Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Репетиторы в Барнауле
Помогите найти парфюм!
подсказки в выборе аромата

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Помогите найти парфюм! Ответить с цитатой

Нужен аромат свежескошенной травы?
Ищите совершеннейшую ваниль?
Выбираете подарок?

В этой теме мы помогаем друг другу в выборе аромата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steisi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1114
Откуда: Новоалтайск - Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, женские ароматы, с ярко выраженными хвойными нотами???
_________________
Трудно поверить я так и не выросла, я все такая же в джинсах на вырост, даже мой Ангел, когда я пью Чивас - думает я малолетка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2551
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Steisi
Настя, Девушка на шпильках Сержа Лютанса - самый хвойный. Можно еще Ести Лаудер СенсуосНуар там есть хвойная горчинка. Я сама хочу Анник Гуталь Звездную ночь затестить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steisi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1114
Откуда: Новоалтайск - Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:25     Ответить с цитатой

ммадам
Спасибо Аня, надо затестить Сержа, в Ести Лаудер - мед, не могу носить :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

ммадам
Оказывается Девушка на шпильках Сержа Лютанса стоит в хотелках у меня))) и отмечено, что "нравится" (даже не помню когда и где тестила :haha: )
_________________
Трудно поверить я так и не выросла, я все такая же в джинсах на вырост, даже мой Ангел, когда я пью Чивас - думает я малолетка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2551
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Steisi
Настя, может еще где-то в коробке пузырек завалялся :-)
можно было бы еще унисекса , но ведь женский нужен.Тема интересная, пиши если что-нибудь еще найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steisi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1114
Откуда: Новоалтайск - Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:52     Ответить с цитатой

ммадам
Неее, унисека не хочу)))) напишу как чего нибудь найду!!!!
_________________
Трудно поверить я так и не выросла, я все такая же в джинсах на вырост, даже мой Ангел, когда я пью Чивас - думает я малолетка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Из тех, которые есть у меня, с выраженной хвойной нотой: Cedre, Serge Noire -также как и Fille en Aiguilles от Serge Lutens.
Все довольно интересные, раздвигающие парфюмерные представления, так сказать.
Serge Noire монозвучащий, по-мужски суховатый, дымчато смолистый.
Cedre - более унисекс, но у меня он не в фаворе из-за мускуса, я его не принимаю даже в мизерных количествах. Хотя здесь он звучит интимно-сексуально на коже.
Fille en Aiguilles - из этих трёх более эффектный, выражено хвойный.
Дерево и смолы самого начала периодически выплывают в Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur. Тоже красиво и женственно.
Но у меня на первом месте из ароматов с хвойными нотами Amouage Epic Woman. Кроме прочего, здесь роза и ладан, вычленить отдельные ноты трудно, так красиво и симфонично вместе звучат. Парфюм для торжественных событий.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Да, ещё Memoir Woman Amouage. Смола, дым, дерево. Много дыма. Там ещё мускус и кожа, поэтому нечасто ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Роксолана писал(а):
Из тех, которые есть у меня, с выраженной хвойной нотой: Cedre,

Скорее это древесная нота. А хвойная это аромат именно иголок.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Интересно какое у всех разное восприятие. Я в Кедре мускуса совсем не чувствую.
А вот где его ( на мой нос) много, так это в Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Подскажите женские ароматы на весну, которые отмечают мужчины, желательно с цитрусом. С мужем никак не можем найти компромисс :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steisi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1114
Откуда: Новоалтайск - Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Oksana-Che
С мужьями вообще трудно компромисс найти :haha: , пользуйтесь тем, что вам нравится!
У меня весенние, на которые муж сильно не фукает это:
1. Chance Eau Fraiche Chanel
http://www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Chance-Eau-Fraiche-1483.html
2. Miracle Lancome
http://www.fragrantica.ru/perfume/Lancome/Miracle-184.html
3. Gucci Eau de Parfum II :give_heart:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Gucci/Gucci-Eau-de-Parfum-II-685.html
4. Mandarina Duck Mandarina Duck
http://www.fragrantica.ru/perfume/Mandarina-Duck/Mandarina-Duck-3080.html
_________________
Трудно поверить я так и не выросла, я все такая же в джинсах на вырост, даже мой Ангел, когда я пью Чивас - думает я малолетка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Steisi
Спасибо, будем экспериментировать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly.kh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Oksana-Che писал(а):
Подскажите женские ароматы на весну, которые отмечают мужчины, желательно с цитрусом. С мужем никак не можем найти компромисс :D








не уверена на счет цитрусовых нот, по своему опыту консультанта в крупном парф магазине, с точностью могу отметить что большенству!!! мужчин нравятся такие сладкие, обволакивающие, глубокие ароматы))) 80% из 100 перед новым годом если сомневаются в выборе парфюма ведешь их к нине риччи и вуа ля!!!!"Красное яблоко" оказывается то что надо)))))там в базе красное яблоко в карамели, может просто многие хотят свою женщину видеть как яблочко в карамельной глазури)))) не знаю правда как женщины относятся к таким подаркам но мужчинам нравятся))))

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

еще к выше перечисленным конечно же из циструсовых можно отнести I Love Love Moschino, не однозначный аромат, начальные ноты красная смородина, грейпфрут ( дает горчинку) апельсин, а в базе мускус ( аромат относится к афродизиакам), кедр. если не сильно много на себя наносить вполне весенний очень освежает и бодрит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глебкина_мать
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2602
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Oksana-Che
Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain
http://www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Aqua-Allegoria-Mandarine-Basilic-2060.html
мандаринка вкусненькая) Но все цитрусы очень быстро слетают((( и этот не исключение-часа 3-4 стойкости

Очень нежный и одновременно шлейфовый
Etoile de Lune Chabaud Maison de Parfum http://www.fragrantica.ru/perfume/Chabaud-Maison-de-Parfum/Etoile-de-Lune-23547.html

А вот этот прям весна(в моем восприятии) и на лето
Honour Woman Amouage http://www.fragrantica.ru/perfume/Amouage/Honour-Woman-12762.html
свежесть в нем от ревеня и жасмина. Раскрывается постепенно и держится долго :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка-котюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8588
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 15:53     Ответить с цитатой

И свой вопросик задам. Парфюмка называлась Matahari/Bonsoir. Флакончик простецкий длинненький такой, белый прозрачный. На нем (не помню каким цветом) пуанты были нарисованы. Наверное именно тогда я подцепила вирус парфманьячества (хотя школьницей ещё была. флакон принадлежал старшей сестре.). Вот бы найти аналог аромата... Может сможете помочь.
В сечении флакончик треугольный.
вот ещё ссылка даже на него: http://kremchik.com.ua/24/258/29053.html

он какой-то нежный такой был, мягкий прям, но и яркий...
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7043
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Oksana-Che писал(а):
Подскажите женские ароматы на весну, которые отмечают мужчины, желательно с цитрусом. С мужем никак не можем найти компромисс :D

Попробуйте Louis Feraud 2004. http://www.fragrantica.ru/perfume/Louis-Feraud/Louis-Feraud-2004-2719.html Хотя из заявленных цитрусов только грейпфрут, но запах очень жизнерадостно-цитрусовый!
Еще с цитрусами из Princesse Marina De Bourbon Sunshine Lys и Fleur de Lys, Versense Versace, Naturelle Yves Rocher.
P.S. Princesse Marina De Bourbon Fleur de Lys могу предложить, стоит непользованная в коробке.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Steisi писал(а):
Девочки, подскажите, женские ароматы, с ярко выраженными хвойными нотами???

Помнится мне елочкой так хорошо пахло :) Sisley Eau de 1 Sisley http://www.fragrantica.ru/perfume/Sisley/Sisley-Eau-de-1-5850.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах