Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 21:45     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Подскажите, бухгалтеры! Могу я расчитаться по договору с фирмой в пределах 60000 р. своим расходным ордером (с доверенностью на физлицо от поставщика). Это не будет нарушением как неиспользование ККТ при расчетах?

ДЭушки, ужО 100.000!!!

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 22 секунды:

Ой, Ola уже опередила меня
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Я трудоустроена бухгалтером на полный раб. день, хочу устроится еще в д/с тоже на полный раб.день. Возможно ли так(работодателей все устраивает) и у кого я буду совместителем (в саду или в офисе)?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:04     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Я трудоустроена бухгалтером на полный раб. день, хочу устроится еще в д/с тоже на полный раб.день. Возможно ли так(работодателей все устраивает) и у кого я буду совместителем (в саду или в офисе)?

Хоть где. Только если будете совместителем в офисе, то надо сделать приказ о переходе на совместительство.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Кьяра, а что Вы хотите от бухгалтера на 3.000? Каког график работы? Какие обязанности? (Из простого ллюбопытства)

Олесса писал(а):
Хм, мой директор, наверное, тоже считает, что я плохой бухгалтер, потому что я не знаю, как скрывать прибыль и не платить налоги.
Скажите, как по-вашему, это показатель?

Хотя, и платит он мне не сильно много...

У меня еще интересней. У нас куча расходов, которых нельзя принять к НУ. При этом мы хотим показать прибыль в балансе, т.к. берем сумасшедшие кредиты и как можно меньшн платить налогов... Вот и получается, что получается, что налоговая прибыль должна показаться меньше расходов, не принимаемых к НУ. И что делать в ентой ситуации???
При том объем ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ. И некогда ни о чтобы проанализировать что-либо. Там простой рутинной работы - хоть 25 часов в сутках паши :cry:
И тоже, видимо, не очень хорошая я для начальства. Не думаю, получается как не платить налоги. Платите мого. Так и говорит шеф...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Натуся07 писал(а):
AlinaTa писал(а):
Я трудоустроена бухгалтером на полный раб. день, хочу устроится еще в д/с тоже на полный раб.день. Возможно ли так(работодателей все устраивает) и у кого я буду совместителем (в саду или в офисе)?

Хоть где. Только если будете совместителем в офисе, то надо сделать приказ о переходе на совместительство.


В саду мне сказали, что меня не могут устроить на полный раб. день. Предложили вариант- принести справку, что я работаю 4 часа в день. Какими документами это оформить, надо ли вносить какие-либо записи в тр. книжку и надо ли вообще?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,как правильно в 1С отражать расходы по объектам? Т.е. мы занимаемся строительством объектов, в справочнике 'виды продукции' мне сказали написать 'работы,услуги', а как конкректно списывать расходы на каждый объект я не знаю.

Последний раз редактировалось: Элин (Ср Сен 12, 2007 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Оксана-мама, график работы - появляться в офисе по мере необходимости (1-3 раза в месяц по 5-10 минут, офис в центре), чтобы забрать документы, отвезти в банк (10 минут от офиса). Делать несколько платежек ежемесячно (3-4 шт) и сдавать отчеты в налоговую (раз в 3 месяца). Все. Разве это может стоить больше 3 тыс.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Такая вот ситуация: покупатель (он на ЕНВД или на упрощенке, точно незнаю) вернул товар, оформив возврат товарной накладной, при этом НДС он не выделяет, т.к. сам его не платит. Подскажите, как мне правильно оформить возврат, как быть с НДС (я на ОСНО, реализация была естественно с НДС)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Кьяра, написала в личку.
А вообще проблема обоюдоострая. И работу трудно найти хорошую, и работников хороших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 18:26     Ответить с цитатой

Натуся07 писал(а):
AlinaTa писал(а):
Я трудоустроена бухгалтером на полный раб. день, хочу устроится еще в д/с тоже на полный раб.день. Возможно ли так(работодателей все устраивает) и у кого я буду совместителем (в саду или в офисе)?

Хоть где. Только если будете совместителем в офисе, то надо сделать приказ о переходе на совместительство.

Перехода на совместительство не бывает. Есть увольнение с постоянное работы, и прием на работу по совместительству.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Кьяра, в общем-то, конечно, не много. Но это же несколько раз съездить...
Думаю, что за 3.000 если найдете хорошего бухгалтера, то только живущего поблизости (у меня, к стати, мать на плановой живет. В принципе ей можно предложить. Она человек свободный. Может и согласиться).
А работающий человек дома хочет работать. В банк, действительно, уже бухгалтера не ездят. Или это мне так везет...

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

Ola писал(а):
ты хочешь работать фин диром?

Слушай, Оль, хочу!

Ola писал(а):
Вот скажи, реально получив аттестат, ты думаешь можно претендовать на фин дира?

Думаю (или думала), что шансы повышаются :oops:

Ola писал(а):
Видела многих людей, которые проработав МНОГО лет, на вопрос об экономической интерпретации баланса - МОЛЧАТ!


Ой, я еще не МНОГО работаю... Но на твой вопрос тоже скорее промолчу :cry: :oops: :cry: Хотя понимаю, что СТЫДНО!!! Поэтому и хочу уйти с главбуховской работы. Т.к. столько рутины, что НЕКОГДА ничем заниматься кроме охренительных объемов...

Ola писал(а):
сейчас я глбух группы компаний....фин дира нет, анализом и планированием занимается непосредственно два директора... Плюс постоянное консультирование и обучение специалистов по всем участкам всего бухгалтерского, налогового и управленческого учета. В общем , скучать опять не приходится.


Один в один моя ситуфция...

Ola писал(а):
Кстати... У меня ведь тоже нет аттестата - НИКАКОГО! Собираюсь в НАРХОЗ в ноябре.


Тогда у тебя будет читать Голик Т.К. Классная тетка!!! Я у нее диплом собралась писать (или все же по анализу???)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Вопрос снят
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Оксана-мама, работает бухгалтер на дому, а в офис приезжает, чтобы документы отвезти-забрать, не с DHL же их отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Кьяра, в общем-то, конечно, не много. Но это же несколько раз съездить...
Думаю, что за 3.000 если найдете хорошего бухгалтера, то только живущего поблизости

Кьяра, позвольте вас уверить что это далеко не факт.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Oksana-mama писал(а):

Ola писал(а):
сейчас я глбух группы компаний....фин дира нет, анализом и планированием занимается непосредственно два директора... Плюс постоянное консультирование и обучение специалистов по всем участкам всего бухгалтерского, налогового и управленческого учета. В общем , скучать опять не приходится.


Один в один моя ситуфция...

Позволь , не согласится опять :D вредная я, видимо, сегодня.
У нас уникальная фирма, как мне кажется - единственная в городе и не повторимая. И по роду деятельности консалтинг именно идет во всех возможных аспектах любой хозяйственной деятельности как коммерческих так и бюджетных предприятий... Другими словами, что в любой другой коммерческой фирме не будет такого всеохватывающего объема, ибо обычно у любой торговой, производственной организации есть все же отраслевая специализация, как в учете, так и во всем остальном.
И кстати....
А як же колбасное производство с торговлей? Или ты опять сменила работу?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Неужели кто-то соглашается вести фирму за 3 тыс, по-моему сдать пустой баланс стоит дороже :shock:
Хотя я знала одну хитренькудю девочку, она брала работы только по-совместительству и было это примерно 4 года назад. Так вот у нее этих фирм было штук 10, девушка выглядела прилично и производила впечатление "великого бухгалтера". Девушка утруждала себя только расчетом зарплатных налогов, баланс рисовала - цифры с потолка брала. Искала она жадных работодателей, которые не хотели платить нормальную зарплату нормальному бухгалтеру и искали где бы сэкономить. Так вот после этой девушки я приняла фирму - такого ужаса я не видела никогда, кстати она не была даже трудоустроена и на бумажках нигде не стояло ее подписи (это тоже было "выгодно" работодателю - зачем платить лишние налоги?). Вобщем пришлось фирму закрывать и новую открывать, так что мне тоже в какой то степени повезло :) Из этого вывод РАБОТОДАТЕЛИ НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ГЛАВНОМ БУХГАЛТЕРЕ и будет вам счастье :)


Да и еще последний раз брала подработку 2 года назад были стандартные обязанности приходящего бухгалтера : забирать 1 раз в неделю первичку, обработать ее, посчитать зарплату, налоги за месяц, сдать отчетность, в банк не ездила - клиент-банк существует, и это не фантастика (может кто не знает). Так вот успевала я это делать без отрыва от своей основной работы (у меня вообще железное правило НИКОГДА НЕ БРАТЬ РАБОТУ ДОМОЙ), и платили мне за мой труд 8 тыс. руб.в месяц, а потом компания выросла и они взяли постоянного бухгалтера :) ГОСПОДА БУХГАЛТЕРЫ ЦЕНИТЕ СЕБЯ НЕ ПРОДАВАЙТЕ СВОЙ ТРУД ДЕШЕВО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 59 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах