Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК МОЙ СЫН НАУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ И ПОБЕДИЛ ПИРАТОВ

Три игровых идеи для обучения чтению
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
А вы ведете ежедневник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ведете ли вы ежедневник?
да
37%
 37%  [ 42 ]
нет
42%
 42%  [ 47 ]
иногда
19%
 19%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 111

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:41     Ответить с цитатой

На работе и дома на стенах висят большие календари-раскладушки с белым фоном. Прямо на них в начале каждого месяца отмечаются обязательные дела, а по ходу появляющиеся. Жёсткий хронометраж в ежедневнике только на очень напряжённые дни (время и последовательность действий). В начале ежедневника обычно глобальные, но несрочные дела, недоделки. Типа перешить пальто Время от времени заглядываю - вычёркиваю.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Воооооот, наконец реальные предложения пошли. Кто тут хотел чего купить)

я тут главный покупатель :)
Но продавцы один хлеще другого :)
Еще насмешило : много времени тратится на прокрастинацию :)
Все равно что сказать- много времени тратится на трату времени :)
Руки прочь от прокрастинации!!!
часть дел сами собой исчезают с помощью откладывания :)
Например, если я решу, что вытру пыль завтра:) то сегодняшнюю пыль мне вообще не придется вытирать :) :-P

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Например, если я решу, что вытру пыль завтра:) то сегодняшнюю пыль мне вообще не придется вытирать

:haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:39     Ответить с цитатой

У меня вообще не получается ничего планировать. Мне кажется все это зависит от внутренней организованности. Я вообще не организованный человек. Не помогают мне десять моих ежедневников. С этого года решила вести ежедневник, куда буду записывать планы на день и вечером краткий отчет о прошедшем дне. Потому что бывает, что сидим и иногда вспоминаем, когда какое событие было в нашей жизни)
Сегодня 11 число, а три страницы пустые :haha: не потому, что событий не было, а потому что лень записать было.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Bayleys
сейчас вам должен кто-нибудь срочно рассказать, что есть прям волшебное приложение:) скачал его сразу становишься супер планировщиком...
А где же ТС? Ей так хотелось пообщаться на тему планирования...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Цитата:
Например, если я решу, что вытру пыль завтра:) то сегодняшнюю пыль мне вообще не придется вытирать

так можно вобще погрязнуть в грязи. Я для себя определила 2 раза в неделю вытиреть пыль. На это уходит 2-3 минуты. Но у меня поверхности мебели пустые, поэтому не надо ничего переставлять и поднимать. Рабочий стол к сожалению вытираю чаще. Он белый и на нем скапливаются круги от кружек с чаем. Для этого у меня в ящике лежат влажные салфетки

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

mamakati писал(а):

:-P

Прокрастинировать тоже можно в удовольствие. Я в свободное время смотрю азиатские фильмы и сериалы. Просто лучше потратить час другой на просмотр фильма, чем стоять тупить или торчать в соц сетях в течении дня, а потом эти минуты накапливаются в часы зря потраченного времени и не принесшего удовольствия

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Dio писал(а):
chisa писал(а):
Просто избавилась от всего. И что самое интересное ни разу за все время не было такого чтобы я вспомнила что вот мне одна вещь сейчас очень нужна, а она у меня была, а я от нее избавилась.

А у меня, увы, закономерность - стОит выбросить вещь - и через полгода-год она обязательно понадобится. :evil:
Скрытый текст:
Потому "беременную" одежду до сих пор не выбрасываю - мало ли что... :058:

Я не умею и не люблю планировать, совсем не моё.

Значит вы не правильно определили действительно не нудна вещь или все-таки нужна.
А вобще можно же многие вещи заменить другими или одной более универсальной.
Вобще я раньше в таком хаосе жила и завалах хлама. Потом мне надоело и пришлось делать чистку в доме и в голове. Очень хорошо помогает такая чистка.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

chisa писал(а):
Alida писал(а):
Цитата:

так можно вобще погрязнуть в грязи. Я для себя определила 2 раза в неделю вытиреть пыль. На это уходит 2-3 минуты. Но у меня поверхности мебели пустые, поэтому не надо ничего переставлять и поднимать. Рабочий стол к сожалению вытираю чаще. Он белый и на нем скапливаются круги от кружек с чаем. Для этого у меня в ящике лежат влажные салфетки

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

mamakati писал(а):

:-P

Прокрастинировать тоже можно в удовольствие. Я в свободное время смотрю азиатские фильмы и сериалы. Просто лучше потратить час другой на просмотр фильма, чем стоять тупить или торчать в соц сетях в течении дня, а потом эти минуты накапливаются в часы зря потраченного времени и не принесшего удовольствия

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Dio писал(а):
chisa писал(а):
Просто избавилась от всего. И что самое интересное ни разу за все время не было такого чтобы я вспомнила что вот мне одна вещь сейчас очень нужна, а она у меня была, а я от нее избавилась.

А у меня, увы, закономерность - стОит выбросить вещь - и через полгода-год она обязательно понадобится. :evil:
Скрытый текст:
Потому "беременную" одежду до сих пор не выбрасываю - мало ли что... :058:

Я не умею и не люблю планировать, совсем не моё.

Значит вы не правильно определили действительно не нудна вещь или все-таки нужна.
А вобще можно же многие вещи заменить другими или одной более универсальной.
Вобще я раньше в таком хаосе жила и завалах хлама. Потом мне надоело и пришлось делать чистку в доме и в голове. Очень хорошо помогает такая чистка.

У меня, кстати, наоборот бывает. Ходила недавно по Икее. Наткнулась на просееватель муки и на штучку которая молоко в пенку взбивает. Два года назад думала купить или нет так и не купила. И в течении этих двух лет понимала (готовлю я редко, пеку так вобще...) что надо бы купить, это же так удобно. Вот и опять положила и прошла мимо. Буду еще 2 года ходить и вспоминать что надо это купить. Хотя вполне можно без них обойтись, но блин с ними так удобно и вкусно получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот пролежал у меня почти 16 лет отличный дорогой послеоперациооный пояс. Брался после кесарева сечения. Пару лет назад я решила, что уже точно не буду рожать, даже "если вдруг". И выбросила. И что? Сейчас мне предстоит оперативное вмешательство, и этот пояс весьма пригодился бы. А денег на такой же уже нет. И вот как предвидеть такое? А если предвидеть - ну вот... Всё и скапливается. :idontno:
И вот так каждый раз. Это не относится к вещам, которые попросту вышли из строя.
Впрочем, это индивидуальное дело каждого. :aga-aga:
Для меня планирование - адский труд.
Цитата:
Потом мне надоело

Ну, надо и мне подождать :)
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Уборку я точно не планирую. Есть время и настроение - делаю. Нету - не делаю. А будет ли у меня настроение, я не спланирую никогда. Поэтому и отпуск планировать не могу заранее. Во-первых, обязательно что-то пойдёт не так в последний момент, во-вторых, ехать отдыхать надо, когда хочется, иначе кайфа никакого.

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Я очень люблю планировать, поэтому у нас есть планы на год, на месяц, на неделю и, конечно, на день. Все планы записаны в ежедневник, не всегда, конечно, получается на 100%, все можно корректироваться, но в большинстве случаев все реализуется, есть какая-то четкая стратегия

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 6671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Angol
:haha: :haha: :haha: :haha:
это я писала :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 6671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 14:03     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Angol
:haha: :haha: :haha: :haha:
это я писала :)

Мне это попалось на просторах интернета))) У Вас замечательное чувство юмора. И с планированием всё отлично))) :give_heart:

Последний раз редактировалось: Angol (Чт Янв 12, 2017 14:20), всего редактировалось 2 раза

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
. И с планированием всё отлично))) :give_heart:

вот это точно :) Тут в один из новогодних вечеров в 20 часов вечера решила: а приму ка я ванну и лягу спать в 10 вечера :) ( никого дома не было, все в разъездах) :) В итоге:
легла спать в 4 утра, покатавшись с горок, побывав на фотосессии и потом- в кафе :)
План выполнен, только ванну пришлось перенести на другой день, и по времени немного не совпало :):):).
Но ОЧЕНЬ уважаю людей, кто умеет на год вперед :) Очень ценю коллег, кто умеет четко и по расписанию :) Только не люблю, когда это выставляют сверхценностью и начинают меня учить жить...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 23:30     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
Мне понравилась система Аллена ГТД (getting things done). Залежи дел хорошо разгребаются. В перерывах между приступами лени :haha:
Где молча птеродактили сидят.

~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Ежедневник не веду, все в голове, ну, или в компьютере)) Думаю, все это очень скучно и нудно, времени столько занимает.
Даже если что-то записываю в блокнот, то со временем не нужные листы вырываю, избавляюсь от всего не нужного.

В детстве, конечно же вела дневник, песенник, анкету как все дети того времени :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: