Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Подарки родственникам на НГ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что дарите родственникам на НГ
Дарю сувениры
5%
 5%  [ 8 ]
Дарю вкусные подарочки(шоколадки и прочее)
23%
 23%  [ 33 ]
Дарю деньги
4%
 4%  [ 6 ]
Дарю бытовые мелочи
47%
 47%  [ 66 ]
Не дарю вообще ничего
19%
 19%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 21:50     Ответить с цитатой

свекрови - теперь уже бывшей), обычно набор для укладки, потому что точно знаю, что и лак, и пенка ей точно пригодятся. бабушке - крема для рук, набором, из тех же соображений, или набор для бани.
мучаюсь вопросом, что дарить бывшему мужу :lol: :lol: :lol: и дарить ли вообще :haha:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 21:52     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
И.....что решили про бывшего мужа? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 22:22     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
подарите БМ абонемент выходные с ребенком))). Пусть наслаждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Сувениры - это кошмар :eek: Терпеть не могу сувениры.
Скрытый текст:
сувениры, имхо, миеют смысл, когда ты их сам покупаешь где-то (не дома). Тогда они тебе напоминают о поездке, о городе/стране, об обстоятельствах, о событиях. А дарить сувениры? :eek: Кому нужны пылесборниковые фигурки, тарелки, из которых нельзя есть, и всякая прочая чушь, которую ставить некуда, а выбрасывать жалко? :eek: :oops:

Вкусные подарки - тоже не всегда угадаешь. У многих детям нельзя сладкое, или мамы на диетах сидят, да и вообще на Новый Год этого сладкого кругом завались... :oops:
У нас как-то в семье принято на Новый Год дарить полноценные подарки :oops: не только косметика, но можно еще и любые прибамбасы для хобби, бытовая техника (не сильно дорогая - типа фен или миксер), в общем, на НГ у нас подарки примерно равны подаркам на ДР :oops: :aga-aga:
Деньги на НГ никогда не дарим.

Лилу111 писал(а):
АннаЛиАнна
подарите БМ абонемент выходные с ребенком))). Пусть наслаждается.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я бы еще в салоне печати заказала красивый сертификат, цветной, с впечатанным текстом - делов на 200 рублей, но хотелось бы в таком случае посмотреть на ошарашенное лицо БМ :haha: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Алиса_ писал(а):

Я бы еще в салоне печати заказала красивый сертификат, цветной, с впечатанным текстом - делов на 200 рублей, но хотелось бы в таком случае посмотреть на ошарашенное лицо БМ :haha: :haha: :haha: :haha:

Ну вот у меня примерно так фантазия и работает. Затрат обычно рублей на 50 - 200, эффект потрясающий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:15     Ответить с цитатой

maschustik, а там только один вариант можно выбрать, да и моих вариантов там всех нет. :aga-aga: Сувениры и деньги точно не дарю. Могу подарить вкусные подарочки, но это не только конфеты, а может быть хороший кофе, чай или алкоголь. Но в этом случае у меня подарки чаще комбинированные, например, красивая кружка для заваривания чая и коробка хорошего чая, поэтому я и не знаю, какой вариант выбрать - бытовые мелочи или вкусности. ;) Но это больше дальним родственникам, как нейтральные подарки. Если родственники близкие, могу что-то из одежды-аксессуаров подарить, косметику, книгу (если точно знаю, что понравится), что-то для дома, но это надо знать, что именно дарить.

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:

maschustik писал(а):
Опять же , прихожу я к друзьям например. Дарю им тысячу. Как-то мне кажется им не очень комфортно будет, чуточку унизительно как-то. А подарю им наборчик мыла ручной работы, наверное все же им будет комфортнее?

Знаете, мыло ручной работы - это сильно на любителя. :aga-aga: Есть такие, кто терпеть не может.

Кстати, если идете в гости к друзьям, то отличным подарком будет как-нибудь игра. Например, набор для покера. Твистер - вообще отлично для активных, можно тут же и поиграть всем вместе, там такие фотки отличные получаются! :haha:

Ещё я друзьям и близким дарила билеты в театр, когда точно знала, что им это понравится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Лилу111
Его и без абонемента то не допросишься)))))))))) а тут......
Правда чтили приколоться, дите на новый год с папой пусть пообщается :haha:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, еще всем заказываю новогодние пряники)
а их ест вообще ктонибудь? Мне кажется, это все тот-же сувенир))
Про поделки вот кто-то писал. Для меня поделки, всякие самоделки - это жесть)))) Хуже сувениров могут быть только поделки.
Пока доча маленькая, все пытается на подарки поделок наделать. Незнаю, у бабушки с дедушкой уже, наверное, склад :haha:
Помню, в детстве и молодости, когда кто-то дарил поделки или сувениры, я их потом в тихую выкидывала. Мама, помню, однажды, таак меня отругала за это. :haha: Ну а куда мне? Хлам в коробках копить чтоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Я в этом году купила такие домики - внутри печеньки с предсказаниями и пожеланиями и чай - по моему здорово)) Дарю новогодние, а у себя поставлю Наша Семья - и все кто к нам в гости будут приходить - будут по печеньке доставать :aga-aga:

Ну это не очень близким, маме и свекрови - постельное белье, дочке что заказала, мужу - электронную читалку и виски бутылочку :oops: :oops:

А для друзей обычно делаю такие пожелания-предсказания - что у тебя случится в НГ - закупаю в охапке, фикс прайсе и тп - леплю записки с предсказаниями и потом все за новогодним столом выстаскивают себе - чисто символически - фломастеры - ярких красок, наручники меховые - бурных ночей, и тп - но это друзьям, с которыми встречаем НГ))
Также дарю шампанское и конфеты - а когда их еще дарить, как не на НГ?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 20:33     Ответить с цитатой

А мне было бы странно и не интересно, если бы мне на Новый Год подарили деньги.На Новый год ждешь чуда (ну или типа того), а тебе банальную купюру суют. На день рождения еще можно. там уж чудес не ждешь...а Новый год-это ж волшебный праздник.

Мне кажется, дальним родственникам и приятелям можно подобрать недорогие подарочки: конфеты,сладости, чаи-кофе, кремы, какие то полезные мелочи и т.д. Красивые елочные шары тоже можно. А в красивой упаковке любой подарок хорошо смотрится.

Хорошие и дорогие подарки я дарю только близким, а всем остальным что то подешевле, но не менее полезное. Родственники должны в гости приехать, так я приготовила Мартини, конфеты, кофе ( я знаю,что они все это любят).

Друзьям семьи то же самое, т.к. и они это все любят.

Подруге дарю чай (из тех,что на развес продают в спец. магазинах) и крем для рук.

Из мелочей: свечки, фломастеры детям, полотенчики, елочные украшения (купила в Ашане красивые шары по 79 руб.), ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
А мне было бы странно и не интересно, если бы мне на Новый Год подарили деньги.На Новый год ждешь чуда (ну или типа того), а тебе банальную купюру суют. На день рождения еще можно. там уж чудес не ждешь...а Новый год-это ж волшебный праздник.


на вкус и цвет....все карандаши разные.
я в зависимости от подаренной суммы сама себе покупаю подарок...который хочу! :D

п.с...я не пью...сладкое не очень люблю..зачем мне шампанское и конфеты?
а бытовые мелочи....как вы пишите...это праздник-ожидание чуда...а тебе -раз и чеснокодавилку подарили...или терку!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

на вкус и цвет....все карандаши разные.
я в зависимости от подаренной суммы сама себе покупаю подарок...который хочу! :D

п.с...я не пью...сладкое не очень люблю..зачем мне шампанское и конфеты?
а бытовые мелочи....как вы пишите...это праздник-ожидание чуда...а тебе -раз и чеснокодавилку подарили...или терку!! :D


Вряд ли близкие Вам люди могут настолько не угадать с подарком :oops:
(ну разве что свекровь, но это святое :058: )
А муж, мама-папа, брат-сестра... какие чеснокодавки? Во всяком случае, мне кажется :oops: , в семье, где любят, ценят и уважают, обычно задумываются над подарком и над личностью одариваемого :aga-aga:

А еще я думаю, что упаковка, антураж подарка, сопроводительные слова-тексты к нему - это не менее важно, чем сам подарок. Ибо они создают То Самое Волшебное Настроение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Ничо вы все в подарка не понимаете!
Вон по телеку предлагают стиральных порошок подарить! :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Клаша
Ага, смешно. А моя свекровь моей маме дарила :oops: :eek: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Клаша
Я б взяла, если хороший. :oops:

Мы в этом году мамам фотокниги с фотосессией внука и рамки для фото всем остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах