Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:34     Ответить с цитатой

skazka_tim, вот я и не знаю, никогда никто у нас не был в операционной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Було4ка
Не, не пустят. Там же стерильно все.
Я читала про юмджи, что у хирургов даже свой коридор в операционную, чтобы идти не через общий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Скажите, а кто делал операцию в горбольнице, куда там обращаться? Муж не так давно ходил узнавал про свою операцию, его там чуть ли не послали. Может в платных услугах другое отношение. Пока ну будущее узнаю, потому что сейчас ждем месяц и у же будем решать окончательно, удалять или нет
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тыковка81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 1280
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Светуська
Мы 4 мая прооперировали в горбольнице. В 15.00 уже были дома. Наркоз масочный, ни одного катетера. Анестезиологи хорошие, быстро находят подход к ребенку.
Чтобы записаться на операцию, нужно прийти на консультацию к лору через платные услуги.
Очередь на операцию обычно 2-3 недели. И список необходимых анализов значительно меньше, только ребенку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Тыковка81
спасибо, а где там платные услуги? Сколько обошлась операция?
Е-Леночка
спасибо
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:58     Ответить с цитатой

skazka_tim, поняла, спасибо
Расскажите, кто как готовил деток к операции, особенно к тому, что заберут от мамы...
Записались в Кольцово на 12 июня, врач Цыганок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тыковка81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 1280
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Светуська
Поликлиническое отделение, платные услуги. 12 корпус
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Тыковка81
спасибо большое
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Було4ка
Да никак не готовила.... За день до этого не налегали на еду , утром, как проснулась, часов в 5.30 пара глотков воды и все. Медикаментозно никак. Поберечься до этого пару недель, избегая поликлинику и скопление людей, чтобы вирусню не поймать.
Что от меня заберут.... дочь хвостиком за мной, тоже переживала. Но мед сестра уболтала ее и я только проводила. Не было проблем с расставанием у ребенка :haha: это у меня были. В операционной разговаривали с ней постоянно, тоже не плакала.
В общем, медперсонал подошел с душой, не было формальной холодности. Не переживайте, вашу крошку никто не обидит

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Було4ка
Заранее ребенку не рассказывала что будут делать, тк до этого прошли уже много врачей, то сказала скоро к доктору сходишь, носик покажешь, потом мне расскажешь что доктор сказал. Купила заранее несколько новых игрушек и время ожидания прошло не заметно. Потом медсестра ее убалтывала.
Потом когда уже отошла от наркоза, спросила: "мама, а почему я уснула?"
Анестезиолог настоятельно советовал не вдаваться в подробности и не жалеть ребенка.
После , уже дома, переключили внимание большим набором лего. Обнимашки и мультики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Було4ка писал(а):
skazka_tim, поняла, спасибо
Расскажите, кто как готовил деток к операции, особенно к тому, что заберут от мамы...
Записались в Кольцово на 12 июня, врач Цыганок


Тут ведь зависит от возраста ребенка. Моей дочке уже больше 8 было. Поэтому мы все знали, что будут делать. Конечно она переживала, но вела себя просто великолепно. Даже не заплакала не разу. От наркоза отходила, пыталась сказать мне что все хорошо, что ей не больно, чтобы я не плакала. Но речь была не разборчива. Я просила ее открыть глаза, нужно ведь чтоб не спала пока не отойдет окончательно, так она видно что старалась открыть, но глаза были как щелочки. Девочка соседка по палате, лет 12, очень страшно отходила от наркоза, просто как сумасшедшая выглядела. Папа ее прижимал своим телом к кровати, а ноги ее по стене бежали. Руками постоянно пыталась теребить нос, кричала, стонала. Страшно смотреть было.
Маленькие просто плакали. Но это все не долго.
Маленьким детям лучше не рассказывать ничего и вообще никак морально не готовить. В операционную их заберут, через пару минут они уже спят, разбудят - уже мама рядом. Так что не переживайте, что они будут страдать без мамы, для них "без мамы" будет не долго, а вот для мамы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3698
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Тыковка81
а цена? горбольница ближе. врач ФИО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тыковка81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 1280
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 16:58     Ответить с цитатой

-Марина-
Оперируют 3 врача, к кому попадете. Стоит 15 тыс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3698
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Тыковка81
спасибочки. а как туда попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:34     Ответить с цитатой

-Марина-
Мы в прошлом году, в мае, оперировались в Горбольнице.
Пошли в 25 медсанчасть, взяли у ЛОРа направление на операцию. Позвонила по телефону в ЛОР отделение Горбольницы, нас записали. Ждать 2 недели, хотя были и места раньше, но я побоялась, что не успеем сдать анализы.
Участковый ЛОР дал список анализов. Тут же в 25 медсанчасти их сдали все.

В прошлом году цена была 8500.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3698
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:04     Ответить с цитатой

maschustik
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 105 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах