Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:13     Ответить с цитатой

лесенка
С пересдачей не получилось?
Мы тоже сидим мониторим списки, маловато все же баллов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:48     Ответить с цитатой

У меня нет претензий к школе :oops: . Считаю, что проблема в другом.
Скрытый текст:
По какой-то же причине в первый день задания были легче, чем во второй. И то, что было много новых заданий, тоже не просто так. Не сдали дети во многих школах. Что, все они плохо готовились? У дочери одноклассница отличница тоже, готовилась с репетитором, кое как на 4 вытянула. Моей, без репетитора, 1 балла до 4 не хватило.
А то, что в школах сократили набор в 10 класс... Ну что, все директора такие вредители и ненавидят детей?
Скрытый текст:
Короче, я, видимо, верю во всемирный заговор :haha: А крайних нашли - школа виновата

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Задания в оба дня были одинаковые просто последние годы дети зная буквы не умеют читать, если не верите, дайте своему ребенку любой незнакомый текст из книги засеките 2 минуты, и спросите о чем он прочитал. Будите очень удивлены услышав ответ.
А задачи про шины и теплицы реально нужно было исходно просто прочитать и понять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 20:09     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Задания в оба дня были одинаковые

У меня нет причин не верить учителю, который рассказывал о заданиях и вариантах в разные дни. Я сама ничего не смотрела и не буду (думаю, что мне на данный момент даже легкий вариант покажется непосильным :oops: ). На будущее урок усвоили - надо пить успокоительное :haha: , чтобы меньше нервничать и не отвлекаться.
Насчет того, что умеют и не умеют современные дети - всех под одну гребенку не стоит грести.
Что касается конкретно моего ребенка - у нас с текстами все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Везёт,завидую по доброму, после приключений со.
старшим, Малую по текстам последние два года еженедельно гоняла(достало жуть как, ) но читает сейчас прилично, и пересказать может, а то с ее памятью наизусть шпарит и все, не основную мысль ни краткого изложения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 22:44     Ответить с цитатой

esera
Пересдача была в июле- результат тот же. Теперь в сентябре.
Almare
Что-то в этом есть. Особенно после тогда как ВВ заявил, что хватит уже умных людей , ими управлять сложно.
По чтению согласна, надо чтобы ребенок умел выделять главную мысль и понимать текст. Мне очень это умение пригодилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 0:47     Ответить с цитатой

[quote="esera"]В этом году народ на обществе на контрольной сыпался просто валом, а сдавать его пытаются всегда многие, у нас в классе 3 двойки , 2 по обществу, одна по химии...............
Ну не знаю, моя сказала, что по обществу контрольная лёгкая была, у нее "4", хотя обычно по обществу оценки 3 и 4, слава Богу, благодаря этой контрольной хоть " 4" за год вышла, могла бы тройка иначе выйти. Но у них вообще историчка очень строгая, хороших оценок не дождешься, ни по истории, ни по обществу, за любой промах тройки и двойки лепила только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 8:21     Ответить с цитатой

esera
Ну у меня еще двое есть. При том, что у средней логопедические проблемы, медлительность и нервозность. Мне уже страшно за ее ОГЭ. Младшая в 1 класс идет, пока даже думать не хочу, что будет через 9 лет :oops:
Но вообще, конечно, странно прозвучала фраза
esera писал(а):
Будите очень удивлены услышав ответ

почему я должна быть удивлена чему-то? Получается, что 9 лет мой ребенок учился где-то там и как-то там, а после окончания 9 класса мать вдруг решила что-то там у ребенка проверить и удивиться? :oops: :haha:
А про заваленную математику - первый раз такое (опять же, я могу судить только со слов учителей). Все удивляются, что раньше даже слабые троечники сдавали худо-бедно. В этом году просто что-то невообразимое. Получается, нынешние девятиклассники самые тупые оказались?

лесенка
а в течение года поднимали вопрос о том, что математика плохо преподается? те, кого не устраивал уровень подготовки (и кто потом был в числе жалующихся), пытались решить вопрос с подготовкой самостоятельно (все занимались дополнительно)?
просто, ну вот реально - ну нажаловались, ну лишили школу аккредитации. Ну создали небольшой головняк детям, которые в итоге получили аттестаты в другой школе... А тем, кто не сдал это как помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Almare
Школу лишили аккредитации не из-за этого. А в течение нескольких лет были нарушения, которые не устраняли.
Дополнительно может и занимались единицы, но и они не сдали. И у большинства нет такой финансовой возможности.
_________________


Последний раз редактировалось: лесенка (Чт Июл 15, 2021 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Megan, это точно. Спасибо. Мы в универсальный класс в итоге пошли. Всё равно с репетиторами готовиться к ЕГЭ :aga-aga:

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Девчата, те у кого дети только перешли в девятый, зачисление детей в десятые классы проходит по результам рейтинговой комиссии. В рейтинге учитываются средний балл аттестата, оценки ОГЭ (русский, математика), оценка за итоговый экзамен по выбранному предмету, участие в олимпиадах (грамоты), социальная активность - участие в мероприятиях школы (не везде, но у нас в лицее эта позиция прямо таки вытягивала за уши). Донесите это до своих детей, учителей они порой не слышат.
Средний балл аттестата ещё не показатель успешности, старайтесь сдать ОГЭ не ниже 4, а лучше больше. Низкие баллы ОГЭ занижают рейтинг прилично. Ну и сами видите, если отсутствует преподаватели по основным предметам (русский, математика) по каким-то причинам, то ищите репетиторов уже сейчас, а не за месяц до сдачи ОГЭ.
Это мои выводы.
Моя была 16я на 15ть мест, за нами ещё человек 15ть претендентов. Эх...
......
А у нас опыт такой, что даже хорошо сданные ОГЭ не гарантируют переход в 10 класс в престижной школе. У моей все ОГЭ сданы были на 4 и 5, но всё равно в 10 ее не взяли. Пришлось побегать по другим школам, взяли в итоге в самую обычную и простую. В общем, я была просто в шоке от всей этой ситуации, когда в 10 класс иных школ сложнее попасть чем в ВУЗ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 9:48     Ответить с цитатой

лесенка
возможно я ошибаюсь, но мне кажется, большинство школ у нас для "малообеспеченных" :oops: . Те, у кого есть возможность финансовая (и платить, и возить) - пристраиваются в гимназии и лицеи.
Хотя, опять же, что мы имеем ввиду под характеристикой "малообеспеченные". Неблагополучные семьи или же те, кому просто не хватает денег в силу того, что ипотека и т.п. Неблагополучным пофиг, благополучные малообеспеченные при желании и необходимости найдут возможность подтянуть знания.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Цитата:
Дополнительно может и занимались единицы, но и они не сдали

если занимались, но все равно не сдали - о чем это говорит? дети глупые? раньше даже слабые дети сдавали (тем более - если занимались, хоть на 3 можно было вытянуть), в этом году такой возможности не дали, вот и все.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Pesenka
Как это получилось, не интересовались? Все, кто прошел, сильно лучше вас оказались? Или в чем-то подвох.
У меня дочь в 10 класс уходит в лицей НГТУ. Там для всех поступающих в 10 кл вступительное конкурсное тестирование. Т.е. даже если ты лицеист, но не сдал вступительные, то "до свидания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Они не самые тупые, они самые запущенные, год без школы сказываются, далеко не у всех родителей есть возможность контроля за детьми, далеко не все дети этот контроль ещё и позволяют, и вообще это жизнь детей,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 10:30     Ответить с цитатой

В 10 класс ещё можно платно пойти учиться в ЦДО (10-11 классы) при СГУПС.
Честно говоря, не знаю, какие сейчас правила приёма, 2 года назад писали контрольные по физике и математике зимой, а летом в донабор просто брали тех, у кого нормальный балл аттестата. Хотя точно знаю, что некоторых и с тройками в аттестате взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Я думаю, что наши дети первые сдающие огэ после дистанционного обучения. Лично мой ребёнок сильно от него пострадал. Мотивация опустилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Я признаю , что здесь есть и вина родителей и детей и школы. В совокупности дало такой результат. Я могу только за себя отвечать и своего ребенка. Когда дети сидели на дистанционке дома, я работала как папа Карло ( я медик) и просматривала сделал/ не сделал, лично с моего телефона фото делали и отправляли учителям. Но большинство болели учителей и не проверяли совсем почту. Для нас этот период был очень тяжёлым. В Горностае были онлайн уроки, у нас просто скидывали домашку. Без объяснений материала. Понятно, что ребенок может найти сам в инете объяснения, но это не каждый сможет себя усадить и заниматься. Этот период показал, что нет силы воли и мотивации у детей. Есть о чем задуматься и над чем работать.
Репетитор мне сказала, мол увольняйтесь и занимайтесь учебой ребенка, раз совместить не получается. А извиняюсь ....ипотека, кормить, одевать и платить за репетитора того же кто будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 63 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах