Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Школы МЖК Восточный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:36     Ответить с цитатой

В прошлом году я слышала, что в день приема документов родители не могли зарегистрироваться через гос. услуги. Не давала сисетма.
Я бы не рисковала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Там действительно был какой-то сбой (или вообще специально так), когда доходили до выбора класса, то получалось выбрать только те классы, которые уже учились, существующие, а не те которые будут набираться. Прошли это так: выбрали существующий класс, любой, дальше все заполнили, сформировали заявление, проверили, нашли ошибку: класс не тот :-) (не может быть!). Отмотали на несколько шагов назад, перевыбрали класс, теперь он почему-то появился. Все, ок.

И все это ночью, а папа в это время стоит в очереди на морозе, ларингит зарабатывает.
А вообще взяли всех, кто в очереди стоял, просто набрали 8 классов вместо 5 обещанных. А вот потом уже не брали, в 194 отправляли. Мы в 199.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

От мам подготовишек слышала, что учителя говорят паники не устраивать, детей по прописке посчитали и места хватит всем, набирать опять будут 8 вроде бы классов. Я опять про 199.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Наташа Чижик
Не знаю как в прошлом году, но в этом 1 февраля будут принимать в школу. Распределение по классам будет летом.

Я одна из мам подготовишек :oops: В 199 первых классов будет 7. Они уверяют,что прикинули, и по их подсчетам места всем должно хватить и просят не создавать ажиотаж. Но народ не верит. Хоть и участок немного уменьшили, детей в этом году больше, а классов на один меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Мадам Газель
И в прошлом с 1 февраля принимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Двое детей учатся в 199- ночью в очереди не стояла :aga-aga:
Третий пойдет учиться. В 199. Ночью стоять не буду :aga-aga: :aga-aga:
Не хочу создавать этот идиотский ажиотаж :aga-aga:
Дикость какая-то- ночевать около школы. :eek: :eek: Я не дикарь.
Администрация школы УЖЕ просит - НЕ создавайте ажиотаж. НЕ стойте около школы.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Как послушаешь- какие-то бабы базарные :eek: списки составляют.
Орут, проверяют каждые два чса :eek:
Боже мой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:45     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Так вашего третьего итак возьмут, так как ваши первые 2-а там учатся (закон такой есть).
Конечно, что вам переживать :aga-aga:
В прошлом году тоже говорили, не создавать ажиотаж. А потом взяли, и не приняли детей. И если бы общественность не взволновалась, то не добрали бы еще 3 класса. И пошли бы дети, куда хотят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
СКВОРЕЦ
Так вашего третьего итак возьмут, так как ваши первые 2-а там учатся (закон такой есть).
Конечно, что вам переживать :aga-aga:

Отменили этот пункт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 14:09     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Может это и дикость, но в прошлом году дети в количестве около 1,5 классов не попали в 199 школу, т.к. просто им места не хватило. А ажиотаж не родители создают, ажиотаж создают те, кто не может обеспечить всех прописанных на данном микроучастке детей возможностью поступить в первый класс в близлежащей школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 17:34     Ответить с цитатой

_Надюха_
Возможно. 3 года назад еще действовал в 195 школе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
_Надюха_
Возможно. 3 года назад еще действовал в 195 школе :aga-aga:

А 2 года назад уже нет :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:49     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
У меня двое детей учится в 199 школе. И со старшим я пришла в начале февраля и спокойно, без головной боли, без ажиотажа, подала документы. И в голову не пришло ночью в очереди стоять.
А в прошлом году стояла, с пяти вечера 31, и каждые две часа в перекличке участвовала.
Я слышала, что сейчас учителя родителям подготовишек говорят, что это мы, родители, создали никому не нужный ажиотаж. Да только вот директор школы 31 вечером сказал нам, что наберут только 5 классов и все. Утром нам подтвердил, что всех по прописке принять не может, только 5 классов. Причем там человек 30 льготников, у которых документы вне очереди принимаются. И если бы не созданный нами "никому не нужный" ажиотаж, не телевидение, то не факт, что мой младший ребенок попал бы в эту школу. Позиция директора поменялась ровно после того, как корреспондент с России взял интервью в городском отделе образования. Только после этого было озвучно директором, что возьмут документы у всех.
2 февраля уже документы не принимали, отправляли всех в 194.
Раз в этом году планируют набирать 7 первых классов, то конечно ажиотажа должно быть поменьше, но думаю детей на микроучастке больше чем на 7 первых классов.
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"


Последний раз редактировалось: Аюя (Чт Янв 18, 2018 7:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Аюя
Так а в прошлом-то 8 первых классов набрали, в этом семь. Детей-то меньше не стало, по статистике в этом году первоклашек ожидается еще больше, чем в прошлом. Да, участок немного сокращен, но вряд ли это существенно спасет ситуацию. Так что быть нам бабами базарными и в этом году :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Titta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 500
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Подскажите, если всех врачей не успеем к 1 февраля пройти- не критично? комиссию в саду обещали в апреле, не хочется бегать сейчас намыленной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Titta писал(а):
Подскажите, если всех врачей не успеем к 1 февраля пройти- не критично? комиссию в саду обещали в апреле, не хочется бегать сейчас намыленной

Конечно, не критично ;) Мы тоже весной комиссию проходили, последние прививки в мае делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Titta
Карту в школу приносить после выпускного в саду. Только тогда ее вам выдадут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 98 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах