Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вредные привычки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pens (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Вредные привычки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.

Дело в том, что у моей дочери появились вредные привычки, а как от них избавиться - не знаю. Все началось когда ей было чуть больше года. Она начала "копать пуп" - постоянно трогала его. Я думала пройдет и не боролась с этим.

Познее появилась другая привычка - трогать половые органы. И совсем не давно она стала грызть ногти на руках. Теперь целыми днями я вытаскиваю ее руки откуда-нибудь.

Сейчас ей уже два года, осенью пойдет в детский сад. Надо как-то бороться с этим, а я не знаю как.

В последнее время дело еще более осложнилось появлением в нашей семье еще одного члена семьи - два месяца назад я родила сына. В связи с этим дочь стала писать в штанишки. Пришлось вспомнить про "памперсы", потребность в которых мы не испытывали несколько месяцев.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, посоветуйте как быть.
С уважением, Елена.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 18:12     Ответить с цитатой

Я недавно в журнале прочитала, что дети начинают писаться из-за того, что выражают такоим "доступным им способом" недовольство. Посмотрите, может вы стали уделять ей значительно меньше внимания в связи с появлением второго ребенка? Попросите кого-то из близких побыть с малышом некоторое время, а сами позанимайтесь старшей доченькой - ей нужна ваша любовь и забота, а малышу пока просто нужен уход. Я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 17:22     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Я недавно в журнале прочитала, что дети начинают писаться из-за того, что выражают такоим "доступным им способом" недовольство. Посмотрите, может вы стали уделять ей значительно меньше внимания в связи с появлением второго ребенка? Попросите кого-то из близких побыть с малышом некоторое время, а сами позанимайтесь старшей доченькой - ей нужна ваша любовь и забота, а малышу пока просто нужен уход. Я так считаю.


+1 я тоже думаю, старшему ребенку нужно внимание, но просить кого-то посидеть с маленьким тоже не вариант
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:34     Ответить с цитатой

+2 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:51     Ответить с цитатой

Бедная девочка! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 0:38     Ответить с цитатой

про ногти я сына коекак отучила мазала ногти лаком "грызи не хочу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Что делать, если в 5 лет ребенок закатывает истерики по каждому поводу. Не кричит, а просто орет пока ее не уговоришь. Стоит уговаривать или пусть проплачится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цезарио
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:15     Ответить с цитатой

У меня доча в год начала психовать и обижаться. Может сесть на пол, отвернуться и дуться на родителей. Не знаю, как реагировать.
_________________
Смотрите все мои темы в профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Сыну 11 лет, сдетства грызет ногти. Что мы только не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 2:21    Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки Ответить с цитатой

Pens писал(а):
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.

Дело в том, что у моей дочери появились вредные привычки, а как от них избавиться - не знаю. Все началось когда ей было чуть больше года. Она начала "копать пуп" - постоянно трогала его. Я думала пройдет и не боролась с этим.

Познее появилась другая привычка - трогать половые органы.


Вполне нормальное явление, ребенок познает себя. И ни чего в этом страшного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Очень сложная ситуация, но решимая, отвлекать от грызанья ногтей переключая внимание на что то другое но не акцентируя на ногтях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KattyVet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Даже не знаю что тут посоветовать. Обычно просто приводят доводы почему так делать нельзя и постоянно следят за выполнением. Вот только писание в штанишки как-то настораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:42     Ответить с цитатой

может стала писать из-за того, что хочет привлечь внимание и казаться маленькой, как брат - ведь он так делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Pens
Это все признаки внутреннего беспокойства у ребенка. Может ребенок очень чувствительный и остро реагирует на любые неполадки между взрослыми и т.д.
Когда старшая дочь начала писаться и грызть ногти после рождения сестры, рекомендации врачей не помогли, а вот традиционная гомеопатия помогла. Перестала писаться сразу, хорошо играют сместе и уже на много меньше грызет ногти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Девочки, у нас ребенок сосет нижнюю губу, начал в 1,2 г, и вот уже пол года не можем с справиться с этим
Сосет когда засыпает всегда, ложимся вместе, потом я его перекладываю в кровать. Также и на улице может и во время игр, то есть когда ему весело и вроде должен отвлекаться от этого.
Если гооришь ему про губу он перестает на неск секунд и опять начинает...
Был на ГВ до года, соску практически не сосал.
Невролог прописывал пить сироп пантогам, глицин, анвифен, лечились почти 2 месяца, эффекта нет...
У кого была такая проблема? Как еще с этим бороться :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах