Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Ставим ККМы на учет, программист ккм-ский настаивает, что на чеке в рознице должен быть указан НДС. Нашла я постановление об обязательных реквизитах на чеке, там про НДС не написано, правда это постановление за 1998 кажется год... Нашла гору чеков чужих, не на одном не выделен НДС... А программер не в какую, настаивает, что обязательно надо. Вот что мне с ним делать? Или он прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Ссылку не дам на нормативный акт, но НДС должен быть в чеке!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 412
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Кто-нибудь скачал уже из интернета новую версию "Налогоплательщик" 4.11? отличия большие от 4.10?

Oksana-mama
Спасибо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Аделета если у вас розница с НДС то конечно НДС должен быть в чеке, а если без НДС, то ни в коем случае. У нас например, есть продажа оптовая за наличку мы бьем на первый отдел и там выделяется НДС, а второй отдел у нас розничная продажа частным лицам - там вмененка, поэтому НДС нет, соответственно и в чеке его нет. Нам так запрограммировали ККМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Вот ведь еще головняки, НДС у нас и 10 и 18% :-( Но это пусть тогда уже программируют как-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:41     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
Девочки, подскажите, где прописано в какие сроки необходимо предоставить на заверение в налоговую книгу доходов и расходов, которая ведется в электронном виде?

четкие сроки не прописаны, в законодательстве говорится, что книга должна быть как таковая. И должна быть заверена налоговой.
Я сегодня уточнила в нашей налоговой - можно принести в любое время, например с отчетностью за 1й квартал.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 12 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 20 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:03     Ответить с цитатой

подскажите , а можно отправить НДФЛ в налоговую почтой? или нужно обязательно лично принести? ребенок болеет, ни как не могу вырваться до налоговой доехать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Mixiss я пару раз отправляла по почте НДФЛ, с описью вложения как обычную отчетность и дискету тоже отправляла, все нормально прошло, но вы должны быть четко уверены, что все правильно, если будут ошибки, то отчетность будет считаться не принятой, а вы можете об этом узнать поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:20     Ответить с цитатой

не стала я рисковать и съездила сдала, благо что очереди не было...и спросила у инспектора который принимал НДФЛ, она сказала что до 10 человек отправляйте, но после 10 нужен эл. носитель, эт всё понятно, НО все дискеты которые они получают по почте, они выбрасывают и отчёты вводят вручную, потому что что то там происходит с дискетами пока они идут по почте :eek: это заельцовская ИФНС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Да, я маленькие конторки отправляла, где численность была до 10 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:37     Ответить с цитатой

Девчата, подскажите, пожалуйста, как сейчас рассчитываются декретные, если я с 2003 г. третий раз пойду в отпуск по родам без выхода на работу до настоящего времени. На последнем месте проработала с 21.07.2002 до ухода в первый декрет 07.04.2003 (и ныне там числюсь). Оклад был 6000 р. Мне положено по минималке или сумма покрупнее будет?
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Ириsка писал(а):
Девчата, подскажите, пожалуйста, как сейчас рассчитываются декретные, если я с 2003 г. третий раз пойду в отпуск по родам без выхода на работу до настоящего времени. На последнем месте проработала с 21.07.2002 до ухода в первый декрет 07.04.2003 (и ныне там числюсь). Оклад был 6000 р. Мне положено по минималке или сумма покрупнее будет?

По-моему, получите точно столько же, сколько получали за предыдущий больничный по беременности и родам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3515
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:34     Ответить с цитатой

За предыдущий получала по минималке. Но с 2007 г.,если не ошибаюсь, правила расчета изменились. Проконсультировалась в ФСС, там сказали, что в моем случае, по действующей тарифной ставке на моей должности, если более 6 мес проработала. А это, на данный момент 15 тыс., т.е. порядка 70 тыс. получается... Посмотрим, что бухгалтерия насчитает... А то, что то не верится, что такую солидную сумму от государства можно получить... :aga-aga:
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 22:07     Ответить с цитатой

А я тоже сегодня установила программу для сдачи отчетности в электронном виде, чудесная штуковина :puh: , скажу вам, отправила сразу расчет по ЕСН и по пенс.взносам. Вот только раньше чуть куда надо мне по своим делам, говорила, что пошла в налоговую, а теперь как? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Дамы, поговорите со мной, мозг закипает.... :eek:

При расчёте среднедневной для отпускных в неполностью отработанном месяце выкидываете ли Вы праздики. из общего кол-ва дней в месяце?
Например человек принят на работу 10.05.07г.Я считала кол-во дней в мае 22*29,4/31. А сейчас начиталась на Клерке, что кто-то считает 22*29,4/29...

И попутно-кто-нить работает в 1С ЗиК? Как ей всё это объяснить?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 77 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах