Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Самое главное приколоть к сопроводительному письму квитанцию почтового отделения. А именно в Ленинской налоговой Вам никаких отметок не поставят. Они ссылаются на какой-то свой регламент (так и не смогла у них добиться на какой), что отметка почты и есть подтверждение сдачи итчетности.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:45     Ответить с цитатой

Девочки,скажите мне как бухгалтер бухгалтеру.Какая сумма заработной платы считается минимальной.В смысле ниже какой суммы нельзя опускаться.а то я что-то запуталась.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:30     Ответить с цитатой

Дык 800рэ. До 01.05.06г. Про РК не забудьте.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Я бухгалтер у ИП,а они регистрируют трудовые договора в районных трудовых комиссиях.Пришла я туда с тр.дог. в котором стоит з/п 2900 + РК.
Тетечка мне и говорит-а надо чтобы было 3200 (прожиточный минимум в г.Новосибирске в 3 кв) + РК.
Я просто обалдела,если честно.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:50     Ответить с цитатой

А спросить у тётеньки-где такое написано? Или им ТК не писан?
Слышала я по радио про их "заботу о наёмных трудящихся" :evil:
И чего-не зарегистрировала договора?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:14     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Самое главное приколоть к сопроводительному письму квитанцию почтового отделения. А именно в Ленинской налоговой Вам никаких отметок не поставят. Они ссылаются на какой-то свой регламент (так и не смогла у них добиться на какой), что отметка почты и есть подтверждение сдачи итчетности.


Похоже, сильно страшного ничего не будет? Еще б я знала, что такое "сопроводительное письмо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:04     Ответить с цитатой

Этот она скрепя зубами зарегестрировала,а вот мне ского ещё с одним идти-уже и незная.получится ли :x
Предприниматель так побегает по инстанциям,да и не будет никого оформлять,вот вам и забота о людях,эх :evil:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Этот она скрепя зубами зарегестрировала,а вот мне ского ещё с одним идти-уже и незная.получится ли :x
:evil:


Если откажется регистрировать-требуйте писменного отказа. С ссылкой на регламентирующий документ. Зла не хватает...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:25     Ответить с цитатой

Хочу поплакаться :cry: В связи с принятием нашими депутатами закона о ЕНВД влетели одной ногой на вмененку :evil: Я просто выпала в осадок (там и нахожусь по сей день),двойной учет,два отчета :shock: ЗА ЧТО?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 15:21     Ответить с цитатой

Крепитесь, Джу. Зато опыта наработаете.....КУЧУ!
А нельзя открыть ещё одну фирмочку, что б "развести" вменёнку и упрощёнку( или чего у вас там)?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 2:21     Ответить с цитатой

Так мы ИП,как-то фирмочку открывать не хотим,ИП как-то удобнее.
Никогда-бы не подумала что наш вид деятельности попадет под раздачу :cry:
Хорошо-хоть 1С-ники сказали,что могут сделать в программе двойной учет,правда как это будет выглядеть не представляю.
Никакого нам бухгалтерам покою нет,как 1 января-так нате-получите,млин :evil:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Джу! Ну конечно раздельный учет это песня.. в своем смысле.. Там если товар туда сюда гонять (опт-розница и обратно если в опте кончилсь а в рознице осталось) НДС все время восстанавилвать убирать
плюс расходы все делить, и НДС в зачет делить пропорционально ...
Мое мнение совпадает Мамашей... откройте ОООшку...и вперед.
Я ваще не понимаю если честно чего народ за ИП держится - там же по ГК ответственность то покруче чем у ОООшек...
Насчет 1сников - ну могут они ест-но сделать все что угодно но среди них таланты попадаются очень редко - хорошо если попадет к вам такой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meggy не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:49     Ответить с цитатой

Еще не маловажно за программистом дотошно проверить правильность выполнения программой всех составленных алгоритмов, чтобы постфактум не переделывать. Помню, особенно веселым был у меня раздельный учет, когда на стоимоть товара с НДС накручивался еще и налог с продаж. :)

Если у вас торговля, то проще всего один из складов (все зависит от отого в каком виде деятельности у вас оборот больше) принять за основной. А при реализации с второго склада, делать проводки типа внутреннего перемещения с основного склада на другой, при этом автоматичском режиме рассчитывать восстановление НДС. Вообщем если настроить все будет достаточно просто и удобно. Но здесь может возникнуть арифметическая погрешность при выкручивании-вкручивании НДСа. На нее составить можно бух.справку.

Вообщем как всегда в нашей профессии глаза боятся, руки делают. :)

Сегодня на курсах у Самариной И.М. заодно послушала учет операций по внешнеэкономической деятельности. Вот где ужасы моего городка! Хорошо, что хотя бы этого учета у нас пока нет. (ттт) А вообще, чем дольше работаю бухгалтером, тем больше хочется сменить специальность. :)

Уважаемые бухгалтера, подскажите какими интернет ресурсами для своей профессиональной деятельности вы пользуетесь? Спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:39     Ответить с цитатой

За ИП мы держимся по нескольким причинам: нет лимита кассы,нет ограничения по сумме расчета в один день,нет балансов.
Вот сейчас вмененщикам надо будет баланс в налог.сдавать, а нам нет.
Да уж програмисты 1С наворотить могут многое,буду следить.
У нас не торговля, у нас изготовление мебели,вот с этим своим производством мы и влетели на вмененку :evil:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Meggy не вошла писал(а):
Уважаемые бухгалтера, подскажите какими интернет ресурсами для своей профессиональной деятельности вы пользуетесь? Спасибо.


Ну если не сочтут за рекламу http://klerk.ru/
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах