Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Евгения75 писал(а):
Здравствуете. У меня такой вопрос : Я приехала с Казахстана, там план счетов очень отличается от Российского...
У кого были такие - же трудности, пишите. :love_sibmama:

У меня была такая бухгалтер.
Она ОЧЕНЬ легко перестроилась.
А вообще-то Вам бы сразу в компанию, где ведется МСФО. У нас пока таких специалистов не много.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Евгения75 писал(а):
Здравствуете. У меня такой вопрос : Я приехала с Казахстана, там план счетов очень отличается от Российского, у меня стаж бухгалтера 6 лет. Так вот, чтоб устроится на работу надо-ли мне проходить переобучалку на ваш план счетов, или это легко сделать на практике, в процессе работы? :o И не будет ли это сильно влиять на моё трудоустройство? Спасибо! :girl:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

У кого были такие - же трудности, пишите. :love_sibmama:


Год назад к нам на собеседовние пришла девушка, без опыта работы и сказала, что она закончила бухучет, но в Алма-ате, кажется, могу ошибиться, но вобщем точно в Казахстане и плана счетов нашего не знает, у меня некоторое замешательство, вроде о чем говорить- то, ну я и спрашиваю, значит тест вам бесполезно предлагать, а она говорит, ну суть бухучета то одна, даю тест, она все 20 вопросов за 5 минут на отлично, вместо цифр называла словами счет, например счет 50 называла просто касса, вобщем мне она понравлась мы бы ее взяли, но директору другая понравилась.
А сам план счетов можно и за вечер выучить, суть то одна, удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Девушки подскажите, как единовременное пособие по рождению ребенка ФСС возмещает: в зачет налогов?
Я нигде не устроена официально, муж - директор фирмы (фирма маленькая).
В ФСС платим в месяц около 290 руб налога. Это что получается примерно 3,5 года не будем платить налог? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Натэлла
Если вы платите ЕСН, то тогда в зачет налогов, а если не платите, то тогда возмещают.
Хотя вроде бы если у фирмы нет денег на оплату пособия, то тогда они возместят.
По временной нетрудоспособности это так, а по единовременному точно не знаю.
Позвоните в ФСС и они все расскажут.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 0:29     Ответить с цитатой

AlinaTa
Усе, я запуталась :haha:
т.е. мне вот эти ВСЕ статьи нужно суммировать, а не только п.1:
1. Страховой взнос на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
2. ЕСН, зачисляемый в ФФОМС
3. ЕСН, зачисляемый в ТФОМС
4. ЕСН, зачисляемый в ФСС РФ
5. ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Натэлла
Я с этим еще не сталкивалась, поэтому даже не скажу в зачет каких налогов это идет.
Мы на упрощенке, есн не платим.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 0:44     Ответить с цитатой

AlinaTa
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Натэлла
в зачет только ЕСН в ФБ.
Это действиттельно 3,5 года, если на КСНО.
Я бы поступила по другому.
Взяла бы у мужа на работе справку, что он пособия не получал и обратилась как безработная в местную администрацию за пособием. И единовременным и месячным! :holding:
Вам деньги сейчас нужы!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девушки подскажите, как единовременное пособие по рождению ребенка ФСС возмещает: в зачет налогов?
Я нигде не устроена официально, муж - директор фирмы (фирма маленькая).
В ФСС платим в месяц около 290 руб налога. Это что получается примерно 3,5 года не будем платить налог? :eek:


Натэлла, ваш муж может получить единовременное пособие, но пособие по уходу за ребенком получать не сможет, потому что для этого нужно уйти в отпуск. Если получить через вашу фирму это будет выглядеть так :
Дт 44 Кт 69фсс 290 руб начислен ЕСН фсс
Дт 69 фсс Кт70 9592 +20% рк=11510 начислено вашему мужу единовременное пособие (данная сумма пособия действительая с 1 января 2009 год)
Как вы заметили по Дт 69 образовалась сумма долга ФСС перед вашей фирмой
Но этого мало, надо, чтобы пособие было ПОЛУЧЕНО
Далее ваш муж от себя лично вносит заемные деньги в кассу в размере пособия, а потом тут же выписывает себе раходный ордер на получение пособия - этот расходный ордер будет подтверждением того, что расходы сделаны и вы имеете право на возмещение, если вы не покажете, что получили деньги реально ФСС ничего возмещать не будет, потому, что ФСС наши расходы не кредитует. Помимо этого в ФСС надо будет предоставить расчетную ведомость, где сумма выплаченного пособия найдет свое отражение, также надо будет предоставить туда копию трудовой мужа, трудовой договор мужа и копию заявления на выплату пособия, копию свидетельства о рождении, справку из загса и написать письмо в ФСС о возмещении расходов.
Но так как в дальнейшем вам надо еще получать пособие по уходу за ребенком, то действительно лучше обратиться в отдел пособий при администрации.
Если нужна какя нибудь помощь по составолению бухгалтерской отчетности или консультации обращайтесь :-)
Да кстати, пособие платится только за счет ФСС, никакие другие налоги в зачет суммировать нельзя, ЕСН федеральный и ЕСН фомс вы как платили так и будете платить.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Вот нашла в продолжении темы, http://fss.ru/ru/consultation/10616/6813/15504.shtml там написано, что только если оба родителя не работают тогда можно обращатся в отдел пособий, это вам надо уточнить все-таки в отделе пособий.

С 1 января 2009 года единовременное пособие при рождении ребенка составляет 9592 рубля (см. пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 2008 года N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов").

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее
В случае рождения двух или более детей единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка.

Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (см. статью 17_2 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").
Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:
- заявление о назначении пособия;
- справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния;
- справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся);
- выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;
- копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также для беженцев - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов (см. пункт 25 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 865).
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка (см. пункт 25 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 865).
В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. При этом местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Исходя из этого, в случае если родители (опекуны) не работают, единовременное пособие при рождении ребенка должно назначаться и выдаваться органами социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей, с которым проживает ребенок.

Бухгалтерские услуги http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=117060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Натэлла, ваш муж может получить единовременное пособие, но пособие по уходу за ребенком получать не сможет, потому что для этого нужно уйти в отпуск.

Для единовременного пособия не нужно уходить в отпуск. Достаточно РОДИТЬ!
А вот для ежемесячного пособия необходимо находиться в отпуске по уходу за ребенком либо работать на дому, либо работать неполную рабочую неделю. Тогда пособие ежемесячное сохраняется!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Я так и поняла что примерно так нужно поступить. Надеюсь на понимание органов Соц.защиты. Принесем справку с работы мужа - что он сам себе отказывает в выплате единовременного пособия :haha: А уж месячное я сама, как неработающая получать буду тоже из Соц.защиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama ну теоретически, конечно да, директор-мужчина, имея неработающую жену может уйти в отпуск по уходу за ребенком работать неполный день и получать пособие по уходу за ним :haha: А кто сказал, что нужно уходить в отпуск , чтобы получить единовременное, кажется я такого не говорила? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:58     Ответить с цитатой

хочу на единовременное пособие по рождению ребенка купить посудомоечную машину :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:09     Ответить с цитатой

А кто-нибудь 2-НДФЛ в налоговую сдавал, подготовленные не в их проге, а в 1с?
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Олесса писал(а):
А кто-нибудь 2-НДФЛ в налоговую сдавал, подготовленные не в их проге, а в 1с?

сдавала из 7.7
в этом году выгрузила, но при проверке выдает ошибку, что-то с кладром не то (надо к программистам сходить)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 95 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах