Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 29 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ПОЕДУ ЕЩЁ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
убрать шлагбаум на МСЭ
издевательство над инвалидами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 16:24     Ответить с цитатой

С НГС:
Цитата:
В Новосибирске снесли шлагбаум, который перекрывал проезд к бюро медико-социальной экспертизы.

Как сообщают «Вести-Новосибирск» со ссылкой на очевидцев, 5 февраля шлагбаум возле дома № 86 на Красном проспекте был открыт в течение всего дня, посетители свободно проезжали к бюро медико-социальной экспертизы. Ближе к вечеру шлагбаум демонтировали.

Как сообщалось ранее, шлагбаум, перекрывший единственный проезд к главному бюро медико-социальной экспертизы по НСО (Красный пр., 86/2), вызвал возмущение новосибирцев. Горожанам, приехавшим проходить комиссию на инвалидность, отказывали в проезде на территорию. В итоге посетители были вынуждены парковаться на значительном расстоянии от здания и добираться до него пешком.

Как тогда поясняла руководитель главного бюро МСЭ по Новосибирской области Ольга Барковская, шлагбаум расположен на территории здания № 86 на Красном проспекте, а его собственник отказывается от переговоров, которые могли бы прояснить ситуацию. По информации «Вести Новосибирск», на этой неделе городские власти подали в суд на владельцев шлагбаума с требованием предоставить свободный проезд инвалидам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
хочу Вам отдельное спасибо сказать,что обратили внимание на эту проблему :give_heart:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Отличные новости! :give_heart:
Еще раз всем спасибо! Вместе мы сила! :love_sibmama:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5012
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Теперь главное, чтоб инвалидам было где припарковаться!
А то на радостях позанимают места сотрудники как мсэ так и близлежащих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Теперь главное, чтоб инвалидам было где припарковаться!

А вот на этот случай можно потребовать от властей сделать стоянку со знаком "для инвалидов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5012
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А вот на этот случай можно потребовать от властей сделать стоянку со знаком "для инвалидов".

И эвакуатор рядом держать! :haha:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Спасибо за "спасибо" :oops: :oops: :oops:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Шла на работу, шлагбаума уже нет. Совсем! Все спокойно проходят и проезжают!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
В дневниках: 6591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Подниму темку: сегодня ездили туда с ребенком, он у меня накануне ногу сломал и передвигается скачками. Шлагбаум при въезде убрали, но теперь строит шлагбаум при въезде уже к самому зданию 86/2. Машинами утыкано все, подъехала к шлагбауму - никто не открыл, повезло, что место освободилось и припарковалась. Но мне пришлось по гололеду , в горку тащить ребенка и благо, что ему всего 6 лет и он тощенький, а так :eek: Как туда добираются колясочники, люди с общественного транспорта - уму невообразимо. Зато рядом есть платная парковка :evil: Неужели должен быть шлагбаум при въезде в такое учреждение? там конечно есть парковка , обозначенная для инвалидов, но мест на 10 всего :eek:

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:27     Ответить с цитатой

*Милая*
На шлагбауме есть листок с телефоном охраны, по которому нужно позвонить, и вас запустят. Шлагбаум сделан для того, чтобы судебные приставы и их посетители не парковали свои автомобили на стоянке для инвалидов. Странно, почему вы не позвонили по указанному на шлагбауме телефону охраны?

*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Не было там листка :eek: да и все забито там было, когда мы проходили, места то всего для 15-20 машин :eek: 27го поедем туда - посмотрю конечно , но если места нет, то смысл в звонке :eek: Я то доберусь, слава богу завтра гипс снимут, но как туда пройти без тротуарной дорожки элементарно ужасть...

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 15:47     Ответить с цитатой

*Милая*
Листок там есть, сама иногда езжу и вижу. Да и когда пешком хожу - все равно через шлагбаум. Там 2 листка, один - с телефоном охраны, другой - с надписью, что судебным приставам и их посетителям проезд запрещен. Конечно, листок на шлагбауме - не самый лучший вариант, я тоже считаю, что его плохо видно, и что администрация могла бы поставить табличку с телефоном охраны, или сделать переговорное устройство возле шлагбаума для прямой связи с охраной... Про парковочное место - сами понимаете, что администрация не может обеспечить парковочные места всем желающим. Посетителей много, многих привозят/сами приезжают на автомобилях. Ваш автомобиль и ваш ребенок не могут иметь никаких преимуществ перед другими автомобилями, управляемыми инвалидами/перевозящими инвалидов.
Кроме того, автомобили судебных приставов и их посетителей нередко проезжают следом за "инвалидскими" (извините за термин :oops: ) автомобилями, и занимают парковочные места. Как решают эту проблему, не знаю...
Теперь посмотрим, какие меры примут по результатам вашего обращения. Напишите, пожалуйста, что вам ответят. Мне очень интересно.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Цитата:
как туда пройти без тротуарной дорожки элементарно ужасть...

Тротуарная дорожка есть, но начинается она только у подножия подъема к шлагбауму. Сейчас ее не видно - не чистят, т.к. территория эта к зданию МСЭ, насколько я знаю, не относится. Как и территория проезда от ул. Писарева и до подъема к шлагбауму. Поэтому по поводу тротуаров ДО шлагбаума - вопрос не ко МСЭ, как я понимаю...

*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Сама жду ответ :aga-aga:
Посмотрим, что ответит уполномоченный.
Я не говорю, что мой автомобиль имеет преимущества, мне бы было достаточно подъехать к крыльцу и высадить ребенка, :aga-aga: Конечно это вопрос не МСЭ - им выделили место здесь, они и принимают,к ним никаких претензий - нас так вообще приняли без записи, и назначили полную комиссию на 27 марта , а так бы получилось только к концу апреля :eek:
Слава богу, моему зайке сегодня гипс сняли и сам теперь бегает, но людей остальных жалко. Причем, пока ждали, подошел мужчина и сказал, что оставил авто на Писарева и шел сюда пешком :-(

*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Ответили...

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:00     Ответить с цитатой

*Милая*
Ну, что ж, по крайней мере вопрос на контроле... :oops:
Посмотрим, чем все кончится. То, что меры принимаются - вижу, установлен знак с запретом парковки, установлен знак с обозначением места парковки для инвалидов... Но - этого недостаточно... Посмотрим, что последует в качестве следующего шага...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти: