Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:25     Ответить с цитатой

[quote="Лера2013"]
Лерусь-ка писал(а):
Наталья_Кис
Я напишу, чем наша эпопея на данном этапе закончилась (выше описывала) и частично отвечу на ваш вопрос.
В общем мы должны были оперироваться 30 декабря. Я настроилась изо всех сил, что операции быть, хотя дочь стала намного лучше дышать... но короче не судьба :haha: В ночь перед операцией дочку начало рвать и вопрос отпал сам собой. Мы все равно приехали в клинику, Вальгер сказала, что конечно оперироваться не будем, давайте перенесём на 6 января. Договорились. Но тут у меня уже конкретный червячок засел, что это жжжж не спроста )))
В общем, вспоминаю я про Рехлицкого. Это наш самый первый лор, были у него аж в 2015 году. И там нас как раз эндоскопом смотрели, правда тогда это входило в стоимость приема, сейчас оплачивается отдельно. 1500 приём и 1000 видеоэндоскопия. Процедура, конечно, не из приятных, но доктор умеет найти подход. Добрался через нос до наших аденоидов, все на экране показал, рассказал. В общем сказал, что аденоиды у нас максимум 2 степени (при том, что мы сейчас сопливим) и показаний к оперативному лечению нет. Вот так вот.
А все наши проблемы с дыханием связаны с обострением аденоидита, то есть в связи с отекли, а не разрастанием аденоидов. Расписал лечение наших соплей и все. Никакого назонекса и всего прочего.
Сейчас тьфу-тьфу, дышим хорошо, на спине только может чуть-чуть посапывать. Я очень надеюсь, что нас пронесёт, сейчас главное дождаться лета - поедем лечиться на море! Наталья_Кис
Про Рехлицкого имейте в виду. Он и оперирует кстати в Преторе. Вальгер там по субботам, а он по воскресеньям. Там на за удаление с подрезанием миндалин насчитали 23600.

На прием к Рехлицкому вы Претор сходили? Или он еще где-то принимает? Просто сегодня записались к Вальгер на 20 янв только, к нему, думаю, не раньше можно попасть там, а очень бы хотелось...

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Лерусь-ка
Извините за назойливость, а что Вальгер без эндоскопа смотрит?

Наталья_Кис
Скажите, пожалуйста, сколько в Авиценне?[/b][/quote

Лера, если найдете выход на Рехлицкого, пжл, напишите здесь. Тоже сомневаюсь, делать или нет и тоже показала бы ребенка ему.
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Nfnmzyf78
Да, Вальгер нас просто зеркалом смотрела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Nfnmzyf78
Рехлицкий в медицинском центре «А» на Римского-Корсакова (чуть выше мне ответили), сегодня хотела к нему записаться, но только на 26 янв запись[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Кис
Студент
Студент

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Ключ-Кам ышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 8:57     Ответить с цитатой

А кто- нибудь знает как в Бердске аденоиды вырезают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Nfnmzyf78
Рехлицкий принимает в клинике Мила на Гребенщикова, прием 1300, повторно 1100.
Аденоиды лечим, 1-2 степень, но он назонекс выписывает+ бактерию еще на посеве нашли, прокапали местный АНТБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Добрый день . Кто нибудь у Ставского удалял аденоиды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tany712
Студент
Студент

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 12
Карта № 072726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Nfnmzyf78
Нас Вальгер всегда эндоскопом смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Лилиch
Что такое чдб?
Подскажите, какие явные признаки к удалению?
Мечусь туда сюда ((( ни спать, ни есть не могу ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 20:32     Ответить с цитатой

skazka_tim
Часто и длительноболеющий ребенок.
Отиты, нарушение дыхания или развития речи. Это для аденоидов.
Для миндалин: гнойные пробки.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Лилиch
Ага, спасибо :-( видимо придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:43     Ответить с цитатой

skazka_tim
Не переживайте, здоровья вам!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо ) ужасно боюсь :-( наркоза, осложнений, вообще правильности решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mrs_vit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 682
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Добрый вечер, вы тут такие важные аспекты обсуждаете, что я даже стесняюсь свой глупый вопрос задавать :oops:
Идём удалять аденоиды в Авиценну, сама процедура, метод и пр мне понятны, уже пол года шерстю инет и форумы. А вот как ребёнка на операцию одеть не понимаю. Их переодевают перед операцией? Или в чем были, в том и положили. Сама в апреле в аве на операции была и дико замёрзла в их эротичной бумажной ночнушка. Кто удалял там деткам, подскажите дресс код, пожалуйста

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

skazka_tim
Мы были у него на консультации. Цена его не порадовала, хотя изначально была на строена только на него, так как перегородку он мою чинил, правда на базе Авиценны ещё. Чудесный доктор, сердце мое на веки с ним, но в Авиценне в 2 раза дешевле получилось. И о станишевском равнозначно неплохие отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:49     Ответить с цитатой

mrs_vit
Цена.... Да.... читаю тему, аденоиды и частично миндалины не больше 35... Мне сегодня 80 насчитали :-(
Хотела летом на море, ну да ладно....
Про Станишевского ничего не слышала (( Ставский понравился своим спокойствием пока рыдала сидела. И его наша лор рекомендовала, сказала, что если он скажет удалять, значит точно удалять, что он один из немногих кто борется до последнего без удаления.
Ребенок дышит ртом, сейчас снимаем аллергический отек носа и диета, вроде и нос то дышит, а спит с открытым ртом все время и днем почти все время. Напомнить про нос, рот закрывает, но не надолго. И говорит все время в нос.
В декабре 2отита один за другим и сейчас конец января, а перепонка втянута.
Пишу и пишу, наверное, больше себя убеждаю, что надо делать операцию. Свекровь настоятельно просит не торопиться и лечить гомеопатией.
А я настраиваюсь распрощаться с работой и 2,5 недели до операции сидеть дома чтобы в саду ничего не подхватить и потом восстановительный период.
:cry: и так страшно и так страшно. Как в сад пошли, так бесконечные вирусы. Часто болеющий ребенок это про моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mrs_vit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 682
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 23:03     Ответить с цитатой

skazka_tim
Ставский да, такой. Старшую дочь вывел в ремиссию без удаления. Сейчас уже переросла, благодаря ему. У младшей 6 отитов за год. Я до последнего брыкалась, к ставскому теперь так, с разбегу, полечится не запишешься, очередь :eek: . В общем не вылечились, только время потратили и слух. Сама б себе сейчас посоветовала не маяться ерундой. Приняла решение удалять, и как-то даже легче на душе стало, видимо интуитивно понимаю, что верное решение. Подумайте, взвесьте все ещё раз. И сходите познакомьтесь со станишевским. Он правда не плох. Сразу дал свой мобильный, всегда на связи. Много знакомых у него прооперировались, все довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 88 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах