Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 18:58     Ответить с цитатой

AlinaTa
СПАСИБО !!! Я тоже так подумала и решила что нужно обязательно, дабы избежать потом притирок в налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Извините что вмешиваюсь про ОС. Я бы не стала именно сейчас, именно про ОС оговаривать что либо в УП на будущее - так как с 1 января.. грядут очень большие изменения в плане расчета амортизации. Ну такая я по натуре - одно и тоже дважды переделывать я не люблю.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 22:15     Ответить с цитатой

Мне очень интересно знать мнение каждого кто читает эту тему ! Ola, спасибо Вам, что откликнулись!!! То есть Вы считаете, что лучше будет пропустить пункты, касаемые ОС ? В принципе Вы и правы - до Нового отчётного года осталось совсем ничего...я не думаю, что за это время мы обзаведёмся ими. А дальше жизнь покажет как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Встал вопрос о временном прекращении деятельности(ликвидировать пока не хочется фирму, мало ли что), но на балансе числятся ОС до конца не амортизированные. Хотим закрыть р/с, чтобы абонентскую плату не платить и надо от имущества избавиться, чтобы можно было единую упрощенную декларацию сдавать.
Как поступить: списать же сразу ОС нельзя, может их продать учредителю? Как налоговая отнесется к тому, что продадим в 2-3 раза дешевле, чем покупали?
И как долго может существовать фирма, которая не ведет деятельности?
А есть еще РБП-их так и продолжать списывать, главное, чтобы не было операций по счету?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 21:59     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Встал вопрос о временном прекращении деятельности(ликвидировать пока не хочется фирму, мало ли что), но на балансе числятся ОС до конца не амортизированные. Хотим закрыть р/с, чтобы абонентскую плату не платить и надо от имущества избавиться, чтобы можно было единую упрощенную декларацию сдавать.
Как поступить: списать же сразу ОС нельзя, может их продать учредителю? Как налоговая отнесется к тому, что продадим в 2-3 раза дешевле, чем покупали?
И как долго может существовать фирма, которая не ведет деятельности?
А есть еще РБП-их так и продолжать списывать, главное, чтобы не было операций по счету?
Я бы не продавала ОС в убыток - кстати в НУ убыток от продажи должны признавать в течение оставшегося СПИ, налоговые разницы там вылезут... ИМХО, а за ними и налоги потянутся.

И не гонялась бы за единой упрощенной декларацией. Что вам мешает просто не вести деятельность? Соответственно с нулевыми оборотами сдаете отчетность... имущество не двигается по балансу .
С ОС - надо оценить ...сколько их. . ну и собственно потом куда и как девать их.. Кстати а чем отличается продажа стороннему лицу ОС от продажи учредителю?
РБП в БУ можете списывать, в НУ нет прибыли, откуда расходы? или на возмещение налога будете подавать? :D
Насчет того как долго...года вам хватит?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Если есть имущество(кстати, это 2 ноутбука), то и налог с него надо платить, а мы хотим закрыть р/с, т.к. идет абон. плата, а денег на счету нет и не будет. С чего платить-то?
Можно сделать липовую продажу через помойку, а потом эти же деньги и вернутся(если я точно знаю, что деятельности до конца года не будет, заплачу все налоги и сниму прибыль учредителя).
А РБП это аренда почтового ящика. Значит все равно нельзя списывать, а если на 91сч?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:39     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Если есть имущество(кстати, это 2 ноутбука), то и налог с него надо платить, а мы хотим закрыть р/с, т.к. идет абон. плата, а денег на счету нет и не будет. С чего платить-то?
Можно сделать липовую продажу через помойку, а потом эти же деньги и вернутся(если я точно знаю, что деятельности до конца года не будет, заплачу все налоги и сниму прибыль учредителя).
А РБП это аренда почтового ящика. Значит все равно нельзя списывать, а если на 91сч?
Продайте ноутбуки (думаю там 01 ну край на 50 000 , привыкла я думать что там вечно недвижимость болтается :D на крупные суммы и транспорт ) , но лучше по стоимости не менее остаточной (не забудьте НДС накрутить).
РБП за счет прибыли пожалуйста, хоть сейчас закрывайте 97.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо вам большое! :D
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 968
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Дамы бугалтера всемогущие! :give_heart:
Подскажите, если хотят легально организовать интернет магазин. Где и как можно получить информацию по законодательной базе, налогооблажению, учету? Может быть курсы какие посоветуете или литературу какую-нибудь, желательно еще и место где её найти. Это совершенно новая для меня область, бугалтерских курсов очень много и как я поняла очень специализированные. Я бы и пошла, но не знаю на какие. Да и нужны ли они, может быть чтение нескольких брошюр достаточно для требуемого уровня. Нужно же как-то понять что лучше организовать ЧП или ООО, вопросы с кассовым аппаратом, налогами, отчетностью и т.д. Может у кого уже опыт есть в этой сфере или подскажите где проконсультируют? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:59     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=85994
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Хочу оформить ипотеку в Сбербанке, но там нужна офиц. з/п, а у нас она маленькая. Хочу сделать справку 2-ндфл с большей з/п, думаю при проверке проблем не должно быть, т.к. с ФОТ налоги отчисляются, а ндфл и персон. учет в конце года сдают. Как вы думаете, пройдет это или нет(проблем с руководством нет), банк же после выдачи кредита уже не будет ничего проверять?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 21:52     Ответить с цитатой

У меня никто ничего не проверял. Но я и не в Сбере брала...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:07     Ответить с цитатой

AlinaTa, в Сбере - паранойики! Лучше с ними не связываться. Недавно брали там кредит, не смотря на то, что по ЗП муж и один поручитель с избытком проходили, "завернули лесом" второго поручителя, как в приватной беседе объяснили - нестабильный бизнес. Прежде чем отказать, устроили допрос с пристрастием, разве что про цвет трусов и их количество не спрашивали. Точно также долго мучили мужа и главбуха, где он работает, заставили всю подноготную выложить.
Самое главное - кто берет ипотеку, каждый год должны приносить справку НДФЛ за прошедший год, Вы ж не будете каждый год приносить липовую справку.
А вообще, за предоставление недостоверных сведений могут быть большие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
В смысле вы липовую офиц. з/п делали или просто черную?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
У меня никто ничего не проверял. Но я и не в Сбере брала...
Оксан, но насколько я помню ты и брала не в 2008 - когда уже свершился ипотечный кризиз в Штатах. Щас проверяют совсем по-другому.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах