Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikktory
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 480
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Горки Академпарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:23     Ответить с цитатой

RaccoonCoon Aks30
спасибо 🤗
_________________
Таролог с прямым доступом к тайнам мироздания,
умею посмотреть не только как будет, но и что сделать, чтобы было как надо :). Пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetaAysfeld
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Всем привет! Читала я вас, но не писала) были у нас аденоиды 2 ст и гипотрофия небных миндалин 3 ст. Почитав тут, решила идти к Алексеенко. Сходили 18.01 к нему на приём в претор, диагноз подтвердил, договорились об операции 9.02. Собрали все анализы, сдали в поликлинике бесплатно. Но засопливила дочь, перенесли на 23.02. Снова слали общие анализы и вчера поехали в претор к 9.30. Нас оформили и проводили в палату. Ждали мы до 12 где то.... Алексеенко так и не было, потом шла в туалет по коридору и слышала разговор, что он трубку не берет, дозвониться не могут.., неприятно конечно((( потом зашёл к нам управляющий и сказал, что врач заболел, если вы согласны, можем вызвать Вальгер. Я тоже тут читала про неё и согласилась. Переносить снова не хотелось, снова сдавать анализы, терять время.... вообщем, через 15 минут она уже была у нас в палате! Поговорила и забрала дочку. Зашла минут через 20, сказала что все сделала и показала фотки. Ещё минут через 15 анестезиолог принёс дочь. Спала часа 2, проснулась, попила, потом покушала и поехали домой)) в след воскресенье пойдём ей показаться!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

За операцию заплатили 23600, коблационная аденотонзиллотомия. Делали в Преторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Триви
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.04.12
Сообщения: 254
Откуда: КОЛЬЦОВО
Карта № 013223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы тоже после отзывов здесь, пошли к Алексеенко в РЖД больницу. В целом, довольна. Делали 22.02 коблационная аденотомия с пластикой тубарных валиков, у нас из-за аденоидов не слышало ушко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Привет всем. Сделали сегодня аденотомию у Киселева В. В. В горбольнице. Заплатили 11900+ анализы крови и экг делали в преторе за 4600. С завтрашнего дня цены в Горке поднимутся. Аденотомия стоить будет 17 т. р. Мне просто изначально озвучивали цены с повышением, а по факту мы приятно удивлены были.
Дочка отошла за пару часов от наркоза. Вначале плакала, один раз вырвало. Потом успокоилась, поспала и сейчас дома дремлет, слабенькая, но уже с закрытым ротиком! ;) и не храпит.
Всем здоровья!
_________________
8953 пять семерок 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 3:13     Ответить с цитатой

Suri1990
Пусть все хорошо будет!!!

Мы тоже там делали. В мае два года будет. Как хорошо Вы успели до поднятия цены.

Жалко конечно, что цену поднимают.
Мы еще за 8500 успели. Я все боюсь у третьего тоже будут аденоиды, будем удалять на Горке если что.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikktory
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 480
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Горки Академпарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Suri1990
там с эндоскопом или без делают?
_________________
Таролог с прямым доступом к тайнам мироздания,
умею посмотреть не только как будет, но и что сделать, чтобы было как надо :). Пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikktory
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 480
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Горки Академпарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:27     Ответить с цитатой

В пятницу сделали операцию (метод коблации под контролем эндоскопа) в РЖД у Алексеенко, только аденоиды. По деньгами 30245 и 2000 пребывание мамы.
Анализы и обследования все постарались сделать бесплатно, наша педиатр здорово помогла.
В целом нормально, только в опер.зал меня, конечно, не пустили, поэтому парень мой заходил сам с анестезиологом и, видимо, паниковал там, потому что выдали мне ребенка опухшего и все лицо в маленьких синячках, сказали, что накричал их.
В одиннадцать примерно выдали ребенка, потом он еще пару часов спал, проснулся, немного поел и запросился домой. Не тошнило, на боль в горле не жаловался. До трех ходили там, дождались осмотра, врач быстро посмотрел, никаких картинок про операцию не показывал, сказал все ОК и отпустил домой. Вечером уже спокойно ел кашу и хлеб. Специально спрашивала, болит ли горло, сказал, что все в порядке.
В воскресенье выдал, что стал теперь очень хорошо слышать :o :eek:
В выписке написано, что через неделю можно в сад.
_________________
Таролог с прямым доступом к тайнам мироздания,
умею посмотреть не только как будет, но и что сделать, чтобы было как надо :). Пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 17:30     Ответить с цитатой

здравствуйте! похоже нам тоже светит удаление аденоидов. Сыну 4 года, с октября-ноября пытаемся вылечить непроходящий насморк (вернее непонятно что, из носа уже ничего не выделяется, но и обычные промывашки не помогают, аспиратором практически ничего не достается, а ребенок не дышит носом) :eek: педиатр давала направление к лору, под подозрением ставила аденоидит или аллергический ринит, лор разглядела острый назофарингит и выписала лечение. Немного помогло, потом опять и опять...в феврале снова были у лора на консультации для логогруппы...написала, что здоров. Насморк этоот так и осталчя, ночью храпит, нос не дышит, рот открыт. Еще у нас проблема, что есть ЗРР, так что спросить/узнать как слышит ребенок невозможно - он просто не скажет...
На прошлой недле были у Рех*лицкого, он спросил, почему мы не лечим аденоиды и не говорили ли нам их удалять...расписал схему лечения и настоятельно рекомендовал их удалить, т.к. аденоидит 2-3 степени и гиперплазия небных миндалин 3 степени.
Сейчас пока начали лечение конечно. Удалять будем, только надо решить делать это бесплатно или платно... Скажите, а в больнице с ребенком на операции могут только мама и папа быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:46     Ответить с цитатой

ОленёноК1987 писал(а):
здравствуйте! похоже нам тоже светит удаление аденоидов. Сыну 4 года, с октября-ноября пытаемся вылечить непроходящий насморк (вернее непонятно что, из носа уже ничего не выделяется, но и обычные промывашки не помогают, аспиратором практически ничего не достается, а ребенок не дышит носом) :eek: педиатр давала направление к лору, под подозрением ставила аденоидит или аллергический ринит, лор разглядела острый назофарингит и выписала лечение. Немного помогло, потом опять и опять...в феврале снова были у лора на консультации для логогруппы...написала, что здоров. Насморк этоот так и осталчя, ночью храпит, нос не дышит, рот открыт. Еще у нас проблема, что есть ЗРР, так что спросить/узнать как слышит ребенок невозможно - он просто не скажет...
На прошлой недле были у Рех*лицкого, он спросил, почему мы не лечим аденоиды и не говорили ли нам их удалять...расписал схему лечения и настоятельно рекомендовал их удалить, т.к. аденоидит 2-3 степени и гиперплазия небных миндалин 3 степени.
Сейчас пока начали лечение конечно. Удалять будем, только надо решить делать это бесплатно или платно... Скажите, а в больнице с ребенком на операции могут только мама и папа быть?


Я думаю что может быть любой член семьи, вопрос только документально нужно ли это фиксировать доверенностью или чем либо еще, нужно спрашивать подробно там где решите делать операцию aga_aga Когда сыну делали с нами в палате соседи были - привел ребенка папа, подождал пока принесут после операции поговорил с врачом и его сменила бабушка (договаривались они на словах с врачом насколько я поняла). Там суть то в том, кто будет принемать решения в случае не дай бог чего непредвиденного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Вчера удалили аденоиды бесплатно, могу рассказать нашу историю, вдруг кому будет интересно.
Дочке 4,5 года, год назад нам поставили диагноз аденоидит, за этот год мы где только и чем ни лечились. Последний курс лечения мы прошли в ЛориЯ. Делали ежедневно кукушку и лечение лазером. После этого нос прочистился, был пустой, но дыхание так же нарушено, плюс пошло осложнение в уши, стала хуже слышать. Там врач рекомендовала уже удалять, хотя, как я поняла, в лории стараются все-таки лечить их.
Решила я узнать как эта операция проходит бесплатно. Пошли в нашу пк (мы относимся к 1). Там лор Диденко повздыхала, поехала, сразу же поставила нас в очередь на операцию в детскую больницу скорой помощи.
Очередь мы получили довольно быстро, буквально недели через 2 нам позвонили, идите за направлениями на анализы.
Дальше был квест по прохождению анализов. Тут был неприятный момент, врач с медсестрой при выдаче направлений несколько раз посчитали когда нам нужно сдавать, и сказали прям конкретно: сдавайте а пятницу. У меня даже в мыслях не было перепроверять их, а зря(
Придя 8 апреля в больницу, нас оттуда послали, сказали, у вас половина анализов просрочены на 1 день, плюс в биохимии не хватает калия и натрия. :evil:
Сразу из больницы мы поехали ругаться с лором, потому что выяснилось, что до 10 они с медсестрой считать не умеют.
В этот же день нас опять поставили в очередь, позвонили через пару дней, что есть свободное место на 18. Половина анализов еще у нас были действующие, вторую половину пришлось пересдавать по второму кругу.
Здесь мы уже всей семьей сверяли со списком что нужно, и сколько эти анализы действуют. (Кстати, список сохранился, если что, могу дать). 18 мы приехали в больницу, там эта же молодая врач посмотрела анализы, говорит, у вас в биохимии не хватает показателей ПТИ и МНО. Это очень важные показатели для анестизиологов, без них мы вас принять никак не можем.
Врач очень понимающая попалась, сама при мне обзвонила лаборатории, где можно сегодня сдать анализы, чтобы край к завтрашнему они были готовы. Нашли только одну, и то там нас согласились подождать, пока курьер не приедет. Мы успели, сдали, вернулись, нас положили в больницу. Но вообще, я этот момент вообще не поняла, ну отправьте сразу сдавать платно, но вот через ж... делать детский анализ -это треш просто. И ходить три раза в неделю сдавать кровь из вены -это даже для взрослого не гуманно, а тут ребенок, :o

В больнице мы лежали в шестиместной палате. Мамы спят вместе с детьми. Кровати твердые, неудобные, еще и вместе с ребенком, я почти не спала...
Кормят вкусно. Нормальная столовская еда.
Операция проходит на следующее утро по очереди по возрастанию возраста. На пятницу было назначено 4 операции, мы вторые.
С 3 ночи сказали ничего не есть, и не пить.
Утром часов в 10 сказали раздеть ребенка до трусиков, завернуть в одеяло и отнести в операционную. Там Саню у меня забрали. Ждала я ее около после операционной. Наркоз дают сначала в маске, потом, как я поняла, по вене, но могу ошибаться. Потом с эндоскопом делается сама операция. Минут через 50 Саню привезли, подключили к аппарату слушать сердце и минут 10 она спала еще. Потом медсестра разбудила. И сразу увезли обратно в палату.
В палате она конечно покапризинчала, поругалась на катетер в ноге, что горлышко болит. Мультики вполне успешно ее отвлекали.
Уже через 2 часа Саша хорошо пообедала. Прям нормально, и первое, и второе. Через три-четыре часа все дети в палате уже скакали как кони, несмотря на катетер.
Ночью спали отлично, утром врач посмотрела сразу после завтрака, и отпустила домой.
Для ребенка все самое противное было связано с катетером в ноге. Сначала он болел, потом мешал, потом было страшно снимать. Горлышко, говорит, побаливает. Но ест хорошо даже хлеб.
А, еще в конце была истерика на тему "не хочу уезжать, тут так весело! " :haha: Ну, для меня тоже показатель, что не все так страшно.
Вот такое прохождение квеста, надеюсь, было полезно кому-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
semicvetikz
Студент
Студент

На сайте с 08.08.13
Сообщения: 1724
Откуда: Сухой лог.
Карта № 018438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Восстанавливаетесь побыстрее :holding:
Пусть теперь все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 21:38     Ответить с цитатой

tlifine
Скорейшего восстановления!
С анализами конечно кошмар :eek:
У нас откладывается из-за болезни, просто не успеваем ничего начать, как опять насморк.
Спасибо, что поделились своей историей:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, отзовитесь, кто делал деткам тонзиллотомию или тонзилэктомию. Как перенесли? Очень болезненно? Планируем оперироваться в жд. Есть отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Ната-лья
Нам вместе с аденоидами немного подрезали мандарины. Это же оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Ната-лья писал(а):
Девочки, отзовитесь, кто делал деткам тонзиллотомию или тонзилэктомию. Как перенесли? Очень болезненно? Планируем оперироваться в жд. Есть отзывы?

Горло поболит недельку. жд очень хорошая больница.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 118 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах