Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Какое выбрать оборудование для установки кнопок?
Тема для общения и советов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 13:26    Заголовок сообщения: Какое выбрать оборудование для установки кнопок? Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие рукодельницы
У меня возник вот такой вопрос, купить набор или пресс для установки кнопок
Я только начинаю творить для маленьких деток и вот у меня делема, что выбрать
При этом понимаю, что пресс удовольствие дорогое, а набор можно купить и будет какая то база для кнопок , блочек
Хочу услышать Ваше мнение

_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Afalinatata
Вам никто не даст точный ответ, т.к. мы не знаем для какой цели нужен пресс или щипцы.Какие объемы планируете делать, для каких целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:16     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Afalinatata
Вам никто не даст точный ответ, т.к. мы не знаем для какой цели нужен пресс или щипцы.Какие объемы планируете делать, для каких целей?


Просто многие из начинающих покупают набор, а потом когда понимают объемы покупают пресс
Вот я и думаю, лучше сразу потратиться или сначала щипцами попользоваться :aga-aga:
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Afalinatata
начинающие в чем? Если Вы шьете раз в месяц одно изделие и там нужно установить несколько кнопок-люверсов и тп, то это одно, если вы шьете сейчас раз в месяц, но знаете что через 2-3 месяца у вас будет поток изделий, где нужно каждый день устанавливать по 10-20 кнопок-люверсов, да еще и на толстые ткани - это другое. Пресс нужен при промышленных масштабах, щипцы предназначены для бытового использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 13:14     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Afalinatata
начинающие в чем? Если Вы шьете раз в месяц одно изделие и там нужно установить несколько кнопок-люверсов и тп, то это одно, если вы шьете сейчас раз в месяц, но знаете что через 2-3 месяца у вас будет поток изделий, где нужно каждый день устанавливать по 10-20 кнопок-люверсов, да еще и на толстые ткани - это другое. Пресс нужен при промышленных масштабах, щипцы предназначены для бытового использования.


Ну вот сейчас шью раза два три в месяц, но все таки думаю, буду шить больше, месяца через два -три
Я просто человек такой, что сначала 25 раз все обдумаю, а потом делаю
так и в шитье
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Afalinatata
все равно никто по этим данным не даст вам однозначного ответа что купить. Купите щипцы, необходимость будет - купите пресс с насадками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:27     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Afalinatata
все равно никто по этим данным не даст вам однозначного ответа что купить. Купите щипцы, необходимость будет - купите пресс с насадками.


Спасибо за совет Вам, так и сделаю наверно
Если уже нужно будет больше, то возьму пресс с насадками
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 3:00     Ответить с цитатой

Afalinatata
Как Вы в итоге поступили? Сейчас планирую брать пресс и 1-2 ходовые насадки. Люди, кто задачались этим вопросом и тратились на сначала щипцы, меня уверили, что это ошибочный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрося54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 99
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Олюня
Я первое время брала щипцы. Для рубашек для дочи. Но со временем они погнулись, металл мягкий. Сейчас на сезон буду шить куртки и комбезы из мембраны. Ясно что этими щипцами не поставить кнопки. Заказала пресс и необходимые ходовые насадки. И все))) лучше сразу разориться на пресс, за то карточки можно понашить. Если этим не увлекаетесь то и щипцами обойтись можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:07     Ответить с цитатой

девочки а подскажите где его можно купить по дешевле и примерно какова его стоимость?
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:58     Ответить с цитатой

creazione1
во многих группах вк по продаже трикотажа есть периодически закупки. Я что-то раздумала пока. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:40     Ответить с цитатой

я году в 2010 купила такой пресс и ни разу не пожалела, даже с учетом того, что шью теперь в разы меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах