Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:36     Ответить с цитатой

А мне вот сейчас нужно закрыть фирму. Думаю справлюсь сама или лучше заплатить деньги (Регистрация просит за это 19.600).
У меня сложности в том, что у некоммерческого фонда 11 учредителей из разных регионов. При чем достаточно крупных (таких как Норильский никель...), но некоторых уже нет в природе.
Регистрация назвала цифру 19.600 - это стандарт. Я рассказала про свою ситуацию - обещали перезвонить. Но пока не хвонят...
А мне нужно принимать решение.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Так вроде это все не так быстро делается...
Ликвидация занимает около 3 лет, а фирмы предлагающие такие услуги "за быстро" меняют учредителей и все.
Мне вот это тоже интересно.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
А мне вот сейчас нужно закрыть фирму. Думаю справлюсь сама или лучше заплатить деньги (Регистрация просит за это 19.600).
У меня сложности в том, что у некоммерческого фонда 11 учредителей из разных регионов. При чем достаточно крупных (таких как Норильский никель...), но некоторых уже нет в природе.
Регистрация назвала цифру 19.600 - это стандарт. Я рассказала про свою ситуацию - обещали перезвонить. Но пока не хвонят...
А мне нужно принимать решение.


Я закрывала официально ООО сама 4 года назад в Советской ИФНС. Но там было попроще - всего 1 учредитель, небольшой срок работы фирмы и чистейшая бухгалтерия. Вся процедура растянулась на 5 месяцев примерно. Проводили полную проверку,сообщения в СМИ,куча звонков,походов к инспекторам,промежуточные балансы и прочяя дребедень,долго потом сверялись по пеням копеечным. Причем уже закрыт был счет и ИФНС пыталась заставить открыть новый р/с ( а это не менее 1000 ),что бы оплатить пеню в размере 15 рублей :eek: Еле уболтала. :lol:
Для себя сделала вывод,что больше сама "закрываться" не буду,слишком много беготни и нервов. Хотя если хорошо оплатят-тогда подумаю :lol:
В любом случае если совсем официально все делать- то это долго и проверки гарантированы. Они Вас не пугают?
Удивлена,что "Регистрация" попосила лишь 19600, за более простую ситуацию они мне выкатили недавно счет на 55000. :o
Прозвоните другие юр.фирмы,проконсультируйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:49     Ответить с цитатой

mama T@nya, спасибо за совет.

Я видимо еще один главный момент забыла указать - там форма собственности некоммерческий фонд...

А ликвидация оного оказывается только через суд...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 0:21     Ответить с цитатой

mama T@nya
а если деятельности не вести, по идее налоговая через год должна сама ее ликвидировать(не знаю как в реальности происходит). Через года три подам на ликвидацию(если не закроют сами), а там и проверять нечего будет :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:48     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
mama T@nya
а если деятельности не вести, по идее налоговая через год должна сама ее ликвидировать(не знаю как в реальности происходит). Через года три подам на ликвидацию(если не закроют сами), а там и проверять нечего будет :aga-aga:


Как деятельность не вести-в смысле и декларации перестать посылать?Тогда 2 варианта:
1. Если учредитель\директор и юр адрес реальны и просто решили открыть новую ООО под другой вывеской. :-) Будет-блокировка счета, письма с просьбой явиться с разъяснениями в ИФНС,требования камералить док-ты. Если хоть какие-нибудь долги-будут вымучивать до оплаты. Все это нервирует. Проще уж подавать пустые декларации и уже через 3 года пытаться ликвидироваться потихонечку.
2. Если ООО изначально "серо-черная" :-) Тогда можно просто счета очистить и забыть.

Пример из жизни. Одно ООО в июле 2002 году не прошло перерегистрацию,которая тогда была обязательна,перестала подавать декларации. По закону фирму должны была ликвидировать ИФНС. Ага-ага! Уж на дворе 2009,а она до сих пор значится в гос реестре :eek: Письма о погашении задолженности приходят( правда уже не так часто :lol: ). И еще теперь в каждой ИФНС стоит общероссийская база по которой сразу можно пробить учредителя на тему- сколько он фирм на себя повесил. Так нашему учредителю до сих пор это ООО аукается.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Oksana-mama писал(а):
mama T@nya, спасибо за совет.

Я видимо еще один главный момент забыла указать - там форма собственности некоммерческий фонд...


В некоммерческих фондах не сильна,каюсь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Oksana-mama писал(а):

А ликвидация оного оказывается только через суд...


Да уж :eek: И Вы решитесь это на себя взвалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Да нет, пустые отчеты сдавать (учредитель муж, вдруг фирма еще пригодится или новыю открыть соберется-мало ли что может поменяться за 3 года), только р/с закроем и известим об этом налоговую, долгов никаких нет.

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 46 секунд:

Возник вопрос по трудоустройству подростков:
по ТК им положена сокращенная продолжительность раб. времени, а как з/п начислять?
Пропорционально отработанному времени (как при неполном раб. времени) или полный оклад?
Как-то тогда неправильно получается: на одной и той же должности один отработает 40ч/нед, а другой 24ч/нед, а з/п получат одинаковую
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:30     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
mama T@nya
а если деятельности не вести, по идее налоговая через год должна сама ее ликвидировать(не знаю как в реальности происходит). Через года три подам на ликвидацию(если не закроют сами), а там и проверять нечего будет :aga-aga:


AlinaTa писал(а):
Да нет, пустые отчеты сдавать (учредитель муж, вдруг фирма еще пригодится или новыю открыть соберется-мало ли что может поменяться за 3 года), только р/с закроем и известим об этом налоговую, долгов никаких нет.


Тогда конечно проблем не будет. Закрывайте р/с ,уведомляйте ИФНС и пустые декларации по срокам сдавайте -возобновить деятельность можно будет и через 3 и через 5 лет ;)
А уж ИФНС само точно ликвидацией заниматься не будет.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

AlinaTa писал(а):
Возник вопрос по трудоустройству подростков:
по ТК им положена сокращенная продолжительность раб. времени, а как з/п начислять?
Пропорционально отработанному времени (как при неполном раб. времени) или полный оклад?
Как-то тогда неправильно получается: на одной и той же должности один отработает 40ч/нед, а другой 24ч/нед, а з/п получат одинаковую


Я делала пропорционально на основании статьи 271 ТК "При повременной оплате труда заработная плата работникам в возрасте до восемнадцати лет выплачивается с учетом сокращенной продолжительности работы. Работодатель может за счет собственных средств производить им доплаты до уровня оплаты труда работников соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы.
Труд работников в возрасте до восемнадцати лет, допущенных к сдельным работам, оплачивается по установленным сдельным расценкам. Работодатель может устанавливать им за счет собственных средств доплату до тарифной ставки за время, на которое сокращается продолжительность их ежедневной работы.
Оплата труда работников в возрасте до восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования и работающих в свободное от учебы время, производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Работодатель может устанавливать этим работникам доплаты к заработной плате за счет собственных средств.
"

Хотя у трудовой комиссии свой взгляд на этот вопрос :eek: Они считают,что вне зависимости от времени работы( хоть 1час в неделю,хоть 40часов) сотрудник должен получать не менее прожиточного минимума. Во как !!!! :evil: Идиотизм однако,но мне его недавно предъявляли на проверке. Причем очень настойчиво и с запугиванием прокуратурой. :eek:

Советую заручиться письменным согласием родителей подростка,ознакомить их под роспись с трудовым договором( или дог-м подряда) в котором будет четко написано,что зарплата пропорциональна фактически отработанному времени. Ознакомьте его под роспись с правилами труд распорядка, и спец. льготами для него( нельзя тяжелое поднимать и т.п.) Обставьтесь бумагами по максимуму ;) Ну и на всякий случай постараться,чтоб в месяц не получалось уж сильно меньше МРОТа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 22:56     Ответить с цитатой

AlinaTa
Алина, есть еще возможность чтобы Бюро занятости доплачивало. Для этого нужно с ними заключить договор. Мы так делали 2 года подряд.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Вот как раз у нас со службой занятости договор: они им на сберкнижку 2040 платят, а мы тогда будем пропорционально отработанному времени платить, т.к. у нас оклад на этой должности минимальный.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

mama T@nya писал(а):

Советую заручиться письменным согласием родителей подростка,ознакомить их под роспись с трудовым договором( или дог-м подряда) в котором будет четко написано,что зарплата пропорциональна фактически отработанному времени. Ознакомьте его под роспись с правилами труд распорядка, и спец. льготами для него( нельзя тяжелое поднимать и т.п.) Обставьтесь бумагами по максимуму

Спасибо! Постараюсь)))
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:54     Ответить с цитатой

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, мне необходимо по запросу органов предоставить информацию о некоторых своих сотрудниках...это касается их з/п...в запросе сказано предоставить платежно-расчетные документы... в платежной ведомости расписываются все сотрудники, и я не хочу эту инфу показывать...как быть? можно ли сделать что-то вроде выписки из платежной ведомости?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Один раз нас тоже банк просил предоставить реестр сведений о доходах физ. лиц (конкретно по одному человеку), так они сразу сказали, что доходы других лиц их не волнуют, можете их зачеркнуть/заклеить и т.п. Выписку там никак не сделаешь, т.к. она заверена налоговой печатью.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:08     Ответить с цитатой

то есть я могу просто при копировании закрыть в платежных и расчетных ведомостях информацию по другим сотрудникам?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:49     Ответить с цитатой

я думаю, что можно
если их это не устроит, то он вам об этом скажут
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:21     Ответить с цитатой

AlinaTa, спасибо за ответ!
еще вопросик, как вы считаете, могу я в качестве документа, подтверждающего начисления и выплаты, предоставить расчетные листки, заверенные печатью и подписью директора? там как раз вся инфа по начислениям, удержаниям и выплатам...и таким образом можно избежать раскрытия инфы по другим сотрудникам...подскажите, плиз...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 101 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах