Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Здоровый образ жизни
у кого конкретные достижения?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:36     Ответить с цитатой

Werd
а почему кабачки то исключить? :o
Нави
а на мои вопросики ответите? :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Yellow888, запеканки готовлю в духовке. Рецепты из головы - что в голову придет - то и запекаю исходя из сочетания продуктов. Сочетания продуктов для каждого свое, потому как разный конституциональный тип требует разного сочетания продуктов. Нашей семье крупно повезло - ентот тип у нас одинаков. :aga-aga:

Есть тибетский гриб и чайный. Для того чтобы их принимать, необходимо знать уровень кислотности желудка и противопоказания. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и я Вам подарю то, что Вам подойдет. :-) Не всем нужны эти грибы, но с некоторыми они творят чудеса. Все зависит от потребностей и баланса обмена веществ в организме. Например мой ребенок избавился от четырехмесячного кашля пр помощи чайного гриба :-) Но это не факт, что он также поможет Вам - все индивидуально.

Овсяный кисель известен со времен Древней Руси. Является средством, стабилизирующим работу всего жкт, обладает желчегонным, мочегонным эффектом, укрепляет иммунитет (ведь большая доля иммуных сил обеспечивается как раз сбалансированной работой жкт). Многим подходит, но также как и любое средство не панацея и очень редко, но может быть аллергеном.

Рецепт: покупаете свежий овес в шелухе непротравленный (продается либо в деревнях либо на центральном или других продуктовых рынках города), 1 стакан заливаете 1 литром воды и на медленном огне варите 1 час. После толчете разварившийся овес, цедите и в теплом виде по полстакана принимаете. Более простой вариант - перемолоть на кофемолке овес и три столовых ложки заварить в термосе 0,5 литра вечером. Утром пить.

Каждый человек, осознавший питание как основу здоровья приходит к своей пище методом проб и ошибок. Но общие принципы хорошо известны с самой древности.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ruth, я не против язычества, также как и не против любой другой религии, если она несет человеку здоровье и счастье. Какая разница во что верить, если есть внутренняя и внешняя гармония? Любая вера - это сила и мощная составляющая здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Werd
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Yellow888
Согласно мнения диетологов у них гликемический индекс большой (способность повышать уровень сахара в крови) и это в методе которого придерживался я не есть гут. Но теперь я их ем, дабы тещу не гневить (знатный садовод и огородник) и жену порадовать набрав пяток киллограмм :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 280
В дневниках: 150
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Даа! Интересная темка! Нам конечно далековато, к примеру, до Нави, но считаю, что тоже ведём здоровый образ жизни. По крайней мере вредных привычек не имеем: не курим, не пьём, не наркоманим. Со спортом сложнее - муж раньше занимался легкой атлетикой и гимнастикой (здорово получалось), а у меня силы воли даже на шейпинг надолго не хватало. А теперь вот очень хочется быть в форме, а что-то мешает... (наверное, лень). Ну с питанием немного продвинулись вперед - приобрели пароварку и теперь стараюсь готовить только в ней (говорят, полезно и вкусно) - нам нравится. Еще на здоровое питание нужно средств немало. Чтобы ежедневно были свежие фрукты и овощи. Нам пока это не совсем доступно. Короче, есть к чему стремиться ;) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Мы пытаемся вести такой образи зижни. Пока получается не очень, но все-таки успехи есть, особенно у мужа.
Он работает примерно в минутах 40 пешком от дома, и недавно начал ездить на работу на роликах. Я к такому пока не готова, поэтому просто иду пешком, если надо пройти остановок 5. Если дальше, все-таки еду.
Всегда любила ходить пешком. С коляской с детьми всегда почти бегала. Ходила очнеь быстрым шагом, проходила за каждую прогулку километров по 7, наверное. Никогда не катала коляску, стоя у подъезда.

Пытаемся усиленно исключить из рациона консерванты, красители и прочее.
Делаем успехи, но пока не в силах отказаться от майонеза, кетчупа, магазинных творожков типа Чуда (ну очень я их люблю :oops: ) и алкоголя. А муж уже месяца три не пьет.
Да. мяса едим мало, предпочитаем рыбу. Только морскую; соленую, вяленую - не едим.
В последнее время, летом, вообще обходимся почти без мяса, курицы и рыбы. Хотим попробовать покупать мясо в деревнях неподалеку. Я бы вообще мясо не ела, не люблю, но от рыбы не откажусь никогда. Завариваем травяные чаи.
Я лично не перестану пить кофе даже под страхом смертной казни, но вроде оно не относится к вредным продуктам.
На затрак пока бутеры, но в основном только с сыром.
Не курим оба.
Специально споротом не занимаемся, но дети очень подвижны, и буквально заставляют меня бегать, особенно младший :aga-aga: :lol:
Купаемся в реке, начиная с 17-18 градусов воды.
Вот пока так :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Zmeika, ну вот на работу на роликах - супер ЖрдщзЖ Разве это не спорт? Восхищена оригинальным решением.Надо взять на вооружение. Я представляю глаза моего директора :haha:

От чашки кофе в день ничего не будет. :aga-aga:

Galinka-light, да я собственно не пример. :oops: Здоровый образ жизни - он у каждого свой, потому как различна конституция, темперамент, обмен веществ. Все индивидуально подбирается методом проб и ошибок. ;)

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Zmeika, женщинам желательно пить кофе и есть шоколад.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Цитата:
представляю глаза моего директора

А мне интересна реакция окружающих.
В общем, если ктоувидит катящего на роликах в районе НИИЖТа-площади Калинина парня - это мой муж :-)

А ботинки для офиса он кладет в рюкзак.
Ну а моя пара роликов всегда в машине, если есть возможность, катаемся по вечерам.


Ирина_Арина, ну я так и делаю - кофе с шоколадом - ежедневно. Шоколад едим только горький.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Мы тоже стараемся вести ЗОЖ. Получается с переменным успехом (но это я скорей о еде) :lol:
В последние пару месяцев стараюсь еду готовить запекая в духовке, тушить или варить, но бывает, что хочется ЖАРЕНОГО!!!!! и жарим :-) но гораздо-гораздо реже, чем раньше. Духовка моей старенькой плиты конечно стонет :o
Еще муж стойко стал меньше есть чипсы и пить пепси, позволяем себе, когда едем в поезде куда-то, просто с этой едой в поезде наступает душевная гармония :lol:
Майонеза тоже стали гораздо ментьше есть, стараюсь много овощей готовить.
Еще мы делаем контрастный душ (но я иногда халявлю), ездим на великах и ходим в спортзал вместе, муж в тренажорку, а я на пилатес, йогу.
Но есть тоже одно большое НО. Т.к. приходим мы домой поздновато, то ужинаем обычно часов в 9-10 вечера и конечно едим практически всегда смотря какой-нибудь фильм. А это не есть гуд, как учила меня мой терапевт, надо есть минут 10 спокойно в тишине, или с тихой приятной музыкой, не разговаривая, не читая, не работая. Но это пока из области фантастики для меня.
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Но есть тоже одно большое НО. Т.к. приходим мы домой поздновато, то ужинаем обычно часов в 9-10 вечера и конечно едим практически всегда смотря какой-нибудь фильм. А это не есть гуд, как учила меня мой терапевт, надо есть минут 10 спокойно в тишине, или с тихой приятной музыкой, не разговаривая, не читая, не работая. Но это пока из области фантастики для меня.


Мы тоже так делаем. Но я не считаю это таким уж вредным.
Есть, не разговаривая, имея двух малышей, вообще нереально.
Я так думаю, что все остальные мероприятия с лихвой компенсируют еду перед телеком и еду не слишком рано.
Я так вообще не выживу просто,е сли поем в 7 вечера, например. Уже в 11 буду зверски голодной, и тогда буду натурально есть всю ночь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Я вот тоже склоняюсь к ЗОЖ. Все здорово получается, пока большую часть времени находишься дома, не завязан на строгий график работы с 9 утра до 18 вечера. Дома и позавтракаешь неспеша, приготовив какую-нибудь кашку :varim: . К обеду сваришь вегетарианский борщик :kastrulka: , поужинать успеешь до 18-00. Все так и было, пока не вышла на работу, которая предполагает нахождение на ней с 9-до 18. Поэтому утром ничего не успеваешь - в 7-40 нужно выходить с ребенком в школу. Это надо разбудить его -накормить мало-мальски (не хочет!!!) - подгонять чтобы оделся быстрей. Какой уж тут завтрак в спокойной обстановке :glazunia: ! На работе обед в столовке в 12-00 и еда далекая от понятий ЗОЖ (майонезы в салатах, мясные бульоны в супах, жаренная рыба, котлеты непонятно из чего и т.п. ). До 18-00 чаепития с шоколадом-печеньем :puding: , а еще несколько раз в месяц - дни рождения со спиртным, тортами-пирожными. Домой приезжаешь только к 19-00 (если в магазины не заходить), а так вообще в 19-40. И понятно поздний ужин :proba:
Крутишься вот так день за днем, год за годом. :stul:
Посоветуйте как организовать себе ЗОЖ (правильное питание, занятия спортом, духовное развитие) в таких условиях трудоголизма :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем, попробую на своем примере про организацию ЗОЖ в условиях трудоголизма. :-)

Купила медленноварку - такая волшебная кастрюля, в нее закладываешь с вечера продукты и включаешь на ночь - утром горячий завтрак без беготни и напрягов. Я в основном каши на утро готовлю, а в этой медленноварке так они распариваются - как в русской печке. Плов там чудный получается. Еще есть пароварка могу гречку с утра сделать - тоже быстро.

Обед готовите вечером и берете с собой в термосе или контейнерах.

Вместо шоколада и печенья у меня в арсенале - инжир, курага, изюм, фрукты, хотя горький шоколад вполне нормальная доза для работы мозга и ничего нездорового там нет.

Перед отъездом домой съедаю яблоко, либо что либо еще из этой серии. Это ужин. И больше не ем. Вечером - стадион - бег и прыг. Встаю в 6-00, ложусь в 24-00, на работу выхожу из дома в 7-00, с работы приезжаю в 20-00. Духовное развитие по пути на работу в mp-3 плеере - слушаю закачанные книги. Выходные - спорт, базы отдыха, ролики, лыжи, коньки, велосипеды и т.д. Выходные - дни святые и их не тратим на магазины, тем более что их не любим.

На днях рождениях - дело личного выбора. Никто ведь не принуждает поглощать торты и пить спиртное.

Ребенок только после сна точно ничего не захочет. Вариант для любителей животных - утренняя пробежка с собакой - и завтрак обеспечен. Второй вариант - зарядка, душ потом завтрак. БудИте раньше - не будете подгонять, ритм у всех разный, у нас тоже сын чемпион среди черепах, однако все дело в распределении времени и темпераменте. С вечера сын собирает свой рюкзак и вещи готовит на утро, чтоб не бегать. Утром все проходит спокойно и по стандартному алгоритму на автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:28     Ответить с цитатой

О,Нави, спасибо за советы - уйма моих вопросов может быть решена предлагаемым вами способом ЖрдщзЖ . Вообщем надо действовать и искать - под лежачий камень вода не течет - ВСЁ решаемо :give_heart:
Остается решить еще вопрос с обедом в офисе. К сожалению, вариант "обед с контейнерами и термосом" на рабочем месте исключен!:shock:


Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Чт Янв 21, 2010 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем, а в столовке что нельзя поесть свою еду? Или у Вас не корпоративная столовая? А если с боссом поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Нави, не-еее не нельзя - не поймут :cranky: Есть этикет корпоративный и он непререкаем :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах