Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужно ли работать в декрете?
и когда дети немного подросли...

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли мама работать в декрете.
Да, чтобы не терять квалификацию.
26%
 26%  [ 45 ]
Нет, ребенок важнее.
34%
 34%  [ 59 ]
Да, ведь мужу надо во всем помогать.
5%
 5%  [ 10 ]
Нет, на время декрета муж должен быть добытчиком.
32%
 32%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 22:38    Заголовок сообщения: Нужно ли работать в декрете? Ответить с цитатой

Навеяно соседними темами.
Сейчас стало популярно мамам в декрете работать на дому, даже если есть папа в семье. Мужчины и их родственники это активно поддерживают. И многие женщины тоже стали к этому склоняться. Вариант, когда нет денег и делать больше нечего рассматривать не будем, здесь все итак понятно. С вариантами 1)карьера/материнство и 2)поддержать мужа (себя, чтоб муж больше ценил)/оставить работу на мужа не все так просто в современных реалиях. Кто как считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 22:40     Ответить с цитатой

интересно...когда тема слетит во флудильню :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Я бы выбрала вариант " как маме удобно" или "по обстоятельствам", но их нет. А вообще, не знаю. Все-таки до трех лет ребенку мама нужна. Или имеется ввиду работа на дому? Так не у каждого такая работа, чтобы на дому карьеру делать. Я вышла работать, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Было тяжело и в нашем случае неправильно, жалею об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Мне ни один вариант не подошел. Каждая ситуация абсолютно индивидуальна
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Лично я не собираюсь работать в декрете. А после трех посмотрим. На старую работу точно не пойду. Только уйду в минус, нет смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Выбрала первый вариант,хотя тоже не совсем подходит))
Всю беременность работала дома,только когда могла(был сильный токсикоз)
С рождения сына продолжаю работать дома...до какого времени пока не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Я считаю. Что мама должна заниматься ребенком.
До определенного времени.
А потом. По обстоятельствам.
Понятно. Что терять квалификацию не хочется.
Но у кого есть жта самая квалификация, то перел ними не встает такой вопрос.

А если ты менеджер среднего звена/ продавец. То и в выходе на работу смысла не вижу.
На такие профессии всегда можно найти работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Я выбрала вариант "чтобы не терять квалификацию". Но это моя ситуация, я оба декрета могла работать из дома и приходить на работу два раза в неделю по полдня.
Если говорить о деньгах, то считаю, что во время декрета женщина вообще должна быть избавлена от мыслей о том, как прокормить семью.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Еще немного - и общественное мнение вновь повернется в сторону дореволюционной точки зрения на ситуацию женщины с маленьким/ми ребенком/детьми - ну мало ли что родила, оклемалась же? ложка в руках держится? - марш в поле, а то ишь. Если уже сейчас некоторые ЖЕНЩИНЫ считают неприличным в декрете "ничего" не делать, кроме ухода за ребенком и поддержания быта. Мужчины-то еще быстрее привыкают к тому что когда жена с маленьким ребенком из дома еще и работает - это норма. Эх...
Мой ответ - нет, ребенок важнее. Разумеется, при рассмотрении среднестатистической ситуации - обычная семья, 1-2-3 ребенка, муж работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:36     Ответить с цитатой

$@$, вообще-то я при ответе запнулась о слова "нужно" и "должна". :aga-aga: ИМХО, женщина в декрете должна заниматься ребёнком и нужно, что ребёнком она и занималась в первую очередь. Если же она может ещё и работать, и работа никак не мешает ей заниматься ребёнком, то почему бы и не поработать?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Мне тоже несколько "жестким" показалось слово должна... я бы спросила - а хотели бы Вы работать в декрете. И если бы хотели, то как? Очень важно ведь кем и как (если есть желание).
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Я бы еще добавила варианты:

- Да, потому что в декрете за 3 года можно сойти с ума

- Да, потому что я люблю свою работу
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Я бы еще добавила варианты:

- Да, потому что в декрете за 3 года можно сойти с ума

- Да, потому что я люблю свою работу

Как я поняла, это всё подразумевалось в "не терять квалификацию".
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Я бы еще добавила варианты:

- Да, потому что в декрете за 3 года можно сойти с ума

- Да, потому что я люблю свою работу

Воооот! Абсолютно мой вариант. Мне ,конечно , нравится сидеть с ребенком , но уже просто физически ощущаю желание поработать. На дому веду маленькую фирмочку. Но опять же , масштаб не тот.Не интересно совершенно в проф.плане.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Для меня ребенок всегда в приоритете :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах