Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik900
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 628
Откуда: Площадь Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Светланка77
Нас оперировал Кайдулатов. Операция Минут 20-30 (но у нас еще и двусторонняя тонзиллотомия была). У кого только аденоиды-побыстрее. От наркоза отошел хорошо. В принципе все ребятишки в палате хорошо перенесли. Горлышко болело первый день (миндалины, наверное). Крови не было. Через пару часов кушать пошли. Температура 37 с копейками пару дней только подержалась. Первое время храпел и в положении лежа пытался что-то глотать, может, мешалось что-то в горле (швы, или слизь, не знаю). Но потом прошло. Через 10 дней в сад пошли. Правда, ртом так по привычке и дышим :aga-aga:
Сейчас аденоиды вернулись, но все равно почти не болеем, в любом случае лучше стало. Не пожалели, что прооперировались. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка77
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1750
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Карта №008422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Nastik900
Я Вам очень благодарна, что ответили! :girl: Когда знаешь что предстоит, так спокойнее. На самом деле, незнаю кто будет оперировать, принимал нас Цыганок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik900
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 628
Откуда: Площадь Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Светланка77
Удачи вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка77
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1750
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Карта №008422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Nastik900
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitt Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Nastik900 писал(а):
Светланка77
Нас оперировал Кайдулатов. Операция Минут 20-30 (но у нас еще и двусторонняя тонзиллотомия была). У кого только аденоиды-побыстрее. От наркоза отошел хорошо. В принципе все ребятишки в палате хорошо перенесли. Горлышко болело первый день (миндалины, наверное). Крови не было. Через пару часов кушать пошли. Температура 37 с копейками пару дней только подержалась. Первое время храпел и в положении лежа пытался что-то глотать, может, мешалось что-то в горле (швы, или слизь, не знаю). Но потом прошло. Через 10 дней в сад пошли. Правда, ртом так по привычке и дышим :aga-aga:
Сейчас аденоиды вернулись, но все равно почти не болеем, в любом случае лучше стало. Не пожалели, что прооперировались. :-)

Вы пишите, что аденоиды вернулись опять? А сколько времени прошло после операции

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ой, я сеье места не нахожу. Наблюдаемся у Рехлицкого, на 25 е марта операция. Тут я узнала, что на горбольнице есть эндоскоп, и оперирует Автушко Александр сергеевич. Есть о нем отзывы?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Мне мои лоры, что других городов, говорят, что метод коблации не так уж и хорош, что зажигает дольше, корочки и рубцы могут быть . Поэтому я хочу простым способом, но под эндоскопом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:10     Ответить с цитатой

А есть какая статистика: удаление каким либо способом и вероятность рецидива аденоидов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitt Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Хотя, я не узнаю, делали под эндоскопом или так 😢
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik900
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 628
Откуда: Площадь Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Vitt Olga
Прошло ровно полгода. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mrs_vit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 682
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Vitt Olga
Я не соглашусь с вами про метод коблации. Скорее все наоборот. Про эндоскоп: нам по завершении операции показывали фильм снятый эндоскопом, сколько чего отрезали и тп. Можете попросить, чтоб быть уверенной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Vitt Olga
mrs_vit
Нам диск вручили. Но пока смотреть его нет ни сил, ни желания. Муж хотел посмотреть, но я сказала только когда нас дома не будет. Я даже смотреть боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 8:11     Ответить с цитатой

skazka_tim писал(а):
А есть какая статистика: удаление каким либо способом и вероятность рецидива аденоидов?

Про способ я не слышала, а про возраст я слышала от нескольких врачей, что если удалять в раннем возрасте, до 6 лет, то большой риск рецидива. Дочку лечили с 2,5 лет. как раз около 6 наступила ремиссия на пару лет. Удалили в 8,5
Сейчас у сына та же песня( Будем лечиться и тянуть пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitt Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:54     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
skazka_tim писал(а):
А есть какая статистика: удаление каким либо способом и вероятность рецидива аденоидов?

Про способ я не слышала, а про возраст я слышала от нескольких врачей, что если удалять в раннем возрасте, до 6 лет, то большой риск рецидива. Дочку лечили с 2,5 лет. как раз около 6 наступила ремиссия на пару лет. Удалили в 8,5
Сейчас у сына та же песня( Будем лечиться и тянуть пару лет.

Значит состоянии позволяет тянуть столько времени.

Добавлено спустя 25 секунд:

mrs_vit писал(а):
Vitt Olga
Я не соглашусь с вами про метод коблации. Скорее все наоборот. Про эндоскоп: нам по завершении операции показывали фильм снятый эндоскопом, сколько чего отрезали и тп. Можете попросить, чтоб быть уверенной

А вы каким методом удаляли?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Девочки, у нас сегодня температура и сопли ручьем, в воскресенье операция. Врач говорит начать три дня противовирусные, сложные капли, и потом за два дня до операции начать супракс. Как вы думаете, стоит ли слушать, или подождать две недели до ремисси

Добавлено спустя 12 секунд:

Вообще чем чревато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mrs_vit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 682
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Vitt Olga
Мы удаляли коблацией, аденоиды и подрезали миндалины. Ни крови, ни болевых ощущений не было, не жаловалась на боль в горле, будто бы ничего и не произошло, только небольшая темпа пару дней. Так же не было и ограничений по питанию после операции. Тут пишут те, кому удаляли стандартным способом, что в первый день можно только супчики/пюрешки. Для меня, как обывателя, это показатель того, что никакой раны долгощаживабщей после коблации там нет.
Vitt Olga
Чревато более длительным периодом восстановления. Плюс инфекция это ещё доп нагрузка на организм, помимо наркоза. Хотя нас самих взяли через 2 недели после ветрянки, хотя наша педиатр была категорически против, но анализы были в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Vitt Olga
Мы пересдавали оак и отправляли врачу, он советовал перенести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
А есть какая статистика: удаление каким либо способом и вероятность рецидива аденоидов?


Мне самой удалили аденоиды в 6 лет(без нескольких дней), в конце августа, перед самой школой. Рецидив был. Опять появились, хотя уже не такие сильные. Больше мне их не удалили. Удаляли мне без наркоза, я этот ужасный день помню до сих пор.

Моему первому сыну удалили в 3 года. Без наркоза. Рецидива нет.

Второму сыну удаляла в 7 лет. На Горке, с наркозом. Прошел практически год. Удалили в мае прошлого года. Рецидива нет. ТТТ.. За этот год мы ни разу вообще не болели никакими простудными. Спит спокойно, не храпит, не вошкается. На горке мы отдали чуть более 8 тыс. Это и за палату платную и за наркоз. Но результатом я очень довольно. Здоровый ребенок это же прекрасно. До этого каждый месяц болели, а тут за год ни разу, я сама не ожидала.

Я считаю важно выбрать еще и время года , когда делать. Ну и мне конечно же делали очень давно, тогда может и технологии другие были.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 98 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах