Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitt Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Мне нравится, как Рехлицкий смотрит эндоскопом, он вообще молодец конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Vitt Olga писал(а):
Мне нравится, как Рехлицкий смотрит эндоскопом, он вообще молодец конечно.


Спасибо, попали к Рехлицкому все таки, очень хороший спец, если бы мы смогли попасть к нему раньше может ситуация была бы другая :-( aga_aga
А теперь такая непонятная степень аденоидов..можно уже убрать, но можно и оставить смотреть динамику дальше :eek: Рехлицкий так и сказал, по большому счету как решите, на что терпения больше...ум на раскоряку :eek: :o

Девушки, мамы, детки кто нибудь без операции перерастал полную 2 степень аденоидов??? :aga-aga:
Или это только себя убедить время потянуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mrs_vit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 682
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Даньчик
Старшая переросла. 2 полная степень была с 4 лет. Сейчас 10, аденоиды не вспоминаем. Лечились уходом из д/с и почти полной изоляцией от детских коллективов, помимо медикаментов. В школе стало легче, сейчас вообще прекрасно. Но метод лечения не из простых и подходит далеко не всем. Младшую таким образом лечить не получилось, пришлось удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Не знаю, я как вспомню что среднему лечили , вечно болел. Два раза лежали в больнице. Исключать детские коллективы вообще жесть. Ребенок должен общаться со сверстниками, ходить на кружки. Сколько мучений.

А потом. Операция , в тот же день дома, пару дней на восстановление и все.. Нормальная полноценная жизнь вообще без болезней, без боязни заболеть, без ограничений в общении с детьми..

нет..

Если у младшего хоть какая-то степень аденоидов будет, которую можно оперировать, и они будут беспокоить - удалю сразу, без всех этих эпопей с попытками лечить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29211
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Даньчик
у нас 2 до 8 лет были аденоиды 2 степень, в 8 лет ушли аденоиды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Даньчик, мне кажется тут не угадаешь, мы береглись сколько могли - 6 лет ребенку. В январе было уже все хорошо - решили что переросли. А потом 2 подряд тяжелых ОРВИ - и все, лечи не лечи храп не проходит :-( Так что все оочень индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка77
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1750
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Карта №008422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 17:49    Заголовок сообщения: Аденоиды Ответить с цитатой

Мы 10.04 удалили в Кольцово аденоиды. Первую ночь после выписки, это 1,5 суток после операции ночью я испугалась что ребенок не дышит. Я подняла голову и прислушалась, дыхание я не слышала, тогда я положила ребенку на живот руку и с облегчением вздохнула, доча спала так сладко. Ребенок за 6 мес. дышит носом без сапа, храпа, остановки дыхания и т.п. Днём иногда слышу бульканье, прошу дочу посморкаться, выходят густые светлые тянущие сопельки, брызгаю немного физраствор и опять прошу высморкаться. Горлышко ещё воспаленое и есть белый налет на срезах. Доктор ничего не назначил на период восстановления. При выписке я спросила можно ли физраствором брызгать носик и небулайзером высасывать, он сказал , можно но без "фанатизма". Я ещё сама решила полоскать ромашкой ( как получается) и брызгаю Мирамистин.
Хочу сейчас начать ставить свечи " Полиоксидоний", как думаете лишним не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Светланка77
На счет полиоксидония мнения врачей у нас разделились. Один говорил пить, другой говорил бесполезно....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Хватило моего ребенка на 4 дня в саду и опять пераый вирус наш ((( уже не знаю что делать ((( боюсь с этими вирусами опять аденоиды попрут ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка77
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1750
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Карта №008422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 18:28     Ответить с цитатой

skazka_tim писал(а):
Светланка77
На счет полиоксидония мнения врачей у нас разделились. Один говорил пить, другой говорил бесполезно....

У нас есть опыт приема полиоксидония ( свечи). После приема по схеме которую нам назначала иммунолог-аллерголог моя девочка не болела 6 мес., а может чуть больше( точно не помню) . Поэтому хочу сейчас проставить 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 17:30     Ответить с цитатой

skazka_tim
Не в рекомендацию, просто на размышление: очень часто ребенок хватает быстро ОРВИ, потому что в ротоносоглотке есть хроническая персистирующая вирусная инфекция, почитайте в интернете.
Мы дышали интерфероном через небулайзер, нам помогло на 3 месяца, и это прогресс тоже был так как болели каждые 10 дней без садика :-(

Еще сдавали анализы на обнаружения самых популярных виновников вирус эпштейн бара, цитомегаловирус и 6 тип герпеса (или 4 не помню :oops: )
Еще нам порекомендовали пройти компьютерную диагностику организма в Арт лайф, говорят недорого быстро и просто, знакомые ходили с детьми понравилось. Я пока сама не ходила, обдумываю, так практика показывает развода в таких местах дофига. aga_aga

Спасибо всем за ответы, любое отзывчивое слово не помешает, когда дело касается наших деток, всем здоровья :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sapphirestar
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 277
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, кто удалял адениоды на Красном проспекте, 3 в ГБУЗ НСО "Детская клиническая больница скорой медицинской помощи" каким способом там удаляют. Есть эндоскоп? Сколько дней лежать? Маме можно с ребенком (6 лет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Питенина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.18
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:06     Ответить с цитатой

skazka_tim писал(а):
Светланка77
На счет полиоксидония мнения врачей у нас разделились. Один говорил пить, другой говорил бесполезно....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Хватило моего ребенка на 4 дня в саду и опять пераый вирус наш ((( уже не знаю что делать ((( боюсь с этими вирусами опять аденоиды попрут ((((

Мнения врачей всегда разделяются, и это нормально. Нужно слушать своего лечащего врача ну и себя конечно. Наш за, я наоборот благодарна ему, что так долго после приема не болеем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rosa2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 467
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:05     Ответить с цитатой

skazka_tim
А вы какой метод удаления выбрали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuradich
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 19:34     Ответить с цитатой

sapphirestar писал(а):
Добрый день. Подскажите, кто удалял адениоды на Красном проспекте, 3 в ГБУЗ НСО "Детская клиническая больница скорой медицинской помощи" каким способом там удаляют. Есть эндоскоп? Сколько дней лежать? Маме можно с ребенком (6 лет)?


В теме в поиске наберите, тут про эту больницу много написано) удаляют скальпелем и вроде как без эндоскопа.

А у меня такой вопрос: кто где сдавал анализы предоперационные? В Инвитро что-то один только биохимический анализ стоит 2500 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 102 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах