Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
32%
 32%  [ 75 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
7%
 7%  [ 18 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
35%
 35%  [ 83 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
22%
 22%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 231

Автор Сообщение
Алёнка-83
Академик
Академик

На сайте с 25.01.09
В дневниках: 1291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
chisa
везде продаются, в любом магазине техники, мы первый еще лет 5 назад поставили, прекрасно они подходят на любые трубы, какие только мифы народ не придумывает против новой техники, чистое средневековье.

+1
Мы год назад установили самую дешевую модель. Единственное, что при установке меняется гофра на ровные трубы (они в комплекте) и отверстие в раковине должно быть по евростандарту, но его можно и рассверлить. Практически до нуля снизилось количество пищевых отходов в мусоре. Т.к. у нас не очень мощный диспоузер, то не бросаем туда луковую шелуху, банановые шкурки и кости (кроме куриных)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
В дневниках: 16
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Да :-) сортирую

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:40     Ответить с цитатой

В магазине часто приходится наблюдать, стоя в очереди, как люди покупают (!) п/э пакет буквально под одну жевательную резинку, видимо без пакета не донесут до автомобиля или офиса за углом.
Иногда кажется, что сознание в этом плане у 90% населения невозможно изменить, слишком уж "любим себя"...((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Леска
Вы знаете, я пыталась тут отказаться от пакетов к гипермаркете :eek: У меня с собой были сумки, в которые я все складываю.....Так вот в итоге кассир мне потом заявила, что вот из-за таких как вы у нас потом из зарплаты вычитают за то, что все пишут жалобы, что им зелень положили в один пакет с овощами, а не в разные :eek:

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5193
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:04     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
из зарплаты вычитают за то, что все пишут жалобы, что им зелень положили в один пакет с овощами, а не в разные :eek:

Не поняла связи между зарплатой кассира, вашими сумками и жалобами каких-то людей?

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:42     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Леска
Так вот в итоге кассир мне потом заявила, что вот из-за таких как вы у нас потом из зарплаты вычитают за то, что все пишут жалобы, что им зелень положили в один пакет с овощами, а не в разные :eek:

Думаю, что именно такие и не нуждаются в контейнерах для сбора раздельного мусора)
Они же хозяева жизни и им все должно быть на блюдечке с золотой каемочкой = все в отдельные пакетики.. А проблемы экологии - удел тех, кому "больше всех надо!". Лично я знаю таких)))))

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Клаша
я тоже сначала не поняла....как выяснилось :haha:
то логика такая.....я отказалась от пакетов на этом номере кассы, а за мной кто-то там написал жалобу, что ему дали мало пакетов, и смотрят сколько было покупателей и считают что-то типа среднего кол-ва пакетов и если кассир израсходовал меньше - ему лепят штраф за того, кто написал жалобу, а среднее меньшее число пакетов получается из-за тех, кто их не берет :eek:

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 41591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:38     Ответить с цитатой

ANKA
нам что-то подобное тоже говорили, но мы все равно ездим в Ашан с большой спортивной сумкой, всю рассыпуху берем в свои пакеты, а в ларь около дома за овощами и фруктами муж ходит с ящиком все от тех же овощей. Но в ларе он давно дружит с продавцом, и тот хотя и не понимает этих странностей, но и не препятствует им, а вот в супермаркетах у нас каждый раз настоящая война из-за пакетов.

Леска
меня очень печалит эта ситуация, когда люди берут пакет "на автомате", как Вы сказали под жвачку. Ну реально... У каждого дома гора этих пакетов. У меня в каждой сумке по десятку маленьких под овощи/фрукты и большому, для общей транспортировки.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:04     Ответить с цитатой

[quote="Zmeika"] Но в ларе он давно дружит с продавцом, и тот хотя и не понимает этих странностей, но и не препятствует им, а вот в супермаркетах у нас каждый раз настоящая война из-за пакетов.

Даже так?? А что они Вам пытаются вменить, когда Вы отказываетесь от их пакетов? :cool:

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Леска
вменить - ничего, просто иногда агрессивно реагируют типа "Так надо". "Я не могу не упаковать", а если продолжаешь настаивать, почти швыряют товар.
Мужу могут еще и буркнуть что-то вслед, но т.к. ему пофигу, они просто портят настроение самим себе.

В связи с этим я очеь полюбила Марию-Ра. Из ближайших суперов в нем самый большой выбор всего на развес, и даже этикетки клеить не надо, т.к. взвешивают на кассе.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Zmeika, я бы уже , наверное, пожаловалась администрации магазина на подобное поведение персонала)
Что за навязывание своих услуг? Можно и в отдел по защите ПП сообщить ;)

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Леска
я просто очнеь не люблю жаловаться. Но некоторые плоды все же есть - нас запомнили многие кассирши и пакетов больше не предлагают :cool:

Вообще чем больше об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что эти вопросы решать надо как-то иначе и быстрее. Вот снова весна, и если 30 лет назад оттаивали в это время только продукты жизнедеятельности собак, то теперь оттаивают из-под снега как раз в основном пакеты.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:26     Ответить с цитатой

1. Кто же любит (сама жалуюсь крайне редко), НО иногда я понимаю, что одна жалоба может сделать много хорошего на благо общества. Так сказать, жалоба во всеобщее благо :haha:

2. Кстати, в ближайших магазинчиках все продавцы уже мне тоже не предлагают пакеты)) даже извиняются, если случайно начинают мне их предлагать) молодцы ;) Вежливость покоряет города! :-)

3. Да, пакеты и бутылки пэт((( А решать иначе и быстрее у нас у никто не будет - нет запроса у гражданского общества...((
Всех все устраивает, все перешагивают через грязь и мусор и идут к своим эгоистичным целям... К сожалению, проблемами общества занимаются единицы, их не хватает на всё...

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5193
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Когда только поставили сетки- вывозили раз-два в неделю. Сейчас емкость заполняется за день.
Народ попривык сортировать.
Это радует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: