Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сортируете мусор?
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Сортируете мусор? Ответить с цитатой

Сейчас во многих дворах, в том числе и моем, стоят специальные сетчатые контейнеры для сбора пластика, жестянки и стекла, все в один контейнер.
Я ранее не обращала внимания, а теперь обнаружила, что вышеуказанные субстанции составляют значительную долю в бытовом мусоре.
А вы сортируете мусор?
Желательно с пояснениями.
У меня не всегда получается рассортировать, вторая часть семьи не то что против, но не заморачивается особо. Но мы работаем над этой проблемой :oops: :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.


Последний раз редактировалось: Клаша (Вт Дек 29, 2015 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:42     Ответить с цитатой

контейнера есть...даже два
под пластик
когда не забываю..сортирую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Клаша
Возможно, потому, что у нас мусоропровод, специальных мусорок рядом нет. Не сортирую.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:12     Ответить с цитатой

У нас в доме мусоропровод, а рядом дома есть с контейнерами на улице, но и там нет таких сортировочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Да. Я вот тут писала, что и как: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1045254&start=60
Еще пара человек там же делились опытом. И еще в "Зеленом форуме" есть опыт людей, которые это делают.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Тоже нет, у нас машина мусор собирает, контейнеров поблизости нет вообще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:11     Ответить с цитатой

У нас мусоропровод и во дворе контейнеры обычные, так что тоже увы....
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Сортировала бы. Если б были отдельные контейнеры.
Замечательно сделано в Германии - каждая мусорка с 4мя отделами, считаю надо также. Чтоб не было гигантских свалок. А то мультик валли оставляет печальное ощущение, что в будущем так и будет, если не начнем мусор перерабатывать :aga-aga:


У нас тоже мусоропровод, но выкидываем все на улицу в контейнер... я даже за ручку этого мусоропровода браться не хочу, как и дышать этим гнилостным запахом выкидывая...
Бьемся почти всем домом уже сколько лет, чтоб запаяли... но две бабули против и все - ничего не сделаешь с этим мусоропроводом. :mad:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Вы лучше бейтесь, что бы его мыли чаще, регулярно вывозили мусор и следили за ним тщательнее. М/п гораздо лучше контейнеров во дворе. (сейчас загончик во дворе для крупногабаритного мусора, на 2 дома + в каждом подъезде бак в м\п) Если все это закрыть то вместо аккуратной загородки с одним баком, будем иметь 5-6 баков перед носом.
Рядом еще 2 дома строится, те уже десяток. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Zё6ра
а у нас большая часть подъезда проголосовала против заваривания мусоропровода. Мой муж на улицу относит мусор.
летом мы биоотходы на дачу отвозим в компост, с апреля по октябрь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 13:48     Ответить с цитатой

BlackCat
А Чем лучше то?
Вонь постоянная в подъезде...
Насекомые и, не дай бог, животные.
Грязь и мусор, мб и инфекция запросто... муравьями разносимая. :aga-aga:
Так что я плюсов не вижу, совсем... потому как мне не в лом выкинуть в бачок, который 10 метров от дома стоит. И кстати он закрывается.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Zё6ра
кстати, да. В доме, где мы раньше жили, водились крысы. Их видели почти все жители. И тоже никто не хотел заваривать мусоропровод. Здесь, где сейчас живем, крыс нет, уборщица моет регулярно и хорошо, но все равно иногда стоит забитый и воняет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Стараемся сортировать. Ну, не так, чтобы все подряд разделяем, но пластиковую и стеклянную тару всегда выбрасываем в специальный сетчатый контейнер. А, вообще, народ, мало того, что не особо заморачивается сортировкой, так еще и в эту несчастную сетку, куда еще надо дотянуться и в отверстие пропихнуть мусор, умудряются выбрасывать обычный бытовой. Хотя, тут же стоят контейнеры для него.
В доме у нас есть мусоропровод, но я тоже стараюсь им пользоваться по-минимуму. У меня мама мусоропроводчицей работает, так чего только ей не приходилось оттуда вытаскивать. Но, например, если картонные решетки от яиц, которые перекрывают трубу и вызывают засор, еще можно водой пролить и размочить, то стекла и зеркала приходится выбивать, рискуя остаться без рук. Про строительный и крупногабаритный мусор говорить не стоит... А еще некоторые туда выливают испорченные борщи... :cranky:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Я сортирую. Мне совсем не сложно. И я всегда помню слова Маленького Принца: "Проснулся, приведи в порядок свою планету". Я свою планету люблю. И помню замечательные времена тотального дефицита, когда полиэтиленовые пакетики стирали и складывали, металлолом и макулатуру собирали. Може это и наивно, но зато чисто было. А сейчас сердце кровью обливается от того, что все вокруг превращается в большую свалку. И если от меня хоть немного что-то зависит, то буду делать так, как просят: а именно, сортировать. Какая-то такая у меня позиция. Гринписовская. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Masleno'k
Люди порой удивляют. Как то утром ребенка в школу отвела, иду домой. Гляжу, выезжает с какого-то двора машина, подъезжает к мусорке, открываются двери и оттуда просто в мусорку швыряется пакет, рассыпаясь по дороге. :eek: Людям в лом выйти из машины даже. Не то, чтобы сортировать, я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Тоже сортируем, в ведро обычный бытовой мусор и пищевые отходы, а пластик и бутылки в отдельные пакет, немного наберется и выношу, эти отходы обычно легкие и сухие.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах