Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как часто меняете подушку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:11    Заголовок сообщения: Как часто меняете подушку? Ответить с цитатой

Как часто вы меняете подушки?
И меняете ли вообще?
Подруга меня озадачила.
Говорит, раз в полгода покупает новые подушки, т.к. на старых появляются пятна от слюны, пота. И вообще заводится непонятно что. :eek:
Я как-то не задумывалась. Сплю, да спью.
У бабушки в деревне перьевым подушкам так и вовсе лет по 30 . И ничего, спим :haha:

Может, и правда, есть какие-то нормы? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Подруга стирать подушки не пробовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Вообще да, рекомендуют уже давно менять подушки раз в год.
Но для кого-то менять, значит купить новую, а кто-то просто реставрацию/чистку подушек проводит, кто-то периодически стирает и летом на улице выветривает/просушивает на солнце.
У меня бабушка всегда подушки выносила раз в зиму на мороз, раз летом - на солнце :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Подруга стирать подушки не пробовала?


У нее все пуховые, их не постираешь :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Марина&Аленочка
Ollesiya
Спасибо за мнения :love_sibmama:

Добавлено спустя 40 секунд:

Опять же, у меня есть подушка на холофабере, так после стирки все скомкывается и назад форму уже не принимает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Смотря из чего подушки. С искусственным наполнителем (искусственный пух, холоффайбер и т.д.) спокойно стирала неоднократно, потом выкидывала когда совсем пушистость теряли. . Шелковые тоже раз стирала (хотя не рекомендовано), но долго сушить и сбиваются в комки внутренности. А вот латексные уже не постирать, у меня еще охлаждающий техногель сверху. НО и необходимости нет, наволочки на нем специальные помимо обычной верхней, ее стирать снимать можно.

Пуховыми много лет не пользуюсь, но их на реставрацию отдать можно, слышала хорошие отзывы.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:05     Ответить с цитатой

У нас перьевые подушки, мы тоже иногда в реставрацию отдаём, постирали, просушили, заполнили пером наволочки и зашили. Красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:33     Ответить с цитатой

isvet80
Мы тоже отдавали свои подушки на реставрацию, но вот мне показалось, что сначала они такие свежие и пушистые/мягкие, а вообще с каждым разом быстрее скомкиваются что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Беляна
isvet80
Марина&Аленочка
Я пуховые отдала на реставрацию - еще хуже стало.
С недельку прям нормальные, объемные, а потом все в комок :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вот, я тоже заметила такой "эффект" :-(
но у нас они пару месяцев "живут" нормально, а потом все хуже и хуже каждый раз

может от качества реставрации зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыстраяУлитка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Смотря из чего подушки. С искусственным наполнителем (искусственный пух, холоффайбер и т.д.) спокойно стирала неоднократно, потом выкидывала когда совсем пушистость теряли. . Шелковые тоже раз стирала (хотя не рекомендовано), но долго сушить и сбиваются в комки внутренности. А вот латексные уже не постирать, у меня еще охлаждающий техногель сверху. НО и необходимости нет, наволочки на нем специальные помимо обычной верхней, ее стирать снимать можно.

Пуховыми много лет не пользуюсь, но их на реставрацию отдать можно, слышала хорошие отзывы.

совершенно верно, от материала набивки зависит и уход и срок годности.
_________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Аленушка@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 516
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Согласна. От реставрации зависит!
Я отдавала все подушки (они очень мягкие, т.к. свекровь делала из гагачьего пуха! Собственноручно.), после реставрации прошло уже около года, они все такие же мягкие и объемные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fobiana
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2890
В дневниках: 3
Откуда: мкрн Пригородный простор-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:26     Ответить с цитатой

У меня икиевские пуховые подушки, стирала их 1 раз. Все хорошо :-)
_________________

Мои темы - одежда для девочек 80 -140, женская р 42-44, обувь https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=66590&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:01     Ответить с цитатой

@Аленушка@ писал(а):
Марина&Аленочка
Согласна. От реставрации зависит!
Я отдавала все подушки (они очень мягкие, т.к. свекровь делала из гагачьего пуха! Собственноручно.), после реставрации прошло уже около года, они все такие же мягкие и объемные!


После реставрации больше года, а до? Сколько у вас уже эти подушечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Ну раз в пол года, пожалуй, чересчур.
Я сплю на своих подушках 6 лет уже. Наполнитель искусственный, что-то роде спиралей с серебром. Стирок штук 10 за все время - форму не потеряли, спать одно удовольствие. Жаль продавец испарился, такие же больше найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринка-сахаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 9242
Откуда: Новосибирск Речной-Телецентр- Заельцовский Мар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия
У нас подушки из пера. Раз в год сдаю на чистку. Получаю свежые высушенные подушечки.
Стирать подушки в любом случае нужно. :aga-aga:
Пот, слюна и т.д - это все бактерии, от них нужно избавляться.
_________________
ПРИСТРОЙ!ТЕСТЕРА ПАРФЮМА! Селекативы! Косметика и многое другое :girl: жми на картинку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах