Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Предупреждение за нарушение пункта правил Сибмама
прошу пояснить

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Предупреждение за нарушение пункта правил Сибмама Ответить с цитатой

Добрый день.
Мне выдали предупреждение за размещение дублей темы ДО в разных городах - Барнаул, Бийск, Омск. Модератор ссылается на П. 2.8 правил сибмама - запрещено размещать дубли тем.
Выданное предупреждение считаю не только необоснованным, но и нелогичным.
Следуя логике, дубли тем запрещены в пределах одного города (Барнаул, например), но в разных разделах, для того, чтобы человек, который что-то ищет на ДО, не натыкался на одно и то же предложение. Но предложение о продаже было размещено в 3-х разных городах. Причем, с указанием, что вещь находится в Барнауле и что формирование посылки за мой счет.
Пункт правил 2.8 необходим для общения в рамках форума, но какое отношение он имеет к ДО?
Если я неверно рассуждаю или не так понимаю правила, прошу объяснить. Модератор Asheron не считает нужным это делать, отправляя с вопросами к администратору сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Сална
дубли тем запрещены на форуме в принципе. Представьте, что было бы с ДО, если бы хотя бы половина новосибирских пользователей создала темы в барнаульской ДО. Хоть и с пометкой, что вещь в другом городе.

ПС Я сама, если не могу найти нужную мне вещь в нашей ДО, просто иду в н-ск и ищу. Не вижу смысла создавать 5 одинаковых в разных разделах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Фувик
Не увидела в правилах ДО такого пункта. За что предупреждение тогда? Я понимаю, что каждый пункт не распишешь во многих вариантах, а трактовать пункты можно по-разному, но неужели нельзя для начала написать в ЛС о нарушении? И почему нельзя обосновать предупреждение? Что это за "посылание к администратору"?!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ну что, дождалась ответа Suwolga. Кто не знал, такие темы запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Сална
ДО - раздел общего форума. Пункт 2.8 есть в общих правилах - зачем его дублировать? Почему Вы решили, что в ДО не действуют общие правила форума?

Лично от себя как от модератора: извините, в лс я никому ничего писать не буду. Все расписано в правилах, у меня нет времени переписываться с каждым уф, кто не прочитал правила. По поводу "посылания" я ничего не знаю, общайтесь непосредственно с модератором по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Фувик
К Вам у меня никаких вопросов нет. Предупреждение, как и бан, не смертельны.
Я создала эту тему, чтобы участники форума могли задать вопрос по выданному предупреждению. А кроме того, наверняка все сталкиваются с одним и тем же - субъективная трактовка правил. Хоть будем видеть кому и за что прилетело.
И да, для меня раздел ДО живет по правилам раздела ДО. А указание на то, что в остальном он придерживается общих правил Сибмамы, говорит о том, что запрещены нецензурные выражения и прочее. Субъективная трактовка.
Я, в общем-то, к бану готова - все лишнее убрала. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

И да, для меня раздел ДО живет по правилам раздела ДО.


В первую очередь он живет по общим правилам.

Этот вопрос хоть и редко, но поднимается не в первый раз; просто обычно все в лс спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Фувик
Ну вот, теперь этот вопрос озвучен и ответ всем виден.
Скрытый текст:
Слава богу, что я не ОРГ, переживать будет не о чем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asheron
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 91
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Сална

Цитата:
Если я неверно рассуждаю или не так понимаю правила, прошу объяснить. Модератор Asheron не считает нужным это делать, отправляя с вопросами к администратору сайта


Модератор Asheron написал вам 4 ЛС, в двух подробно обьяснил и дал ссылку на пункт правил. И только после вопроса - почему вы не хотите общаться с УФ? предложил обратиться к администратору и получить окончательный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Asheron
У меня нет слов. И не будет. :aga-aga:
Ссылку на эту тему написала Вам, т.к. не люблю действовать у кого-то за спиной.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asheron
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 91
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Ну что, дождалась ответа Suwolga. Кто не знал, такие темы запрещены.

Ну вот видите, и администратор сказал своё веское слово, что, в общем-то, совпало с изначально озвученным мною п. 2.8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Asheron
Почитайте 1 пост, там не про отсутствие от Вас ответа, а о том, почему отсылка к 2.8 мне ни о чем не говорила.
И не у меня одной такие вопросы возникают.
Фувик писал(а):

Этот вопрос хоть и редко, но поднимается не в первый раз; просто обычно все в лс спрашивают.

А мои вопросы Вы сочли бессмысленной полемикой.
Asheron писал(а):

Я отказываюсь не от общения, а от бессмысленной полемики. Ссылку на пункт правил вам написали. Если остались вопросы или считаете предупреждение необоснованным - к администратору
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сколько модераторов будет меня ещё банить и закидывать сообщениями об одном и том же якобы нарушении, которое вообще уже неактуально? Да, дубли тем. В разных городах и ДО. Почему 2 года всё было нормально, а позавчера начался ад?
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле
у Вас одно предупреждение. Нарушения не имеют срока давности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Фувик
За одно и то же нарушение мне пишут 3 модератора, причём двое не дают предупреждения, 1 даёт, при том, что я ждала ответа от первого написавшего, разрешения по изменению темы, чтобы она не дублировала. К моменту получения предупреждения тема уже находилась в архиве на рассмотрении у другого мд, нежели выдавшего предупреждение. За тему в архиве тоже наказывают? Это даже не смешно.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле
Не вводите народ в заблуждение. Тему с ДО Барнаул я удалила, попутно написав вам, чтобы вы убрали оставшийся дубль. И дала ссылку на эту тему, в которой вы сейчас пишите. Вы не сделали этого. Предупреждение вами получено за действующую Новосибирскую тему, дублирующую Омскую.
Цитата:
За тему в архиве тоже наказывают? Это даже не смешно.

1. Нет. Архив это архив. Но это не ваш случай
2. Предупреждение - это не наказание. Это способ обратить внимание уф на нарушение правил. Наказание - это бан.
И модератор не обязан никому рассылать личные сообщения с просьбами исправить то или иное. Скажем так, это его жест доброй воли.
При регистрации все соглашаются правила соблюдать. Соответственно, несут ответственность за свое общение на форуме.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах