Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Aks30
У моего отит был один раз после операции. Он прямо плакал от боли. Это ещё зимой было. После этого лазер делали, физио. Сурдолог вообще говорила, что если через 3 мес после операции тимпанометрия не улучшится, то миринготомию делать. Я уже и не знаю, к кому на прием идти. На пневмомассаж в доктор Лор походим конечно. Про физио в ПК узнаю.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oreshik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 50
Откуда: советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Мы прооперировались в Кольцова в понедельник. Если кому то нужна информация, то спрашивайте. Миндалины подрезали, на боль в горле жалуется еще. Глотать больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:10     Ответить с цитатой

oreshik
глотать будет больно еще с недельку, но все меньше и меньше с каждым днем. Выздоравливайте!!!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:53     Ответить с цитатой

oreshik
А почему решили в Кольцово? Там с эндоскопом? Бесплатно делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Мы тоже наконец-то удалили аденоиды и минадлины подрезали в преторе. Ребенку стало гораздо лучше ощутимо. Горлышко поболело с неделю где-то. Наркоз перенес хорошо, отходил в пределах нормы, я думала будет гораздо хуже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oreshik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 50
Откуда: советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Ната-лья писал(а):
oreshik
А почему решили в Кольцово? Там с эндоскопом? Бесплатно делали?

Мы с академгородка. Думали или в ЦКБ или Кольцово. Не хотелось далеко ехать. В Кольцово делают с эндоскопом. Делали платно.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Лилиch писал(а):
oreshik
глотать будет больно еще с недельку, но все меньше и меньше с каждым днем. Выздоравливайте!!!

Спасибо. Вот со старшим не помню чтоб он так страдал на следующий день. А в день после операции мы с ума сходили :eek:
Девочки, всем спасибо за отзывчивость. Не болейте

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Еще такой вопросик. Кто в курсе расскажите.
Прочитала на форуме, мальчик мучался вечными зелеными соплями. Поставили прививку от гемофильной палочки и прям избавились от соплей вечных. Аденойды не ушли, зато сопли победили.
Кто ставил прививки. Или это просто опять кому то случайно повезло что он нашел причину страданий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 21:03     Ответить с цитатой

oreshik
Мы ставили акдс импортными вакцинами, куда входит от гемофильной инфекции и тогда же в пару советовали превенар ставить. Но это не спасло нас от отитов и соплей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сегодня удалили аденоиды и сделали миринготомию в областной больнице. Врач Гаршина делала. Делали с эндоскопом классическим способом. Ребенку 4 г.и 4 месяца.
Сомнения нужна ли операция были и остались. Причина в том, что вчера сделали тимпанограмму и она значительно лучше той, что была месяц назад. Месяц назад были горизонтальные полосы и показывало сильное давление на перепонки, из-за чего лором был сделан вывод, что там жидкость и много. А вчера тимпанограмма уже почти по нижней границе нормы и давление намного меньше. Но лор на приеме сказала, что делать операцию всё таки надо, так как жидкость видимо есть и по другому её не убрать. И опять же осенью мы опять пойдем в сад и опять могут начаться частые болезни и ТД и тп.
Вобщем на вчерашний день ребенок намного лучше слышал, спал почти неслышно, лёгкий сап, не храп. Поэтому и были сомнения по необходимости операции. Сегодня оперирующий лор по вчерашней темпанорамме вообще сказала, посмотрим эндоскопом, может миринготомия и не понадобиться... А я собственно из-за неё в итоге вчера и решилась...
Оформление:
Долго, на первом этаже смотрят и анализы и документы, берут деньги. Примерно час времени. Одной с ребенком тяжело. Потом поднимаешься на 2 этаж в лор отделение. Оформляешься на посту, подписываешь кучу согласий, в том числе со словами: "распишитесь здесь, что вы оплатили" - подают акт оказанных услуг, которые ещё и не начинали оказывать... Это примерно минут 15. На посту же подошла врач, посмотрела анализы и туда же подходил анастезиолог, задали несколько вопросов чем болел, есть ли аллергии и тп. Потом в палату и ждать, когда позовут. Детей оперируют по возрасту, начинают с самых младших. Нас позвали как самых младших сегодня только в 11-30 примерно... Да, приезжать надо было натощак, не пить не есть.
Ребенка раздевают до трусов, кладут на каталку и везут до лифта, там на 5 этаж. Дальше сопровождать нельзя. В итоге ребенок лежал там в коридоре один минут 10, плакал. И в итоге он сильно напугался. И у меня сердце разрывалось, видя, как он там один лежит и плачет... К нему периодически подходили, но это ему явно не помогало. Зачем повезли раньше времени - не понятно. Пока операционная ещё не освободилась, могли и со мной возле лифта оставить. Вобщем нарыдались оба, он в одном конце коридора, я - в другом... Он меня не видел, если что.
Операцию сделали, увезли в палату отходить от наркоза, туда тоже не пускают. В итоге я услышала, как он там кричит-хрипит. Прискакала, меня пропустили, дали халат. Зрелище отхода от наркоза - не для слабонервных, особенно на фоне предварительного испуга...
Потом отвезли назад в палату на 2 этаж.
Ребенок то спал, то в полудрёме почти весь день, периодически вскрикавал, проверял, здесь ли я. Сначала попил (можно через 2 часа после операции). Есть почти не ел, днём дважды откусил колбасу и вечером уже часов в 8 съел банан. И всё за день.
Горло болело весь день сильно, и жаловался и старается не говорить, а мычит и рукой показывает. Каждое сглатывание даётся с трудом.
Врач заходила после операции дважды, ребенок реагировал плохо, боялся, что его опять увезут.
По итогу операции врач сказала, что аденоиды были большие, а жидкости в ушах было совсем мало, откачивать почти нечего было.
Вобщем мое субъективное мнение - мы могли обойтись и без операции. Лор вчера мне сказала, что жидкость по другому оттуда не достать. Я далека от медицины, но логично предположить, что если месяц назад по показателям было жидкости много, а вчера - мало, то она куда то делась? Значит могла и эта куда-то дется... А по итогу ещё оказалось, что её там было очень очень мало... Опять же ребенок уже заметно лучше слышал и спал намного тише... Сомнения в правильности решения так и остались.
Про условия. Лежим в 2хместной палате. Есть две кровати, два стула, две тумбочки, один шкаф для одежды, холодильник и чайник. Санузел, душ и раковина тут же. Кормят очень хорошо для больницы, правда дитё ничего не ел(. Уточнение - я с ребенком на одной кровати, на второй другой ребенок лет 10ти. Чтобы маме отдельную кровать дали помимо 1800 руб. Оплаты надо было ещё заранее договариваться, как выяснилось сегодня утром. Этого мне заранее не озвучивали, а когда ложились уже сегодня, то сказали мест уже нет. Но надо сказать, что кровать вполне позволяет примоститься рядом с ребенком, не узкая. Одну ночь вполне можно пережить. Если остались вопросы - задавайте.
Мы когда сюда записывались, мне врач Гаршина, которая делала операцию сказала: ребенок запомнит только как ему дают маску подышать, а потом проснется и вы уже рядом. На деле такой идиллии не случилось. До маски он прорыдал один полуголый в коридоре, в ожидании пугающей неизвестности, а проснулся - меня тоже нет, я можно сказать прорвалась на его рев, услышанный из коридора. Психологический травмы, которую хотели избежать, идя на операцию за деньги и к хорошему врачу, в итоге не избежали.
Цена такого мероприятия - 28808 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 1:07     Ответить с цитатой

Dom
кошмар какой-то... за нормальные вполне деньги такой ужс... сочувствую.
В дорожке просто рай был по сравнению с этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Dom
К счастью, совсем скоро эти переживания останутся только шрамом на вашем сердце, ребенок забудет. А операция не зря, аденоиды бы беспокоили потом, лучше уж летом, без сада и лишних инфекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Dom
:holding:

Надеюсь малыш все это забудет.

Почитала, и подумала, как хорошо, что мы на Горке делали. И цена там меньше и отношение совсем не такое.

На Горке ребенка не раздевали, просто сказали, чтобы был без обуви. Я его проводила прям до операционной. Сразу привезли ко мне в палату , я обняла его сразу, в себя он пришел уже на моих руках.

И да, удалили все равно к лучшему. Они бы потом все равно опять начали беспокоить. Я двоим сыновьям удалила и совсем совсем не жалею. Если у третьего будут, то тоже удалю не раздумывая.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Dom
Я пока читала ком в горле :holding: Представляю ваше состояние(((
У нас операция в ноябре была и ни разу после больницы ее не вспоминал. В жд я до операционной его несла в одежде без обуви, смешила его, обещала вкусняшки и кран строительный, анестезиолог с рук его моих взял и продолжил историю про кран, потом самолеты/летчиков начал говорить и тд...то есть заболтали ребенка и спокойно унесли. После наркоза тоже на моих руках очнулся, так как позвали встречать, сервис хороший, травмы ребенку не было ттт :holding:
И после ничего я не спрашивала и вообще тот не вспоминаем, будто и не было ничего.
Не акцетируйте и сами не припоминайте это, дети плохое быстро забывают. Скорейшего восстановления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы и сочувствие. Сама на самом деле до сих пор под сильным негативным впечатлением. Очень надеюсь, что сын всё быстро забудет, хотя сильно сомневаюсь, что он это забудет. К сожалению, есть личный негативный опыт по операции в детстве, примерно в этом же возрасте - помню до сих пор, а мне уже 42... Причем помню именно кошмар до наркоза(
Просто у меня даже вопроса не возникало, и мысли не было спросить, где и сколько будет ребенок находится до операции и без меня. Вернее даже не до операции, а до наркоза. Я была уверена, что его анастезиолог и заберет. Но не тут то было. Поэтому и написала всё как было, чтобы другие знали как именно там это происходит или как может произойти. Страдания своего ребенка вы сможете наблюдать издалека, а помочь ему - нет(.

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:

Капка
А я вот всё таки думаю зря мы операцию делали, учитывая, что сын пережил. Получается прямо сейчас она нам не нужна была. Аденоиды может и большие были, но ему то не мешали, он спал с закрытым ртом, не храпел. И пресловутой жидкости в ушах почти не оказалось... А то, что осенью опять сад и опять возможные проблемы со здоровьем, так операция от этого не защищает. И после неё дети болеют и те же сопли и отиты.
Я однозначно поторопилась. Просто сложно было отказаться, когда мы месяц, даже за платно ждали чтоб попасть именно сюда и именно к этому врачу. Да ещё все анализы сдали и всё было готово. Сложно было, но нужно было. Мы и на платный прием к Лору, который нас лечила перед операцией прям пошли, что может она объективно всё таки скажет, что можно и подождать, раз такие положительные сдвиги. Но похоже врачи не зря перед каждым приемом кучу всяких согласий дают подписывать, они предпочитают перестраховаться... А дальше родителю решать, хоть они и ничего в медицине не понимают, поэтому собственно и пришли к врачу. Ситуация страшная, если подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Dom
А потом он будет ещё старше. Дочери было почти 4, она ничего не помнит. Прошло больше 3-х лет, я помню её вопли, крики, как она рвалась из моих рук, как дикий зверь, когда отходила от наркоза, хотя я довела ее до двери операционной и слышала, что они там шутят с ней, смеются, и принесли ее сразу мне на руки. А в результате аденоиды оказались 2 степени и были мысли, ну к чему это все. Но об операции не жалею, даже думаю, может, лучше было, чтоб отходила не со мной, она эти полчаса не помнила уже в тот день, а у меня тонна нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neriman
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1525
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Dom
Не вините себя, что сделано - то сделано, обратно уже не приставишь. Сейчас ребенок видит Ваше состояние и ему от этого только хуже. Держитесь :holding:
Мы примерно в похожей ситуации, из последних сил тянем с удалением, но я уже практически сдалась. Вот вроде бы всё, вылечились: ребенок дышит носом, не храпит, тимпанометрия отличная, но очередное ОРВИ и опять откат назад: гнусавость, храп, экссудат и пр. :cry: И так по кругу. И опять лечимся, и снова все отлично. И новая ОРВИ и т.д.
Как итог: куча потраченного времени, нервов и денег, а воз и ныне там :cry:
И, огромная вероятность, что у Вас было бы то же самое.

Мне уже несколько лоров однозначно сказали, что для того чтобы "вылечить" аденоиды нужны либо операция, либо полный отказ от детских коллективов (и то не факт, что поможет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 120 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах