Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
про пенсию
по старости и по выслуге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:24     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Аdelvase

Данные я взяла по ссыле, которую Аленка скинула, это сайт пенсионного фонда, посмотрела продиточный минимум за прошлый год и этот, сильно отличаются по алтаю, сама удивилась.

Чего-то я запуталась :haha: Вы же вопрос когда задавали, пенсию 2016 года получать не могли? То есть вопрос про суммы был про 2015?
Я смотрю на том сайте,что ссылка дана,Алтайский край (видать среднее по году) 6 647р было на 2015 нод. А на 2016,да, 9300. Но там же каждый квартал разная сумма дб

Ekaterina_n писал(а):

Adelvase
размер пенсии оч существенно зависит от регион коэффициентов.. в Нске в разы больше минималки получают военные и тд... к примеру, моя мама, имея стаж больше 30 лет, зп при сов власти в 250-300 рэ, федерального ветерана труда и ни одного дня не проработав в черную, получает что-то около 15 тыр и половину квартплаты ей возмещают..все, собственно

Если честно, не поняла, к чему ты мне сейчас говоришь :oops: явроде как не спрашивала, сколько военные новосибирские получают, "наши" пенсионеры не военные и не новосибирские (один чел только теперь новосибирскую пенсию имеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Adelvase
первая пенсия за 16 год была получена в конце декабря))))
так что могли и про 16 год мог быть вопрос))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Adelvase
выше я писала про доплату и что ее сумму устанавливается теперь на год и не меняется раз в квартал как прожиточный минимум.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Алёёнка
Серьезно? То есть пенсию выплачивают не как пособия в начале месяца на текущий месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Adelvase
Пенсию за январь всегда платят в конце декабря 28-30 числа. А в остальные месяцы - месяц в месяц.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Adelvase
ты написала, что у тебя все знакомые получают больше в разы больше 8 тыр...у меня только одна такая знакомая (16 ей начислили) и военные пенсионеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Аdelvase
В декабре перерасчет был на 16 год уже. Приехала к маме сейчас, она начала жаловаться, вот я и начала выяснять.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 16:49     Ответить с цитатой

panairi
в общем можете маме сказать что все ей правильно считают.
вначале все складывают, а потом доплату делают.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Алёёнка
Да, уже поняла и ей объяснила. Один только вопросик, написано на сайте, что если меньше прожиточного минимума в РФ! то идет федеральная надбавка, по РФ! прожит мин примерно 8600. А если меньше чем региональный пр мин, то еще региональная надбавка, в алтае это 9100. Выходит хоть до 9100 то ей должны увечить, или нет?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 20:03     Ответить с цитатой

я пенсию получила за январь
5986,17+2816,83(это как я понимаю добавка)= 8803 руб (видимо это сейчас прожиточный минимум)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 20:08     Ответить с цитатой

panairi


в 2016 году должны доплачивать до сумм ниже
Алтайский край 9 363
Республика Алтай 8 619


в 2015 году это были суммы
Алтайский край 6 647
Республика Алтай 7 107

Ивановна
это в новосибе 8803, а у panairi мама в др регионе
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Извиняюсь за офф топ, вы хотите сказать, что в Новосибирске прожиточный минимум меньше, чем в республике ГА и Алтайском крае? :eek: :eek: :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Журавлева Оксана
Не знаю как в республике алтай, а в Алтайском крае цены во многом выше, чем в новосибирске. Мы в прошлые годы удивлялись, почему прожиточный минимум там ниже, когда в магазины заходили.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
а этой теме разговор идет о доплате - это не совсем прожиточный минимуv
он просто рассчитывается на основе прожит минимума.

а что касается прожит минимума, то в третьем квартале
алтай В среднем на душу населения 9371 руб., для трудового населения 9810 руб., для пенсионеров 7843 руб., для детей 9416 руб.
Алтайский край 3 третий 2015 8761 9383 7120 8739
новосиб В среднем на душу населения 10273 руб., для трудового населения 10948 руб., для пенсионеров 8263 руб., для детей 10451 руб.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 21:42     Ответить с цитатой

panairi
А вот я как раз удивляюсь, потому что цены в Барнауле и др. городах Алтайского края были по многим позициям ниже, чем в Новосибирске.
Алёёнка
Спасибо за ответ, я как раз поняла, что это были цифры прожиточного минимума.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
У меня родители не в Барнауле, в сельской местности и я не вижу, чтобы цены ниже. Бываю там несколько раз в год. Просто дорогих магазинов там нет, конечно, но в имеющихся супермаркетах Мария ра и холидей, продукты дороже чем в Новосибирске, а качество хуже. Хотя конечно домашнее Мясо, молоко, яйца можно найти дешевле. Зато фрукты овощи :eek:
Лекарства дороже. В Новосибе конкуренция большая, можно повыбирать. Вещи не дорогие, но такого же качества, как эти не дорогие, в Новосибирске еще дешевле в оптово-рознечных и ашанах тех же.
Конечно это мое весьма поверхностное впечатление, целенаправлено, по аналогичным позициям я не сравнивала :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах