Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Первая любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Роксалана
Мой сказал, что раньше 30 жениться не собирается. Я согласная :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Мамы, а Вы считаете нормальным делиться интимными подробностями и секретами жизни своих подросших детей на форуме и среди подружек? :oops: Новосибирск все-таки большая деревня. И дети уже не младенчики. Может не стоит так откровенно... :oops: А потом удивляемся почему дети начинают от нас скрывать всё. :haha: Нам бы тоже не понравилось, когда мать или свекровь начали бы обсуждать наши дела прилюдно. Анонимности-то на Сибмаме практически нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Olga_S
Вы про меня? Это просто крик души, честно. Дочери я все это озвучила, даже еще жестче. И тут СМ вообще в любой теме нет анонимности.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Роксалана
У меня у сотрудницы дочь так и сделала, только квартиру они им снимать начали еще в 11 классе. Сейчас на 3-ем курсе учатся - живут то у одних родителей то у других.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Она мне их фотки показывала, такие лапочки, молоденькие, сразу себя такой старой и отсталой почувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 20:04     Ответить с цитатой

lyuna
Зачем??? еще как мама мальчика, так сказать пристроить :oops: , поняла бы, но девочке :mad: зачем это все в 17 лет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
еще как мама мальчика, так сказать пристроить

а зачем мальчиков пристраивать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 21:49     Ответить с цитатой

TatianaVit
Ну есть такие мамочки, на работе насмотрелась. Ну... что бы варили, кормили, не баловались мальчики, по компаниям не шастали, девочки с учебой помогали. Есть и таких много, особенно этим иногородние мамы страдают, а мы как раз такие и есть. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 22:12     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Роксалана
У меня у сотрудницы дочь так и сделала, только квартиру они им снимать начали еще в 11 классе. Сейчас на 3-ем курсе учатся - живут то у одних родителей то у других.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Она мне их фотки показывала, такие лапочки, молоденькие, сразу себя такой старой и отсталой почувствовала.

Я наверное старомодна, но какой может быть съем квартиры и совместное проживание, когда дети еще учатся в школе. :o
Дочери как раз 17, перешла в 11 класс, и парень имеется. Но я даже представить себе не могу такое. "На доча тебе ключи от квартиры, живите с Андрюшей вместе, пусть он тебя к ЕГЭ помогает готовится" :eek:
Зачем потакать абсолютно всем хотелкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Герань
Я то с вами полностью согласна и сама бы на такое вряд ли пошла. Но вот у них так, но она довольна тем что хотя бы знает с кем ее дочь, ей так спокойнее, да и мальчик как я поняла из не плохо обеспеченной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 12:51     Ответить с цитатой

lyuna
у меня тоже были такие 2 знакомые мамы, которые позволили своим дочерям жить с мальчиками уже в 11 классе. Одна, правда, в деревне. А вторая в городе, мальчик жил у них. Именно так она и говорила, что мол ей так спокойнее, дочь нигде не шляется, в школу и домой, к "муженьку". Мальчик был года на 2 старше. Такая "идилия" продлилась очень недолго, может года 2 еще после школы они прожили и на том дело кончилось.

Роксалана
Цитата:
Ну... что бы варили, кормили, не баловались мальчики, по компаниям не шастали, девочки с учебой помогали.

мальчики, чтоб варили и кормили?
Вот честно не пойму такого подхода. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 13:52     Ответить с цитатой

TatianaVit
Цитата:
мальчики, чтоб варили и кормили?

Я так поняла, чтобы ДЕВОЧКИ им варили и кормили их...чтобы сыночки не шлялись и во вские инстории не попадали..
По-моему, это слишком. :eek:
Я бы, наверное, обалдела, если бы дочь в 16 сказала, что хочет жить с мальчиком...
Тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Я знаю двух женщин, которые очень рано начали совместную жизнь с будущими мужьями. Одной уже под 50, второй брак, второй ребёнок (старшей уже... 20 было, когда мама второй раз замуж собралась). Младшая уже в школе, я думаю (100 лет не виделись).
Второй - под 30, замужем больше 10 лет, детей нет и не планируют. У обеих высшее образование. В общем, всё не так однозначно плохо, я бы сказала. Родители как-то рискнули их от себя отпустить (да, и помогали поначалу жильё снимать, и работать пришлось во время учёбы, ничего, зато пробивные обе тётки получились, целеустремлённые).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Незнакомая
ну да, а потом из таких мальчиков получаются вот такие инфантильные мужчинки, которым ничего и не надо, кроме того, чтобы их кормили и во всем помогали.

Dio
они в школе еще начали совместно проживать с будущими мужьями?
Речь то идет именно о школьниках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 20:42     Ответить с цитатой

TatianaVit
Незнакомая
Я против совместного проживания школьников и даже студенты, ну... не должны обременять себя бытовыми проблемами при совместном проживании. Я замуж вышла рано, сразу после школы, живем с мужем 26 лет, но.... своим детям такого не хочу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Я тоже против ранних браков-раннего совместного проживания, но не из-за быта.. Я вообще не почувствовала разницу в перемене быта, в то время как стала жить с первым мужем. Тоже рано стали жить, студентами еще.. Но.. у меня с 12 лет быт был на мне.. Большая его часть если так сказать, у нас мама, слава Б-гу не была лошадью, которая все сама все сама, а помощницы по хозяйству не было, тогда это не было так распространено как сейчас. .. Нас так воспитывали с братом, что все члены семьи должны вести быт.. Поэтому стирка, уборка и готовка была с 12-13 лет... лет с 14-ти стирка и готовка была только на мне.. Брат участвовал в уборке вместе со мной.. Поэтому когда мы стали жить с мужем вдвоем (уже после того как пожили с родителями) , так наоборот, даже я бы сказала, бытовых забот стало меньше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах