Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 11:38     Ответить с цитатой

esera
В Барнауле, колледж при Алтайском государственном университете.
Самые популярные направления в полицию, юристы, программисты. Там уже аншлаг.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 12:46     Ответить с цитатой

добрый день!

пож-та, если кто-то столкнется с информацией о том, какие колледжи ведут донабор в сентябре, напишите сюда, я тоже обзванивая, буду сообщать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:52     Ответить с цитатой

У нас в школе набирают только четыре десятых класса, из них два уже сформированы сильными учениками, других туда не берут. Небольшое количество детей уходят в колледжи, другие школы, но это количество не наберется на целый класс. Получается, остальные, кто подавал заявления, но не попал в десятый по желаемому профилю, могут идти восвояси. Вот такая печаль :aga-aga: всё будет известно 29 числа.
Места разыгрываются между гумманитарным полноценным классом и мультипрофидьным, где две подгруппы, одна из которых - эконом. В экономе всё предметы и пятнадцать мест. А девятых было пять классов, был ещё физмат и соцбио, тоже из двух подгрупп. Естественно, всё из физмата желают попасть в подгруппу эконом. В итоге, больше 30ти заявлений, решать будет рейтинг. И мы туда метим. В гумманитарный не особо дети стремятся. Сидим как на иголках в ожидании решения. Что будет в противном случае даже не представляю :eek: куда бежать подаваться представления не имею :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Чт Июн 24, 2021 15:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Камалиса
это 9 лицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:15     Ответить с цитатой

У нас 11 числа заявления подари в 10 класс. Из класса 17 из 26 идут в 10 класс. Классы странные - гуманитарный и химбио это один класс, инфмат и физмат тоже один. И только соцмат чистый. Расписание будет по подгруппам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Камалиса
это 9 лицей?

Он самый

Всё, девочки, пролетели мы со своими пятерками по ОГЭ над гнездом кукушки :eek: и 29е ждать не пришлось :aga-aga:

Ну что, ищем колледж для дальнейшей жизни. Спасибо любимому лицею...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Камалиса
Так можно пробовать в другие школы или в классы при универах, если есть желание учиться в школе, это же чудесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 16:32     Ответить с цитатой

А-стасия писал(а):
Камалиса
Так можно пробовать в другие школы или в классы при универах, если есть желание учиться в школе, это же чудесно!

Да это то понятно, на этом мир не рушиться. Речь о том, что родные стены не дают возможности учится дальше с баллом 4. Не угодны лицею такие дети, им статус важнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
esera
В Барнауле, колледж при Алтайском государственном университете.
Самые популярные направления в полицию, юристы, программисты. Там уже аншлаг.
.поняла, слышала про него, но у них и статус не колледжа, а довузовского центра, там требования очень серьезные

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Камалиса писал(а):
А-стасия писал(а):
Камалиса
Так можно пробовать в другие школы или в классы при универах, если есть желание учиться в школе, это же чудесно!

Да это то понятно, на этом мир не рушиться. Речь о том, что родные стены не дают возможности учится дальше с баллом 4. Не угодны лицею такие дети, им статус важнее.

Ничего не меняется уже 10 лет не отношусь но от воспоминаний передёргивает, хотя и есть там люди которым я благодарна но их очень мало

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Посмотри 4 школу, там говорят вакантные места будут в 10 класс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:09     Ответить с цитатой

[@]esera[/@], спасибо, ага, завтра буду звонить туда, сегодня поздно туда позвонила.
В 137 всего один класс и то гумманитарный, помещений у них нет для создания второго класса, всё в аренде. Вот мне подруга подсказала очень жизненную мысль - а не указка ли это сверху, чтобы как можно больше народу шло на рабочие специальности, а не в ВУЗы.
И это те школы, куда со всего города рвётся народ :eek:
В общем, девочки, я чего то растерялась, как вы думаете, есть ли у нас ещё время помониторить колледжи, направления предлагаемые или уже надо завтра бежать и подавать документы? Боюсь время упустить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4753
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 17:33     Ответить с цитатой

У нас всех желающих взяли, даже 3.5 балл своих оставили. Ещё новеньких добор был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16326
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
esera, спасибо, ага, завтра буду звонить туда, сегодня поздно туда позвонила.
В 137 всего один класс и то гумманитарный, помещений у них нет для создания второго класса, всё в аренде. Вот мне подруга подсказала очень жизненную мысль - а не указка ли это сверху, чтобы как можно больше народу шло на рабочие специальности, а не в ВУЗы.
И это те школы, куда со всего города рвётся народ :eek:
В общем, девочки, я чего то растерялась, как вы думаете, есть ли у нас ещё время помониторить колледжи, направления предлагаемые или уже надо завтра бежать и подавать документы? Боюсь время упустить :eek:

На счёт колледжа время есть до 15 августа приказов все равно не будет, если сразу подаёте оригиналы то это согласие на зачисление автоматом ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:30     Ответить с цитатой

esera, спасибо большое.
Мне тут дочь прислала ссылки на статью 67 ФЗ N273 "Об образовании в РФ". Очень интересная ситуация в школах на нашем районе, идущая врозь этого закона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Камалиса
А ребенок куда хочет, в колледж или в школу?

И какие у вас критерии для приема в 10-й класс в школе? Средний балл не ниже 4?

У нас лицей, но сказали, что всех "своих", то есть обучавшихся в школе в 9-м классе, кто сдаст ОГЭ, возьмут в 10-й класс, мы специально завуча спрашивали. Но у нас как три класса было на параллели, так, видимо, три и останется. Два профильных и одни обычный.

Заявления сказали приносить с 24 июня по 30 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 20:35     Ответить с цитатой

и мы теперь с аттестатом :-)
сразу заявления брали кто в 10 класс и аттестаты забрали. Мы только заявление отдали, так как у нас это запасной вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 58 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах