Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 17:18     Ответить с цитатой

lenchik100
я узнавала у нашей зав в ПК, сказала, что в очереди 15 человек, дают по 4-5 в месяц. Мы тоже к Шоларь ходим. Вчера у нее были, сказала, что вообще претензий нет к ребенку: горло, уши, нос в норме, даже 2ю степень аденоидов не может поставить. Если бы не летняя плохая тимпанометрия, то вообще никаких вопросов. Пойдем теперь в конце сентября к сурдологу. Если тимпанометрия снова плохая, то будет резать. Пойдем на горку платно
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Светуська
Мне прям тетрадку показали с фио

Очень странно. Мы сейчас в эпи стационаре и заведующая очень удивилась когда я сказала про очередь
Говорит никакой очереди на красном нет :eek:

Если уж платно то я в дорожку
Хоть палата отдельная будет

Мы лежали с длчкой на красном в лор отделении на 2 этаже, в феврале
Нас в палате ночевало помнится 9 человек :eek:

Один туалет и одна ванна на весь этаж
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:27     Ответить с цитатой

lenchik100
может она не в курсе про очередь. На дорожку у меня столько денег нет. Муж через неделю сам будет в горке в лор отделении бесплатно оперироваться. Велела ему разузнать, что там и как. А с аденоидами меня палата вообще не интересует, все равно в тот же день домой.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Светуська
На красном госпитализируют на три дня
День накануне
И выписывают на след день
Если больничный берешь то и отказ не напишешь


У меня у ребенка эпи. Нас точно продержут
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Светуська
lenchik100
Девочки, самых больших вам @@@@@ чуть чуть потерпеть и ребенок будет дышать нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 8:04     Ответить с цитатой

skazka_tim
спасибо
lenchik100
не знала, что на красном так. Но нам туда не светит все равно из-за очереди
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Светуська
Вы знаете мне тоже кажется что и нам
Видимо придется платно
Даже у инвалидов большая очередь, дурдом ей богу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luly09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 123
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Девочки, я вижу многие прошли через аденоиды у своих детей..Подскажите, пожалуйста, сыну 3 года. 3 недели как после Орви начал сначала сухо дышать ночью, затем стал храпеть. Днем дышит с бульконьем каким то в носу..соплей нет. Нос дышит. Кашляет всегда после сна. Остальное время-не кашляет. Из за кашля постоянно выводят из садика. .педиатр назначила протаргол в нос, промывания. Ничего не улучшилось. .запись к Лору только на 18 октября. Вы уже здесь все практически прошли через удаления..как вы думаете, чего мне ожидать? Это точно уже аденоиды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Luly09
Как вам сказать, точно ли это они... Моя дочь в течении дня всегда подкашливала, как будто что-то мешает в горле. Однажды кашель продолжался без перерыва больше часа, дочь не могла дышать, столько же ехала скорая, пока приехала все прошло...
Даже если это аденоиды, некоторым удается обойтись без операции, пролечить, сдерживать их увеличение. Знаю ребятишек, которые переросли, хотя были показания к удалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luly09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 123
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Капка
Спасибо вам за отзыв! Я тоже только и слышу в передачах и от людей, что резать-это последнее дело..Но почитав здесь девочек..вот и уже и задумываюсь, может не мучить ребёнка и себя..до перероста нам далеко. Бьюсь в панике) хотя ещё сама и не знаю диагноза. Но все показывает на аденоиды. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:10     Ответить с цитатой

lenchik100
я уже несколько раз писала в этой теме, что если Вам действительно необходима данная операция, то добивайтесь того, чтобы сделали её в положенные сроки (30 дней). Один звонок в страховую всё решает (здесь были те, кто так сделал по моему совету).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Сходили сегодня к лору и я в расстройстве. Мы думали удалять на горбольнице, сама лор должна была договориться с врачом. Но сейчас оказалось, что нам нужен эндоскопический способ удаления. У ребенка так хитро растут аденоиды: горизонтально, перекрывают слуховой проход. Лор сказала, что степень небольшая. Но возможно дело и не в аденоидах, а есть там тубарный узел. Поэтому надо, чтобы хирург видел, что надо резать, а не вслепую.
Кто знает, где какие цены на эндоскопическое удаление? Куда ни звоню, цену назвать не могут, сначала нужна консультация их врача
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Девочки у всех в пк очередь на полгода год вперед? На удаление?
Или только у нас

У нас детей на очередь не ставят уже, говорят не достоитесь
Безобразие

У нас сопли зеленые постоянно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 18:42     Ответить с цитатой

lenchik100
мы записались в Претор на 28 октября. Горбольница нам не подходит, и бесплатное удаление тоже. Нам эндоскоп нужен.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20727
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 18:44     Ответить с цитатой

lenchik100
В ПК нас сказали, что бесплатно ждать 6-8 месяцев.
Я столько ждать не стала и записалась на Горбольницу платно. Там нужно было ждать около недели. Мы как раз анализы все сдали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 109 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах