Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите.
На сегодняшний день, чтобы не утратить право находиться на УСН, выручка не должна превышить 20 млн. руб?
Никакого коэффициента при этом в этом году нет на эту сумму?

Добавлено спустя 56 минут 56 секунд:

Ой, девочки, нашла.
Коэффициент 1,538 на 2009 год
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Консультировалась в городской налоговой, там сказали, что без перегородки надо платить с общей площади. Поэтому решила сделать проще, делаю ИП на ЕНВД и ООО упращенка. Т.к помещение арендованное, то делею два договора и выделяю площадь, для торговли. Тогда не надо будет перегородки ставить. Ведь основной документ - это договор ареды. Думаю это самый разумный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Kitti, ну так налоговикам конечно чем больше, тем лучше.
Это договорные отношения и вы вправе не ставить перегородку. Я вообще могу снять площадь 1мх1м, в виде стула и вести там свою деятельность, кто мне запретит?
У меня на ЕНВД есть магазин - по паспорту БТИ 9 м2, а договор у меня на 6м2 из этих девяти, так вот я в налоговой на это упор и делала - на сколько договор заключён, за столько и плачу, столько и занимаю. Отвоевали.
А по второму физ.показателю - был он 17,16 м2, с него и платили вменёнку, но потребовали подтверждения, пригласили из администрации - всё сделали, но вот рулетку не под тем углом наверное держали и намерили 17,32 :lol: поэтому за 2008 год доплачивали, там ведь не округляли.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:42     Ответить с цитатой

Ole если одно Юр. лицо, то оплата полностью или перегородку ставить, причем стационарную не передвигаемую :aga-aga: .
В 2003г. у меня была проверка, так нам простили 0,4м, правда тогда коэффицент был самый высокий. Так, что я один раз видела доброго дядю, причем бесплатно :aga-aga:

Ole а почему вам сделали доначисление? Ведь площадь мы определяем в целых по математическим условиям, до 0,5 откидываем, более 0,5 округляем до 1. Я считаю налоговая не правомерно сделала до начисление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Kitti при расчете ЕНВД ничего не округляется никуда, что намерили, то и посчитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Физ.показатель ЕНДВД округляется с 01.01.2009 - всё что до этого не округляется. Нам доначисляли за 2008 год.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Ola :in_love:
Оля, спасибо тебе за полные инструкции и грамотно оформленные документы. Мы без проблем прошли все этапы перерегистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Ola :in_love:
Оля, спасибо тебе за полные инструкции и грамотно оформленные документы. Мы без проблем прошли все этапы перерегистрации.

А мы даже и не начинали :aga-aga: А теперь и торопиться не надо :haha:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:44     Ответить с цитатой

И мы тоже!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:54     Ответить с цитатой

:o
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Пт Дек 25, 2009 14:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Девочки, очень прошу вас, дайте мне консультацию, пожалуйста
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8412131#8412131

Если я ошибаюсь, поправьте меня
-если лимит остатка кассы позволяет, деньги можно не сдавать в банк
-на з/п уже 100 лет как можно выдавать из выручки, в банк носить не обязательно
-самое простое, что-бы в банк постоянно не бегать - выдавать (по документам) в п/отчет, если уж вы вылазиете из лимита.

Добавлено спустя 58 секунд:

Девочки, кто-нибудь есть на ежемесячной прибыли от фактически полученных доходов?
Нужна консультация :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Девочки, если кому нужен программист 1С (7 и 8), то у меня есть такой.
Ответственный, грамотный, порядочный.

Координаты в личку.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:15     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, кто-нибудь есть на ежемесячной прибыли от фактически полученных доходов?
Нужна консультация :-(

У меня было такое.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Дамы, шеф созрел до отправки отчетности по электронным каналам связи, раньше жаба давила его..... :haha: Скажите, кто с каким оператором работает, кого рекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Клаша
у нас Центр информационной безопасности, всем довольны. Покупаете прогр. комплекс и платите по кол-ву отправленных документов (чем больше, тем дешевле, мы платим по 15р за штуку)
Как-то ходила на семинар, там пытались втюхать Контур-экстерн, даже дали демо-версию и вроде бы ничего, но для небольших фирм получается очень даже накладно (хотела себе домой подключить для подработки, но мне дешевле ножками, т.к. работодатель не хочет взять расходы на себя), т.к. у них аб. плата в год, минимально в районе 5-6 тыс в год (считала под себя-ООО, УСН), это зависит от физ/юр. лица, системы налогообложения и т.д.
Т.е. в ЦИБе раз заплатил 5, а потом за каждый документ, а в Контуре каждый год 5 и не зависит 1 документ вы отправили или 100…
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 127 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах