Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Роды с участием студентов
Поделитесь опытом и отношением

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Девушка с характером писал(а):
Зато студенты могут смотреть (вернее - щупать) раскрытие шейки... это и так весьма "приятная" процедура, а уж после того, как меня сначала врач посмотрел, а потом девочка-студентка начала ковырять, я взвыла диким голосом и слезно умоляла сделать мне эпидуралку... :eek:

Ну вы даёте! Что ж не шуганули этих студентов? :eek:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Вы всегда можете отказаться от присутствия студентов, и уж тем более от осмотра вас студентом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:21     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Девушка с характером писал(а):
Зато студенты могут смотреть (вернее - щупать) раскрытие шейки... это и так весьма "приятная" процедура, а уж после того, как меня сначала врач посмотрел, а потом девочка-студентка начала ковырять, я взвыла диким голосом и слезно умоляла сделать мне эпидуралку... :eek:

ну, это вообще уже издевательство :eek: пусть на кошках учатся :evil:

в таком случае потом лечить будите себя и своих детей сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Анжелия писал(а):
ivanovan писал(а):
Девушка с характером писал(а):
Зато студенты могут смотреть (вернее - щупать) раскрытие шейки... это и так весьма "приятная" процедура, а уж после того, как меня сначала врач посмотрел, а потом девочка-студентка начала ковырять, я взвыла диким голосом и слезно умоляла сделать мне эпидуралку... :eek:

ну, это вообще уже издевательство :eek: пусть на кошках учатся :evil:

в таком случае потом лечить будите себя и своих детей сами.

т.е. вы считаете, что это нормально когда вы в таком состоянии, что на стены хочется лезть, а тут еще и студенты?!
знаю историю не по наслышке, когда студентка одна принимала роды, итог ребенок с ДЦП
систему прежде всего надо править, а не людей мучать.
уж я бы точно не стала терпеть только ради того, чтобы когда-то, может быть из этого студента получился супер доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:03     Ответить с цитатой

ivanovan
просто такой бред в этой теме, честное слово :lol: и студенты сейчас роды принимают, ещё и режут вас оказывается :eek: и на кошках должны учиться. Те кто участся на кошках и лечить будут кошек...
Лечитесь сами, если врачи плохие. Или договаривайтесь с хорошими :-) За деньги сейчас всё делается, даже к профессору можно попасть. А студенты могут только смотреть в сторонке. И всё, если это студенты, а не врачи. от них можно отказаться если не хотите, это ваше право :aga-aga:
Или вы про каких студентов говорите??? Я говорю про тех кто ещё учиться в мед институте и не имеет высшего образования. Врачи просто всегда учаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik456
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Ой девочки,мне не студент,а очень толковый врач после кесарева зашивал и то оставил нитки и какую то резиновую штуку,длиной 10 см и ширина 2 см,я так 2 месяца мучилась на промывание шва ездела в роддом к ним всё гноилось и не заживало :evil:
В один день у меня всё это вышло наружу через рану,как вспомню до сих пор жутко,я тогда дома с дочей одна была,мне так плохо стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Анжелия
Поддерживаю полностью.. Другой вопрос, что действия студентов должны, конечно, контролироваться медицинским работником, но чем больше будет таких пациентов, тем искуснее будут медики. Сразу скажу, я сама студент-медик, первая практика сейчас как раз идет, так что знаю обо всем не по наслышке. Но мне, слава Богу, с пациентами повезло - они меня любят и даже хвалят :-)
У любого хирурга всегда есть первая операция, у медсестры - первая инъекция, у акушера - первые роды. Это как-то по-моему очевидно.
Дамы, дорогие! Просто вы не сетуйте лет через пять, что Вашему ребенку медсестра вену проткнула или акушерка ребенка не так приняла - следствие всегда имеет причину ;)
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Анжелия писал(а):
ivanovan писал(а):
Девушка с характером писал(а):
Зато студенты могут смотреть (вернее - щупать) раскрытие шейки... это и так весьма "приятная" процедура, а уж после того, как меня сначала врач посмотрел, а потом девочка-студентка начала ковырять, я взвыла диким голосом и слезно умоляла сделать мне эпидуралку... :eek:

ну, это вообще уже издевательство :eek: пусть на кошках учатся :evil:

в таком случае потом лечить будите себя и своих детей сами.

Какая вы сознательная... Вам бы при коммунизме жить :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:54     Ответить с цитатой

сложно сказать, я опасаюсь студентов и прочих неопытных докторов, но немало слышала историй, когда они были к месту, утешали, помогали на схватках...
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 14:25     Ответить с цитатой

у меня на родах была девочка студентка, но все зависит от самого студента и врача рядом, который все контролирует. мне студентка ничего больного не сдела, все хорошо и отношение у нее было лучше чем у самого врача принимающего роды. чувствовалось тепло и сочувствие.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Я рожала десять лет назад в роддоме на горбольнице.. И тогда никто не спрашивал согласна или нет на присутствие студентов.. Их привели, когда у меня уже потуги были, целую толпу и мальчишек и девчонок. Поставили кучкой в метрах двух-трех от меня. Я видела, что они стоят, но потом мне стало все равно... :eek: главное, что не лезли ко мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Десять лет назад рожала в 2-ке. Не помню, чтобы толпа студентов была рядом. Вроде пару-тройку молодых были, но они только смотрели. Все делали только врач и акушерка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:06     Ответить с цитатой

кошмар просто :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Знакомой эпидуралку ставила студентка, она потом ногу за собой таскала ещё долго :aga-aga:
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, я правильно понимаю, что имею право отказаться от каких либо манипуляций студентом-практикантом и даже отказаться от их присутствия на родах, даже если роды не сервисные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах