Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры]
ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ: ПЕСНИ С ЦИФРАМИ В ТЕКСТЕ

Ну, три сосны и четыре таракана известны всем. А вот 16 или 42 в тексте песен вспомните?
А вы ведете ежедневник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ведете ли вы ежедневник?
да
37%
 37%  [ 42 ]
нет
42%
 42%  [ 47 ]
иногда
19%
 19%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 111

Автор Сообщение
malvina.torgg.com
Студент
Студент

На сайте с 30.01.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Я, помню, в детстве, рост и вес ростущего щенка записывала :haha:
Цитата:
На самом деле очень важно знать рост и вес человека. В случае угрозы здоровья можно быстро сориентироваться сколько нужно крови, доза антибиотиков и тд... aga-aga Для врачей это ценная информация.
да вообще-то каждая мама знает рост и вес своего ребенка, зачем это записывать?

Одно дело, если у ребенка в этом плане какие-то отклонения, то да, нужно вести календарь роста. А так зачем? Это из серии, когда записывают, сегодня мы покакали, завтра выпал зуб, а послезавтра сказали букву "р". Есть же кто это все записывает.

По теме... Есть какое-то подобие ежедневника. Пытаюсь вести, но плохо получается, т.к. пишу туда всю подряд инфу в кучу, без всяких дат. получается каша.
Думаю, надо малюсенький ежедневник завести для дел по расписанию, а другой для остального мусора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Обязательно веду: записываю все свое расписание на день, иначе я могу обязательно что-то забыть

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
У меня не ежедневник, а "склерозник" :haha:
В большой блокнот записываю все, что могу забыть, что надо сделать, куда сходить, в каких СП чего назаказывала и т.д. Рабочее там же.

:tiptop: у меня такой для домашних дел, еще записываю туда покупки, которые нужно будет сделать, но не сейчас - вроде "тюль в детскую" или "крышка для маленькой кастрюльки". Сюда же складываю "больничные" бумажки - справки, направления и т.д.
Все, что связано с датами и временем записываем в календарь "квартальник" - очень удобно! В нем же отмечены выходные мужа (он по графику работает). Каждый свое вписал и видно и понятно :cool:
На работе постоянно вела ежедневник очень подробно - список дел, задания от нач-ва и прочее, в него же складывала все нужные записки :eek: у меня к концу года тааакой пухляш собирался :haha: . В начале каждого года начинала новый, а старый, предварительно перебрав все бумажки в нем, и "в тумбочку" :haha:

*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:28     Ответить с цитатой

я тоже веду ежедневник уже много лет, для меня это уже привычка, и вообще любимое занятие , читать его, пролистывать, заполнять ;) в нем у меня есть разделы, финансы, т.е расписываю расходы и доходы на месяц, также раздел по ребенку и вся инфа касающаяся ребенка, и да рост и вес тоже ))) , так же раб.график прописан, свои личные планы, цели, мечты, список покупок одежды к сезону.. и еще много чего, все по графам и разделам, а не в одной куче, поэтому чтобы найти нужную информацию, у меня уходит буквально секунда, потому что я знаю в каком разделе эта инфа. ;) также ежедневник у меня яркий, красочный , выделяю маркерами, наклейками, стикерами нужную и важную инфу, и руки к нему так и тянуться. Если вдруг забуду дома, то у меня паника, не дай бог что забуду, и вообще вся нужная информация там, которая в любой момент может понадобиться.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Worona
про работу кстати да, на работе у меня пока просто тонкая тетрадь, самамя обычная, но чувствую что пора заводить ежедневник, т.к тоже много информации, заданий от начальства и контактов клиентов, в тетради просто уже тесно :haha: да и вообще яжуткий любитель канцелярии, поэтому дай мне волю, я бы все скупила, и тетради, и ежедневники, и блокноты , ручки :lol:

для дома, и домашних дел, у меня есть отдельный неб.ежедневник., мне так удобнее , там пишу что нужно прогенералить, зону определенную, так же пишу какие-то хорошие быт.средства, когда прочту отзыв например, записываю, и потом в магазине уже обращу на него внимание. ;)

Ежевичка и Кедр
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.06.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Веду ежедневник по рабочим вопросам, с ежедневным планированием необходимых дел-выполнив вычеркиваю. Сразу видно сколько всего за день сделано.

Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:04     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Цитата:
да и вообще я жуткий любитель канцелярии, поэтому дай мне волю, я бы все скупила, и тетради, и ежедневники, и блокноты , ручки Laughing

У меня сын учится в пятом классе - сборы к первому сентября для меня всегда такая радость :haha: :haha: :haha: половину ненужных нужностей всегда закупаю :haha:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5524
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:24     Ответить с цитатой

*дюймовочка* писал(а):
да и вообще яжуткий любитель канцелярии, поэтому дай мне волю, я бы все скупила, и тетради, и ежедневники, и блокноты , ручки :lol:

О-да! Я тоже.
И дочь у меня в меня пошла :haha:
Я уже думала, толи на работу устроиться, в оптовку по канцелярии, чтобы охоту отбило.
Но боюсь, что без зарплаты останусь :haha:

elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 11380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Когда работала постоянно вела, причем записывала все дела: и рабочие, и личные.
Сейчас больше в ходу листочки-напоминалки.

Vasilina789

На сайте с 04.01.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:51     Ответить с цитатой

я вела ежедневник когда была подростком, потом, когда вышла замуж порвала его, т.к. началось новая жизнь. На работе вела и веду ежедневник. И дома про детей, когда была в декрете конечно делала заметки практически ежедневно со старшим сыном, с младшим уже не так тщательно - только самое важное. Так что можно сказать не ежедневник а месячник какой то. Теперь когда детки подросли открываю раз в месяц записываю что в их жизни случилось. Потом вырастут - подарю им :-)

GGGG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:38     Ответить с цитатой

конечно, а еще список ежемесячных трат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

АВГУСТИНА S
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.03.10
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Планнинг - на год, на месяц, на неделю Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Заранее приношу извинения, если написала не в тот раздел (если все таки так и есть, надеюсь Модератор перенесет в нужный).

В последнее время задумалась, что успеваю намного меньше того, что хочу сделать, и даже того, что должна сделать(((...

В связи с этим - почитала разное в и-нете на данную тему. (но здесь на Сибмаме не нашла, может плохо искала....)
На многих сайтах советуют ПЛАНИРОВАТЬ.

Понятно планировать свой день - это мысль для мня далеко не новая.

А вот ПЛАНИРОВАНИЕ МЕСЯЦА - как то в голову не приходило((...

1. Стало интересно, кто и как планирует год, месяц и недели..
(как я поняла из статей, именно планирование года, месяцев является эффективным, потому что ставишь глобальные задачи...
а не просто ежедневные дела на следующий день)

2. Есть предложение - давайте делится своими планами, :give_heart:
опять же , говорят , что в группах это работает намного эффективнее!!!

3. Еще предложение - можно делиться всевозможными техниками для повышения личной эффективности. :give_heart:

Например, вчера прочитала про метод 22/5.

То есть вставать в 5.00 - пока все спят, выполнять все сложные и важные задачи.
Ну и ложиться спать соответственно в 22.00 (чтобы получалось 7 часов на сон).

П.С. ... просто у меня сейчас какая то сложная в жизни ситуация , нужно очень много и эффективно работать + дети + очень много времени занимает школа-уроки-отвезти на кружки/секции старшую и т.д.
Вот и задумалась - как бы максимально эффективно распределять свое время, чтобы побольше успевать!!

Надеюсь, что кому нибудь темка покажется полезной))... может пообщаемся на эту тему)) :love_sibmama:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Вот сегодня увидела запись на стене у знакомой девочки в ВК.

"Я планирую свою деятельность пользуясь своеобразной разновидностью MindMap.

Я анализирую прошлый год и формулирую задачи на новый год.

На листке бумаги, пишу «Цели» - и делю их на цели по жизни и в бизнесе.
Делю листок на четыре сектора.

В левом верхнем «Достижения» - все, что удалось достичь в прошедшем году – успешные сделки, новые знания, новые клиенты, новые продукты, ценные партнеры.

В правом верхнем «Неудачи и недоделки»– неудачные сделки, потери времени и денег, потери, свои просчеты.

В правом нижнем секторе – «Проблемы» - какие проблемы мешают моему бизнесу.

В левом нижнем «Задачи», и формулирую задачи, которые хочу решить в этом году – прибыль, новые продукты и услуги, которые собираюсь предложить своим клиентам, новые способы продвижения и продаж своих продуктов, инвестиции, которые собираюсь сделать, клиентов и партнеров, которых собираюсь привлечь, а также то, от чего хочу избавиться в новом году.

Листок я держу на доске над рабочим столом."

Мне кажется, интересный подход, и наверняка работает))!!
Это же можно не только для работы, но и для всех областей жизни сделать.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:04     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
А что вы продать- то хотите? а то, может, мне надо, а я и не поняла- что купить у Вас можно :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

АВГУСТИНА S
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:28     Ответить с цитатой

mamakati
Неее))) почему продать сразу??? :haha:

даже мысли таких не было :eek:

просто заинтересовалась данным направлением, решила пообщаться на эту тему, обсудить...

здесь же на Сибмаме много чего обсуждают, много какой информацией интересной делятся)))

Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:31     Ответить с цитатой

mamakati, видимо какой-то новомодный ежедневник,про него статья выходила на одном сайте. Так пусть автор сибмаме за рекламу заплатит и пропиарит тут его.
А если топикстартера действительно интересует ответ на вопрос: у меня обычный ежедневник, расписываю все дела рабочие в нем с крайними датами,напр.сдачи отчётов. Ещё книга помогла "Результативный тайм-менеджмент" дела и приоритеты расставить.

АВГУСТИНА S
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:32     Ответить с цитатой

.....единственное, может раздел не тот выбрала для создания темы.....

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: