Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Взяли котенка, куча вопросов
помогите воспитать))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Я тоже пользовалась селикагелем. Но,может я чего-то недопонимаю,но я от него отказалась. Не так уж он хорошо и прячет запах. Проходит на дно лотка и постепенно кошачья моча разъедает и впитывается в пластик.К лапами липнет,если просто в лоток. Моя кошка будучи котенком отказалась от него(лапки видимо колол). Поменяла на комкующийся,котэ понравился,но не устроил меня. Пыль по всему полу. Когда зверь подрос,опять перешли на селикагель. Честно говоря в селикагеле меня не устроила цена. А когда кошка пошла на лоток без наполнителя,то я решила искать что-то подешевле. Купила сосновый. Это вещь! Запаха нет,расход две горсти на неделю. Только это вариант для ПОД РЕШЕТКУ. Ну,как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5280
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Okssana
спасибо за наводку :-)
Himmera
Я вечером приду с работы, напишу почему остановилась на селикагеле. Сейчас с телефона очень неудобно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Himmera
простите :oops: а как с решёткой кошка какает? Наша, пока не закопает, не успокаивается. Ещё нюхает, проверяет, точно она всё закопала. Если я сразу убрала в пакет за ней, вернётся и проверит, точно я всё убрала и точно ли ей не надо ещё закопать :o С мочой проще, чуть прикопала и успокаивается. А с калом нечто :eek: Наполнитель так и летает, чуть ли не до потолка, лоток ходуном ходит :mad: Ч-чистюля, :haha: Вот и не решаемся ей покупать с решёткой. Тоже остановились на сосновых прессованных опилках и крупных глиняных гранулах. Их легче убирать по полу после её "закапывания", да и не уносятся никуда, как мелкие наполнители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:12     Ответить с цитатой

ard
Ну я не знаю,может у меня кошка какая-то одаренная. Ходит по-большому,потом "закапывает" по шкафу,по стене. Сразу слышно. Забарабанила-надо идти убирать. Ну а если ещё и пописать приспичило сразу,то может и рядом присесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
ard
Ну я не знаю,может у меня кошка какая-то одаренная. Ходит по-большому,потом "закапывает" по шкафу,по стене. Сразу слышно. Забарабанила-надо идти убирать. Ну а если ещё и пописать приспичило сразу,то может и рядом присесть.


многие кошки такие одаренные)))
капают не там, где нужно :haha:
с решеткой- покапают, потом видимо надоедает-уходят

в давние времена кошка ходила на решетку, из минусов еще решетку потом чистить надо, если кал не сухой, врезается в щели, очень не удобно, просто не сполоснешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:50     Ответить с цитатой

По мне удобнее помыть решетку. Из душа кипяточком и порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):

Ну я не знаю,может у меня кошка какая-то одаренная. Ходит по-большому,потом "закапывает" по шкафу,по стене. Сразу слышно. Забарабанила-надо идти убирать. Ну а если ещё и пописать приспичило сразу,то может и рядом присесть.
:o Не всегда при нас какает. Вряд ли наша согласится, что её дело лежит и воняет :oops:
Alida писал(а):
с решеткой- покапают, потом видимо надоедает-уходят
С мочой проще, наверное. Наполнитель запах поглощает, вот и не надо больше закапывать.

Девочки, спасибо за объяснения! :knik: Буду думать, стоит ли менять или оставить всё как есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5280
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:43     Ответить с цитатой

ard
Himmera
У нашего всегда была решётка, наполнитель я засыпаю под неё. Пока был маленький с запахом прекрасно справлялся древесный наполнитель. А когда повзрослел, и перешёл на взрослый корм началась прям беда. Запах не держит вообще. В силу жилищных условий лоток стоит в коридоре практически у входной двери. И отсутствие запаха для меня принципиально. (а если учесть , то что в доме я использую всяческие ароматические штучки, достаточно дорогие...сами понимаете в сочетании с кошачьим запахом :bya: )
Он не закапывает а именно скребёт после всех "дел" по стенам и линолеуму. И когда я снимаю решётку, чтобы помыть, он не лезет в наполнитель, а скребёт именно вокруг лотка. Эту проблему решила просто. к стене поставила заслон, и потом быстренько протираю заслонку и пол (доместос развожу в ведре).
Так вот, когда стала менять наполнитель после каждого похода по маленькому ибо запах...даже не так...ЗАПАХ, я уже "взвыла" и пошла магазин. Остановилась именно на селикагеле ещё потому, что комкующийся для нас не вариант, т.к - решётка... А бегать с веником и выметать потом из всех щелей этот наполнитель для меня вообще не вариант :aga-aga:

Как то так... пардон за сумбур :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:52     Ответить с цитатой

У меня кошь почиканая,может поэтому с запахом проблем нет. Сравнить не с чем :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Алёна Брук
У меня в силу жилищных условий лоток стоит в зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5280
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Himmera
А у нас нет зала :haha: так бы может тоже там стоял :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да мне тоже надо бы его почикать, но как всегда...то некогда, то неохота :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:07     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Himmera
простите :oops: а как с решёткой кошка какает? Наша, пока не закопает, не успокаивается. Ещё нюхает, проверяет, точно она всё закопала. Если я сразу убрала в пакет за ней, вернётся и проверит, точно я всё убрала и точно ли ей не надо ещё закопать :o С мочой проще, чуть прикопала и успокаивается. А с калом нечто :eek: Наполнитель так и летает, чуть ли не до потолка, лоток ходуном ходит :mad: Ч-чистюля, :haha: Вот и не решаемся ей покупать с решёткой. Тоже остановились на сосновых прессованных опилках и крупных глиняных гранулах. Их легче убирать по полу после её "закапывания", да и не уносятся никуда, как мелкие наполнители.
Да,с мочой быстрее успокаивается. А когда по-большому,так долго вокруг барабанит. Оно же на решетке не закапывается :eek:, так она так старается :lol: потом видимо надоедает,тогда уходит. Если никого дома нет,так без проблем рядом с кучкой может пописать.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Во времена моей учебы в школе,была как-то у девочки в гостях у которой был здоровенный такой обычный полосатый котище. А в те времена кошек не чикали. Так у них такое амбре дома стоял-до сих пор помню. Бррррр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Himmera
без сетки закапывает и запах более-менее быстро нейтрализуется наполнителем. Да и стараюсь убирать сразу или в тот же день в пакет. Вряд ли наша смирится с невозможностью закопать, видели бы, как она старается :haha: Со всех сторон лоток обходит, вкруговую закапывает, обнюхает и копает, копает :haha:
Лоток тоже в прихожей стоит.
Himmera писал(а):
Во времена моей учебы в школе,была как-то у девочки в гостях у которой был здоровенный такой обычный полосатый котище. А в те времена кошек не чикали. Так у них такое амбре дома стоял-до сих пор помню. Бррррр....
и наполнителей не было, газету резали :oops: Так что запах стоял больше из-за этого, чем без чикания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Я убрала решётку, не нужна нам оказалась, наш все свои похождения усиленно закапывает :haha: . И вот сразу пошёл на комкующийся наполнитель, и мы не стали больше мудрить. Пыли не вижу от него, очень даже удобный, запах отлично держит. Силикагель у племяша, ужасно не нравилось мне когда на него наступаешь, прям больно :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Подскажите,когда коготочки уже стричь можно котёнку? :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Okssana
Я своему котёнку начала стричь с 2 месяцев. Сейчас кошке уже почти 1,5 года, спокойно относится к маникюру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах