Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Посткроссинг 2. Обмен открытками по миру и по России
Тариф по РФ 20 рублей, зарубеж 85 руб., кроме РБ и РК - туда 70 с 01.01.24

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daisy-kids
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:09     Ответить с цитатой

А я сегодня отправила первые свои открыточки :oops: :give_heart:

Когда покупала марки, была очень удивлена. Они самоклейки. :o Видимо я совсем отстала от жизни... Если честно, мне такие не нравятся. Может они и более удобны, но я привыкла к другим. Хотя давно это было... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 7:55     Ответить с цитатой

daisy-kids
Поздравляю с первыми отправленными :give_heart:
Это на почте у нас выбор не велик марок и там или самоклейки с Кремлями или обычные с животными.
На Восходе 20 есть салон Русмарка, там очень большой выбор марок.

По поводу как долго не отправляла - неделю, так как на почту не могла дойти, некогда было.



А мне вчера пришла открытка с очень красивыми марками с Украины. Но только в конверте и на открытки пожелание с Новым годом на украинском и всё. Даже ID человек написать забыл. Поставила поиск на сайте, посмотрим, как найдётся.
Причём это подряд вторая без Id, на прошлой неделе тоже такая была, но она почти за день нашлась.


А я пока не отправляю, реально не хватает времени. И марок красивых нет, надо покупать :aga-aga: . А открытки лежат. Я никогда не покупаю специально какую-то открытку, стараюсь подобрать по вишу из того, что есть :aga-aga: . На российских сайтах давно сравнялось получено/отправлено. На международном разница в пять открыток. Учитывая ту, у которой ID потерялся - 4.

Кстати, вчера пришло 2 открытки, вторая из Китая шла 110 дней! Причём судя по китайскому штемпелю действительно была отправлена почти сразу после вытягивания.

И три потеряшки у меня висят США (132 дня), Китай (144), Германия (201) :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
daisy-kids
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Цитата:
На Восходе 20 есть салон Русмарка, там очень большой выбор марок.

Много слышала про этот магазин, все ни как выбраться не могу.
:-(
Цитата:
Кстати, вчера пришло 2 открытки, вторая из Китая шла 110 дней! Причём судя по китайскому штемпелю действительно была отправлена почти сразу после вытягивания.

ого :o вот это сроки.

Девочки, у меня два вопроса.

Вы всегда открытки покупаете через инет или иногда в городе? В выходной объехала кучу магазинов, только в Плинии нашла не много открыток. :mad:

Скажите, перед отправкой обязательно фотать открытки и выкладывать на сайт?
Просто сфотать я сфотала, но не догадалась подписать у кого какой ID. :-( Поэтому выложить не могу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11909
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:10     Ответить с цитатой

daisy-kids
я всегда беру через инет, мне так проще. Сразу марок беру красивых и открыток побольше. Потом докупаю обычных марок, на открытку клею одну красивую и доиваю стоимость обычными. открытки подписываю, тут же фотаю с телефона и креплю фотографии.одно время не фотала, получатели иногда крепили скан иногда нет

Добавлено спустя 59 секунд:

в магазине один раз брала с видами нска красивый набор, с радостью при случае куплю еще, очень часто просят с видом города открытку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka_89
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 26390
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск - Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:13     Ответить с цитатой

daisy-kids

Я всегда беру через интернет, у меня по городу смотреть нет возможности, да и так проще мне :aga-aga: :-)

А я не фотаю, просто в папку сохранила картинки всех заказанных открыток и прикрепляю потом когда адрес пишу, чтобы не запутаться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daisy-kids
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Katerinka_89, так вроде же на сайте нужно крепить фото (на российском) или я ошибаюсь?
Там табличка отправленных и есть кнопка "загрузить". :oops: туда обязательно фото крепить? :oops:

Девочки, простите, если глупые вопросы задаю, но я еще новичок, а заниматься очень хочется. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka_89
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 26390
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск - Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:30     Ответить с цитатой

daisy-kids

Ну вот я и прикрепляю сохраненные картинки открыток, сама не фотаю их, у меня это долгий процесс, так проще :-) :haha:
Да хотите приклепляйте, хотите нет. Я сначала не прикрепляла, кто то из получателей приклеплял, а кто то нет, с того момента решила сама приклеплять, потому что интересно самой какие отправляла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daisy-kids
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Katerinka_89, спасибо за подробный ответ. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka_89
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 26390
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск - Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Мне очень понравились открытки с сайта http://oriana-card.ru/ :girl:
А еще беру уже второй раз с этого, красивые открытки: http://postcardshere.com/?yclid=957994749819882555
Вот эту хочу теперь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daisy-kids
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:32     Ответить с цитатой

На Ориане мне больше понравились. Вы уже от туда заказывали? Картинки красивые, но такие же они в реале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka_89
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 26390
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск - Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:47     Ответить с цитатой

daisy-kids

Нет только наткнулась на этот сайт, какие открытки не знаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Ну что за посткроссеры нынче пошли.... пару месяцев ничего не отправляла, сейчас решила возобновить обмен, вытягиваю адреса, и у многих в вишлисте в требовательной форме указано: мне такие-то и такие-то открытки, а вот если такие пришлете, то это верные кандидаты на выброс....или еще: люблю чистые открытки в конверте....или не пишите мне про то, а напишите про это и вот так-то.... тфу... как в магазине ей богу... вот ну нет никакого желания отправлять таким требовательным особам открытки.... смысл посткроссенга уже теряется, на мой взгляд... можно конечно намекнуть что интересны открытки таких-то тематик, но никак не требовать, и право выбора всегда остается за отправителем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 13:23     Ответить с цитатой

IrOk
Я от российского обмена потихоньку отхожу, как раз по этой причине. Оставляю только зарубежный.
У меня в профиле написано то, что я люблю, и что я обязательно напишу, если это повторка. Но, что только из этого списка отправлять - не написано. И ещё написано прямо так: я ненавижу абстракцию в любых проявлениях, но всегда буду рада красивому натюрморту или пейзажу.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:17     Ответить с цитатой

С праздником, девушки!
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 18:27     Ответить с цитатой

daisy-kids писал(а):
Katenok, спасибо.
Девочки, я же правильно понимаю, полученные открытки не переотправляются? :oops:


Ну как... мне как-то приходили открытки с заклеенным оборотом.
Видимо кому-то что-то не приглянулось и решили "переслать".
Если кто-то захочет заняться таким творчеством или для других нужд,
могу предложить большой выбор открыток от 5 до 10 рублей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 3 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах