Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:25     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Zё6ра писал(а):
BlackCat
А Чем лучше то?
Вонь постоянная в подъезде...
Насекомые и, не дай бог, животные.
Грязь и мусор, мб и инфекция запросто... муравьями разносимая. :aga-aga:
Так что я плюсов не вижу, совсем... потому как мне не в лом выкинуть в бачок, который 10 метров от дома стоит. И кстати он закрывается.

Можно выкинуть мусор не одеваясь =)
Весь мусор, в основном, в пакетах, гораздо чище, чем было раньше. Мусорокамеру регулярно моют (А видели какие крысы у мусорных баков живут?). Засоры своевременно устраняют, да и бывают они не так часто, так что, обычно, вони никакой нет. Мусор через день вывозят.

Во первых - эти крысы живут в доме как раз, если мусоропровод в нем есть - в нем теплее.
Во-вторых - у вас видимо идеальный дом, идеальные люди и идеальные уборщики, которые раз в неделю хотя бы санитарят мусоропровод???
У нас (и во всех домах родственников и знакомых, в которых я видела мусоропровод) люди не все в пакетах выкидывают, еще и борщи порченные выливают (как выше писали) И, если и моют эти мусорокамеры... то оооочень плохо. Запах всегда есть и всегда будет. Еще и мусоропровод около квартир прям... благо не в нашем крыле. :aga-aga: И я не знаю как люди рядом с ним живут... хотя... почти все квартиры рядом с этим мусоропроводом сдаются...

Ну правда - не понимаю я, зачем жить рядом с мусоркой? когда никакого труда - дойти до нее по пути с утра на работу...
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
У нас нет, но хотелось бы. Батарейки и лампочки отдельно собираю и отношу в специальные контейнеры.

Отработанные батарейки случайно обнаружила, что принимают в Эльдорадо. Сейчас их собираю отдельно - не велика ноша, а как только собираюсь за очередной партией мешков для мусора в магазин, буре с собой и запихиваю в соответствующий контйнер.

Девочки, по работе недавно столкнулась с проблемой мусора. Не так все просто, как кажется на поверхности. У нас на предприятии все понятно и прозрачно. Есть обычный бытовой мусор, есть медицинские отходы. Так вот даже последние вывозятся не просто в общем контейнере. Нельзя окровавленную вату кинуть в общее мусорное ведро, или шприцы и иглы. Все должно собираться в отдельных контуйнерах, вывозиться специальными предприятиями, которые имеют на то лицензию, обезвреживаются и везутся на отвел, который тоже узаконен для определенного вида отходов. И если что-то будет не так, штрафы будут нешуточные. Так что, у меня больше уверенности стало, что сортировка - благоде дело и что все делается для того, чтобы наша планета не переросла в большую помойку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Ну, мне, например, не по пути. Надо специально крюк делать до бака, а утром мы торопимся, обычно. Проще выкинуть в м\п пока спускаешься...
И дом у нас не идеальный, просто моют, следят.. Был бы идеальным, то не засоряли бы.
И крысам там пролезть неоткуда и некуда.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А если мне надо выкинуть что-то вроде рыбных отходов или мясных, то не надо завязывать 10 пакетиков, а можно в одном, специально не одеваясь, спокойно донести до м\п.

Добавлено спустя 46 секунд:

У подруги даже мусорного ведра в доме нет. В пакетик сложила и тут же вынесла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Да, к счастью, у нас лампы э/сберегающие тоже принимают в магазине (хотя не исключено, что вывозят потом на свалку, привыкли мы не доверять).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Dio
Права не имеют. Их надо утилизовать на разрешенном полигоне. Их у нас всего три в пригороде. Думаю, раз собирают, то для того, чтобы выыезти специальным образом именно туда, где их "хоронить" разрешено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):

Во первых - эти крысы живут в доме как раз, если мусоропровод в нем есть - в нем теплее.
Во-вторых - у вас видимо идеальный дом, идеальные люди и идеальные уборщики, которые раз в неделю хотя бы санитарят мусоропровод???


У нас мусоропровод в доме, и мы специально покупали именно в таком. В Городке не так много домов с мусоропроводом, вот только сейчас стали строить, а это дом 82 год постройки.

Запаха никакого нет. Правда, у нас в каждом подъезде всего 10 квартир. Свекровь в соседнем подъезде, запаха тоже нет. И золовка в другом соседнем подъезде, тоже запаха нет. Крыс тем более нет.

Но у нас другая проблема - мусоропровод узкий. Раньше это было нормально, а сейчас, со всякими упаковками от пицц и прочих покупок, запихать мусор бывает сложно. Так что зачастую дети в 8.15 выносят в мешках и ставят у подъезда, так как в 8.20 приезжает мусорка, и дворник как раз выгружает мусоропровод.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 14:24     Ответить с цитатой

а кроме эльдорадо, куда можно сдать батарейки и лампочки?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 14:27     Ответить с цитатой

tatk@ писал(а):
а кроме эльдорадо, куда можно сдать батарейки и лампочки?

посмотрите в этом форуме, там есть темы с адресами
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Шумилка
Вот правда, удивительно!
Может это только в академе? Невонючие дома с мусоропроводом...

У меня мама на Плехановском живет - постоянно запах, и во всех домах на массиве, в которых жили родственники/знакомые.
Сейчас живу в центре - такой же дом, сестра в Дзержинском - та же ерунда...
Плехановский - дома панельные недавние. Мы сейчас с сестрой в кирпичных старых домах живем... поэтому никак не зависит - старый или новый.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 20:06     Ответить с цитатой

А я живу в частном доме и разделения у нас нет :aga-aga: ,хорошо что хоть наладили цивилизованный вывоз мусора с нашего посёлка за это уже спасибо! Теперь чистота и красота :in_love:
Хотя свины индивидуумы ещё по подаются, либо в соседний контейнер мусор подбросят,либо на дороге оставят,а бездомные псины всё растаскивают :mad:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Сортируем условно. Живем в частном доме. Все органические отходы- очистки и тп- в компостную кучу.Все бумажные- сжигаем в печке, оказывается,на ведре бумаги можно неплохо печку нагреть!. Выкидываем только пластик,стекло итп. Но вот это уже не сортируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Tetanium
В таком случае я тоже частично сортирую :oops:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 21:26     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):


А если мне надо выкинуть что-то вроде рыбных отходов или мясных, то не надо завязывать 10 пакетиков, а можно в одном, специально не одеваясь, спокойно донести до м\п.

.

о, да. От этих ваших голов вони и грязи, пока долетит до низу, не меньше, чем от прокисшего борща. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Kukuska
а для рыбных-мясных отходов есть собака :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Мы сортируем только на просто мусор и для спец сетки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах