Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Взяли котенка, куча вопросов
помогите воспитать))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:33    Заголовок сообщения: Взяли котенка, куча вопросов Ответить с цитатой

Взяли котенка 2 месяца, до этого первый и последний раз у меня был котенок в 7 лет и то недолго.
1. Лоток. Нашёл сразу, к тому же хозяйка дала нам наполнителя из их лотка. 2 недели все было отлично, тут на в Новогоднюю ночь нам подарок - написал на кровати у ребенка. И все, после этого на лоток не ходит, писает на кухне за диваном, какает под ванной. Что делать? Читаю, что надо держать в лотке пока не сделает дела. Ага, щазз, орет, кусается, вырывается, стоит отпустить, несется на кухню в любимый угол.

2. Корм. Хозяйка сказала, что она ела домашнюю еду. Готовить подходящую еду для кошки мне не вариант, так что решили давать корм. Сухой не ест принципиально, вообще не реагирует на него. Никого не было дома целый день, была голодная, но есть его не стала. Приходится кормить влажным, но он такой дорогой. Плюс она требует больше, чем указано на пакетике. Не дать не возможно, лезет драться.

3. Поведение. Она очень живая, целый день носится. Но если увидела руку или ногу, начинается охота. Кого не спрашиваю никто не боялся ходить дома с голыми ногами или руку из-под одеяла высунуть. В общем, я ее боюсь :haha:, хожу в штанах и шерстяных гольфах, так хотя бы не глубоко царапает. Нормально или пора воспитывать, а если пора, то как?

А так милейшее создание, но любоваться можно только издалека, т.к. даже погладить невозможно, сразу зубы и когти.

Буду рада помощи :give_heart:
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Velvett
Для начала не паниковать.
1. Лоток: держать в лотке не надо, это стресс, вы пугаете котенка. Почему случаются промахи с лотком? Причин может быть несколько, не нравится наполнитель, не нравится место положение лотка, кто-то напугал его и он теперь лотка боится, что то болит у животного и он ищет другое место для туалета. Судя по тому как питается котенок, у него может быть расстройство пищеварения и ему больно ходить в туалет, пучит. Какие жидкие корма даете? К стати неправильное питание может провоцировать его нервозность в поведении.
Нужно попробовать насыпать в лоток камкующийся наполнитель, в него ходят все без исключения. Как только у котенка выработается непоколебимая привычка к лотку, можно экспериментировать. Попробуйте поставить лоток в доступное и открытое для котенка место.
Если проблема с лотком психологическая, то ее можно вполне решить выше описанными манипуляциями.
2. Питание: во влажных кормах не содержится достаточного количества необходимых для роста котенка микроэлементов и витаминов. Сбалансированным кормом является сухой корм. Каким кормом вы пытались накормить котенка? Тут советов не дам, у них как у людей. Какой то сухой корм она у вас не ест, попробуйте предложить другой.
3. Поведение: бывают гиперактивные котята, ей нужно заниматься, как можно больше играть с ней. Накупите ей интерактивных игрушек для кошек, просто привяжите ленточку к веревочке и играйте. С возрастом котенок станет спокойнее. Почаще берите на руки, кусается, терпение и труд и все получится.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Нив коем случае не играйте с котенком руками, только предметами предназначенными для игры. Объясните ребенку, как правильно это делать. Будет меньше травм у ребенка и у вас и котенок поймет что рука это не предмет охоты.
Не в коем случае не бейте за промахи и не тыкайте носом, усугубите ситуацию. и с котенком придется расстаться.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Бенгалка
Наполнитель - древесный, 2 недели все дела делал в него, стоит в туалете, дверь всегда открыта. Тем более, что он спокойно проходит мимо него и идет под ванну. Лоток никуда не переставляли.
Буду только рада, если переведу его на сухой корм. В магазине нам насыпали всех понемногу, не стал есть ни один. Есть брит, леонардо и монж, 4ый не помню названия. Пыталась примешивать во влажный, но она аккуратно выедает то, что хочет. Голодной оставить на долго? Мне кажется, она мне этого не простит. Влажный пробовали Ваську и Нашу марку, тоже в 4 лапы посоветовали из недорогих, остановились на ваське, т.к. от нашей марке жидко ходит.
Ну а так, я не паникую, просто не хочется получить взрослую невоспитанную кошку, а я с такими встречалась)).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Руками не играем, есть куча ленточек, мячиков и т.п. Если пытается кусать и царапать шлепаю по носу или по уху, где-то здесь советовали. Это считается бить?
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Velvett

Очень частая проблема: котенок ходит под ванную. Очень частая :-)
Если бы я была котенком, тоже ходила бы под ванную. Укромное место, тихое, защищенное, влажное, возможно и пахнет там слегка туалетом. :-)
Закройте доступ под ванную (я всегда закрываю, коробки из под обуви, заклейте, замуруйте, поэкспериментируйте) . Или ванную вообще на время закройте, а лоток вынесите. Котенок просто нашел лучше, на его взгляд, место, где хочет ходить в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Вот - защищенное, а не будет так, что я вынесу лоток в коридор, а там ему вообще страшно будет в туалет ходить, все же на виду). Пойдет под кровать ;)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Velvett писал(а):
Вот - защищенное, а не будет так, что я вынесу лоток в коридор, а там ему вообще страшно будет в туалет ходить, все же на виду). Пойдет под кровать ;)


Может. :-)

Ну только методом проб и ошибок.
У котенка нет стрессового фактора? Излишнее внимание ребенка или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Ребенок от него прячется, так как даже мимо нельзя пройти, выпрыгивает из-за угла, носится за ногами. А если лоток поставить на кухню, где она и так гадит? Не очень с точки зрения гигиены, но на пол тоже не вариант.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Velvett
здравствуйте :-)
если кто то из моих котов заигрывается- я беру за шкирку и шиплю, важно агрессивных котов трепать за загривок , для них это знак ,что вы сильнее ;)
по горшку я своей кошке подбирала наполнитель, пробовали и древесный и снликон-гель , но моя кошуль выбрала камешки из ашана :love_sibmama:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 22:42     Ответить с цитатой

У меня у сестры кот она нму лоток купила такой большой с крышей и дверцей-норм ходит! И укромное местечко и спокойно видимо! За кусания я наказываю) вроде перестают,но у меня никто из животные не выднлываетсч,как-то чуют)))сухой корм нужно выбрать просто! Путем проб) есть захочет-поест сухой! Это просто выпендривания)))) у меня как-то папа жил с котом один и забывал ему периодически корм покупать))) и ничего-даже гречкой хрустел))))но это,конечно,исключения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Velvett
Наказывать значит шипеть на него, взять за шкирку и нашипеть как кошка. Вот в этот момент и по носу можно шлепнуть. Он же котенок, он не понимает наш язык, только свой - кошачий. Когда берете на руки, то тут и помурлыкать можно, как кошка. Он поймет что это хорошо.
Наполнитель насыпьте камкующийся.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

По корму: он ест сырое мясо?
Из мяса котам можно давать курицу, но только белое мясо. Куриные шеи, сердечко и мои ели желудки. Можно телятину, конину, индейку. Никакое жирное мясо нельзя. Можно немного рыбы, но только морской и не жирной. Может он сыроед у вас? :-D
Попробуйте предложить ему ПроПлан для котят сухой. От него мало кто отказывается.

Добавлено спустя 35 секунд:

Простите что не внимательно читала, у вас кошечка.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Лоток можно ставить там где гадит кошка. Цель выработать устойчивую привычку ходить в лоток. Потом его нужно убрать туда, где он стоял. Лучше иметь два лотка - один на месте в ванной комнате, другой на кухне.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ничего невозможного нет, у вас маленький котенок. его поведение поддается коррекции.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чёрная&Мамба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!взяли котенка, тоже проблема с лотком...по всем углам, тока не в лоток...где еда мы знаем)))а где "горшок" нет :aga-aga: причем видим что собрался делать свое мокрое дело, несем в лоток...и тут же выскакивает из него...наполнитель прессованые опилки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Чёрная&Мамба
здравствуйте , моя тоже в опилки не пошла , ее аж передергивало от них , попробуйте другой наполнитель этот ей не нравится ;)
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 17:12     Ответить с цитатой

А у нас проблема с лотком решилась сразу же, как только выставили его в коридор. Наполнитель не меняла, пользуемся древесным.
Сухой корм ей до сих пор никак, давала прямо в рот, она пытается жевать и выплевывает. Так что пока пакетики + мясные остатки. Шеи для нее больше игрушка, чем еда, гоняла по всей кухне.
Осталось с поведением вопрос решить.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чёрная&Мамба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 18:54     Ответить с цитатой

ЮМар
спасибо!вопрос, а какой наполнитель лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Мой тоже не ел сухой корм, я его размачивала водичкой небольшое количество и на ночь влажника давала мало+стоял прям сухой в тарелке, он потихоньку стал привыкать, жрать то охота. Теперь ест сухой, а влажник как вкусняшка идет
По поводу нападок на ноги-руки, мы заигрывали его до обессиливания и он спал потом без задних лап...ну и плюс шипение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах