме меня. :oops: Я пока ленюсь, но скоро займусь танцами или йогой, раньше занималась регулярно.
Ну и на свежем воздухе стараемся бывать чаще, хотя сейчас даже 2х часов мы с мужем на воздухе не проводим, к сожалению. Собираюсь это исправить. ;)

Разумеется, никто из нас не курит и никогда не курил, но вот по бокалу красного вина иногда себе позволяем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Taffi, молодцы!

Мы не покупаем колбасу, то есть, не покупали с полгода точно.
Но старший ребенок восстал - сегодня разревелся, что хочет колбасы, что он ее любит, а мы не покупаем, и что ему приходится есть колбасу у бабушки.
Купили :oops:

Наше достижение, заслуга мужа - дети ходят вниз и вверх по лестнице пешком (а мы живем на 8 этаже). Я чаще езжу, т.к. часто тащу сумки, но дети стимулируют на ходьбу :-)

Майонез едим пока, но мало, и все меньше и меньше.
А я в кофейнях на десерт к кофе старась брать не тирамису, которое обожаю, а фруктовый салат.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Zmeika, спасибо! :give_heart: Ваши успехи меня тоже впечатляют!! На 8й этаж пешком- это просто подвиг!:super: И на работу на роликах- отличная привычка! ;)

Да, а я вспомнила еще одну здоровую привычку - я совсем не ношу обувь на каблуках, только удобную. Только по праздникам одеваю туфельки на каблуках, несколько раз в год. :aga-aga:


И еще такой вопрос ко всем - поделитесь, кто спит с открытой форточкой- вы и зимой ее открываете или только когда потеплее станет? Мы как-то зимой сделали окно на маленькое проветривание, так у нас стекло треснуло. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах