Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пудинг
флешмоб с 4 по 10 января 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 16:43     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
.
а можно яблоки не обжаривать? Или с обжаренными вкуснее будет?

Я пробовала класть сырое яблоко, тертое на крупной терке, тогда в общем вкусе присутствует легкая яблочная нотка. И пробовала сырое яблоко резать кубиками около 1*1*1 и класть так. Готовлю я этот пудинг в пароварке. Во втором случае яблочко больше чувствуется, оно совершенно мягкое, но при этом сохраняет свою форму, что видно на срезе (не на сегодняшнем фото, здесь тертое яблоко). И я не отдельным слоем кладу яблочко, а просто вмешиваю в общую массу.

Последний раз редактировалось: Estelle (Пн Янв 04, 2016 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 16:47     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Lju
пудинг по Вашему рецепту был оценен. Я в него добавила еще изюм и немного корицы.
Готовится быстро, съедается с аппетитом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Estelle
ИРРА
Яблоки порезала и обжарила в сахаре))

Теперь вопрос, за который мне ооооочень стыдно:
пудинг едят холодным или горячим?
(Тот, который с манной каши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 18:07     Ответить с цитатой

*Galina222*
Он вкусный в любом виде. Можно есть горячим, можно холодным, если доживет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Горячим мне понравился, но тогда только ложкой из формы.
Вот и думаю- охладить, чтобы потом порезать (если получится) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 18:11     Ответить с цитатой

*Galina222*
На форму кладете доску, перворачиваете на доску, потом на пудинг тарелку и переворачиваете на тарелку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Нам нравится тёплым. Один вот кусочек остался, сын походил-походил, попросил дать. Ковырнул ложкой, а есть не стал, попросил погреть. Мне самой холодный тоже не очень, может оттого, что за окном -18 и хочется чего-то согревающего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 0:41     Ответить с цитатой

А у меня из формочек выскочил сразу. из микроволновки вытащила, на тарелку перевернул, все сердечки сразу и выпрыгнули. Ели теплый. Очень нежный получился, просто воздушный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 1:17     Ответить с цитатой

пудинг-моя слабость ;)/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30258
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:38     Ответить с цитатой

сделала пудинг по рецепту ИРРА спасибо. для завтра отличный вариант с вареньем мм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Хлебный пудинг с изюмом.



Рецепт взят отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/78291/ с моими изменениями.

Форма - объем 0,5 л

Продукты:

Хлеб - 55 г
Сахар - 1 ч.л.
Изюм - 25 г
Молоко - 100 мл
Яйцо куриное - 1 шт
Ванильный сахар - 1 ч. л.

По оригинальному рецепту очень много сахара (35 г), я вначале его отвесила, потом передумала и взяла всего 1 ч.л., получилось нормально.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Приготовила все продукты:



2. Яйцо взбила с сахаром и молоком



3. Хлебные кубики выложила в форму, добавила изюм, перемешала



4. Залила кубики молочной смесью, перемешала



5. Форму с пудингом поставила в емкость с водой (вода должна доходить до половины формы) и отправила в духовку, нагретую до 180 градусов на 50 минут. Ближе к концу прикрыла крышкой.



6. Пудинг готов! Перекладываю на тарелку и подаю с йогуртом.




Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Я в этих пудингах, мусах, суфлях, как свинья в апельсинах - ничего не понимаю. :eek:

Но вот как-то сразу загорелось - хочу! :in_love:
Обрыскала всего Поваренка.ру в поисках простого рецепта. Выбрала наипростейший.
Шоколадный пудинг (в реале был шоколадно-ванильный с ореховой прослойкой), но мне, как бы, суть пока понять, без изысков. :haha:
Возможно это и не пудинг вовсе, так как ни яиц, ни паровой бани. :idontno:
Но заявлен в инете как оно самое. Так что вот.
Скрытый текст:

Сахар - 0,5 стакана
Молоко - 2 стакана
Мука - 2 ст.ложки
Масло сливочное 1 ст. ложка
Какао - 3 ст. ложки

Смешала сахар, муку и молоко в кастрюльке.
Поставила на огонь и довела до кипения. Все загустело.
Сняла. Добавила масло (надо было растопленое, у меня просто мягкое было) размешала.
Добавила какао, размешала и снова поставила на огонь для разогрева и доп. загущения.
Всё.

ЗЫ. Надо все время мешать!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Я сегодня с поваренка ещё один рецепт опробовала. Кое-как перевела их огроменное количество продуктов на своё одно яблоко :haha: . Называется очень красиво:

Петербургский яблочный пудинг.



Рецепт взят отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/34676/

Продукты:

Яблоко - 1 шт большое
Яйцо - 1 шт
Сметана - 1/3 стакана
Мука пшеничная - 1/3 ст.л.
Сахар - 1/2 ст.л.
Цедра лимона - 1/2 ч.л.
Варенье

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Яблоко очистила, разрезала пополам, вынула середину. В середину сложила варенье, у меня было тыквенно-ранеточное.



2. Белки отделила от желтков. Белки взбила до крепких пиков. Желтки смешала с сахаром, мукой, цедрой и сметаной. Затем аакуратно, в три приема, вмешала белки в сметанную массу.



3. Выложила полученную массу на яблоки



4. Поставила в предварительно нагретую до 180 градусов духовку в форму с водой. Выпекать надо было при температуре 120 градусов 50 минут, но я этот момент благополучно проглядела :oops: . Поэтому спохватилась, когда пудинг начал активно румяниться, и закрыла его крышкой. В результате пудинг получился очень подрумяненный, но всё равно вкусный.



Вот такой на разрезе между яблоками:


_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Янв 05, 2016 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 21:45     Ответить с цитатой

ИРРА, как-то раньше не задумывалась, что классическая шарлотка тоже является по сути хлебным пудингом с яблоками. А ведь, оказывается, так оно и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 22:04     Ответить с цитатой

magog
ну, вообще-то, пудинг должен готовиться на водяной бане. Хотя сейчас часто и просто в духовке готовят. У меня в закладках еще 10 сладких пудингов :haha: , но я больше не хочу. Пойду искать несладкие.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Пудинг (англ. Pudding) – классический английский десерт, приготовленный на водяной бане; знаменитый сливовый пудинг, в котором запекался «королевский» боб, в XVIII веке стал символом английского Рождества. Однако изначально пудингом называли блюдо, собранное из остатков других блюд, перемешанных с маслом, яйцом, молоком, мукой или рисом. Существует множество рецептов несладких пудингов, основными ингредиентами которых служат рыба, мясо, овощи, ливер, морепродукты, грибы, сыр. Смесь из измельченных продуктов выкладывается в смазанную жиром форму и готовится одним из способов: традиционным, на водяной бане, или упрощенным, в духовом шкафу. На стол пудинг подается слегка охлажденным или теплым, и непременно с соусом, подходящим по вкусовому колориту.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах