Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Теперь все ясно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Машунда писал(а):
В БУ часть расходов ставлю на РБП, а вот в НУ, насколько я поняла, я должна поставить расходы, попавшие в РБП, в затраты.

Это почему так? Приведите пример расходов.. (на ум ничего не идет кроме покупки ПО).


Ну, например, з/п директора, бухгалтера во время подготовительного процесса к запуску производства. Или таже ОСАГО на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):

Ну, например, з/п директора, бухгалтера во время подготовительного процесса к запуску производства. Или таже ОСАГО на машину.

ОСАГО чз РБП это понятно
А зарплату то зачем? Вообще по логике ЗП директора и бухгалтера относилась всегда к управленческим расходам и списывалась единовременно. Опять же по УП вы можете прописать деление расходов на прямые/косвенные так как вам это удобно и сблизить бух и нал учет. Про зарплату ИМХО.. вы себе жизнь усложняете. Или вы в 08 часть относите ее , формируя стоимость кап вложений в производство?
Ну или использовать ПБУ 18 :eek
И я понять не могу.. у вас кассовый метод что ли? При начислении ОСАГо тоже списывается равными долями и в НУ и в БУ - там не будет разницы.
Я бы списала в расходы ЗП а в НУ и в БУ в косвенные, а ОСАГО равными долями на все действие полиса расписала бы. Разниц в БУ и в НУ не возникает .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Девчата, подскажите, пожалуйста! Хочу подать Декларацию, НДФЛ-3 для имущественного вычета, хотела заполнить с помощью программы, на сайте налоговой "Декларация2007", но с изменениями 2008 года, я могу ее использовать, или надо ждать "Декларация2008"??? :eek:
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Я вообще сегодня немного в шоке :eek: Бухгалтер наконец-то досдала мне все дела. Так она вообще ничего практически не вела-ни книгу ДИР, ни кас. книгу, одну з/п считала и то просто тупо в word, ни распечаток, ничего нет. Хорошо, что хоть там одни доходы. Буду делать задним числом :mad:
Прием наличных от физ.лиц оформляла ПКО, т.к. кассы нет. Вот я и подумала по БСО....
Действуют ли они сейчас?
И вообще можно ли вместо кассы их использовать конному клубу ( есть же форма билета на спортивно-массовые мероприятия, по ОКУД 0793001)?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Ириsка
В старой прграмме не делайте, т.к. на бумажном носителе она выдаст старую.
Скачайте новую http://www.nalog.ru/document.php?id=27143&topic=prog_fiz

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

А у меня вот какой вопрос. Никогда не вела ИП. Мой ИП на ЕНВД.
Подскажите какая у него отчетность? Что-то особенное?
Мы сдали ЕНВД и ФСС.
Сейчас сдадим ПФР и НДФЛ.
Еще что-то нужно? Или как обычно Ф-1, ф-2...?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 20:50     Ответить с цитатой

А мне счастье подвалило в новых сферах БУ. Даже не знаешь за что хвататься.. да еще и простое товарищество. У кого опыт есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:45     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
А мне счастье подвалило в новых сферах БУ. Даже не знаешь за что хвататься.. да еще и простое товарищество. У кого опыт есть?

У меня был, в 03-06гг.
У вас договор о совместной деятельности? Договор простого товарищества между двумя юр лицами?
Его и почитайте.. там д.б. указан товарищ, которые исчисляет результаты совместной деятельности, может быть вам повезло :aga-aga: и это не вы ;)
А вообще у нас же ПБУ есть на енто дело)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:56     Ответить с цитатой

КБК не изменились? Интересует стр. и накоп. в ПФ.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:45     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
КБК не изменились? Интересует стр. и накоп. в ПФ.

А должны были??? Вроде нет т-т-т
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Sheva писал(а):
А мне счастье подвалило в новых сферах БУ. Даже не знаешь за что хвататься.. да еще и простое товарищество. У кого опыт есть?

У меня был, в 03-06гг.
У вас договор о совместной деятельности? Договор простого товарищества между двумя юр лицами?
Его и почитайте.. там д.б. указан товарищ, которые исчисляет результаты совместной деятельности, может быть вам повезло :aga-aga: и это не вы ;)
А вообще у нас же ПБУ есть на енто дело)

Мне как раз не повезло, и я тот товарищ, который ведет дела, плюс инвестиц. деятельность. По ПБУ тоже много скользких вопросов. Пока изучаю, теория и практика пока не слишком понятны, тем более что еще придется восстанавливать бу :evil: Очень одаренная дама попалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:11     Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос. Никогда не вела ИП. Мой ИП на ЕНВД.
Подскажите какая у него отчетность? Что-то особенное?
Мы сдали ЕНВД и ФСС.
Сейчас сдадим ПФР и НДФЛ.
Еще что-то нужно? Или как обычно ОПС, Ф-1, ф-2...? Еще что-то?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Здравствуете. У меня такой вопрос : Я приехала с Казахстана, там план счетов очень отличается от Российского, у меня стаж бухгалтера 6 лет. Так вот, чтоб устроится на работу надо-ли мне проходить переобучалку на ваш план счетов, или это легко сделать на практике, в процессе работы? :o И не будет ли это сильно влиять на моё трудоустройство? Спасибо! :girl:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

У кого были такие - же трудности, пишите. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
AlinaTa писал(а):
КБК не изменились? Интересует стр. и накоп. в ПФ.

А должны были??? Вроде нет т-т-т

Да я просто с одного сайта
Скрытый текст:
http://www.glavbukh.ru/prcalend09/

скачала кбк в rar-архиве, так там в опс одна цифра изменена. В других местах смотрела -кбк те же. Вот и не знаю кому верить :eek:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:58     Ответить с цитатой

КБК вроде бы не изменились.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 94 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах