Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Музыкальная школа
обсуждаем всякие проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 3:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте....очень интересует вопрос... В свое воемя мне родители купили инструмент(пианино)-училась я в муз школе...год 1981 zimermann ,школу заклнчила в 87 году,этот инструмент у меня остался у моего отца в Киргизии ,сейчас встал вопрос-продать его там или привезти его в Россию (скорее это будет Подмосковье )
В связи с этим вопросы:
-стоит ли перевозить инструмент ?выдержит ли ?
Если в результате перевозки-это будет груда деревяшек-так лучше его там продать...
Перевозить конечно серьезным перевозчиком хочу.
Но тут вопрос целесообразности...
Я конечно расставаться с ним не хочу,но и разум тоже должен быть -может кто подскажет в этом вопросе ?
Дело в том-что и Подмосковье может оказаться транзитной точкой,так как мы уезали из новосиба в Европу...и пока не понятно -осталось бы пианино в Подмосковье или поехало бы за нами ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:18     Ответить с цитатой

мамаИльи
вы серьезно? :-)
купите лучше синтезатор хороший
или то же пианино в своем городе
у нас куча предложений от желающих просто так отдать, с самовывозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:54     Ответить с цитатой

мамаИльи
Прочитайте про zimmermann тех лет, они не считаются хорошими.
Код:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=80223&highlight=zimmermann

Купите на новом месте еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ))поэтому и задавала этот вопрос...потому что мной движут исключительно эмоции,но здесь решать надо умом...спасибо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сама в свое время закончила первую музыкальную школу (на Достоевского) по классу фортепиано, но продвижений в этом направлении не последовало, о чем я сейчас жалею :-( Хочу младшенького отдать на обучение игры на гитаре. У кого дети занимаются гитарой, подскажите пожалуйста, с какого возраста лучше начинать и как в современном мире проходит поступление в муз.школу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Камалиса
моя старшая закончила музыкальную школу по классу гитары
занималась с 7,5 лет
но обычно с 9 лет берут, у нас в виде исключения взяли, была уже 140см ростом
поступление как обычно весной, прослушивание
и добор в августе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Мои оба на гитаре играют. Старший закончил, младший учится.
В подготовительный класс брали с 6 лет. И они у меня были достаточно мелкие. Начинали играть на 1/2, с середины первого класса переходили на полную гитару.
Раньше считалось, что на гитару только с 9-10 лет, но сейчас и методики разработаны, и программы для мелких. Поэтому зависит от педагога. Я знаю педагогов по гитаре, которые не признают учеников младше 10 лет, а есть кто и пятилетками работает. Узнавайте в конкретной музшколе.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:00     Ответить с цитатой

mdemon
Скорпиоша
Спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 23:14     Ответить с цитатой

музыка развивает правое полушарие головного мозга, поэтому отдавайте детей в музыкальную школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Девочки, уже всю голову сломала не знаю как быть. Ребёнок учится на фоно первый класс, поступили в школу без подготовительных, но позанимались в консерватории 3 месяца. Ребёнок начал учиться с удовольствием (особенно хор и сольфеджио) педагог по специальности ему сразу не понравился, но терпели говорила способный, данные хорошие. Но сейчас уже нет сил терпеть последнее время ругает постоянно: ноги не так поставил, руки не так, сказал не то, и т.д. ворчливая очень (видимо возраст) в общем плохо все плохо. У него теперь на ее занятия нет желания идти, дома занимается через не хочу. Мне его жалко, да и мне нервы уже тратить не хочется.
Вот может знающие могут что-то посоветовать? Может специальность сменить на какую-нибудь попроще? Или школу? Время у нас ещё есть сыну почти 7 садовский ещё.
Сама в музыкалке не училась мне все это ново, учусь с сыном сама😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 1:01     Ответить с цитатой

сказка*
Многое зависит от педагога, если ребёнку не комфортно с ним, то может стоит сменить педагога? Обычно в школах несколько преподавателей по ф-но, попробуйте сходить к завучу или директору и поговорить. Сначало, конечно, стоит с педагогом поговорить, может она изменит свои требования к ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Олька88
Во об этом я в первую очередь подумала, но не испортится ли отношение к ребёнку после этого? У неё на сына в начале были большие планы, на экзамен дала выучить 3 произведения ( может у всех так? Я не знаю) говорит надо заявить о себе, всех поразить, а мне надо чтоб развивался и занимался в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 8:56     Ответить с цитатой

сказка*
Думал нужно с ней все таки поговорить, обьяснить ей что вы хотите получить от обучения, что интерес пропадает, что может она в каких то местах будет мягче. Если педагог адекватный, то разговор не испортит ничего, а если нет, то это лучше скорее узнать.
Три произведения скорее всего прописаны в учебных программах. Обычно 2, но есть школы где и 3.
Скрытый текст:
Возможно она сильно на него "насела", ребёнок не справился, а она успокоится не может.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Олька88
Вот мне тоже кажется что неоправданные ожидания. Даже я заметила в начале у него глаз горел, а сейчас сидит боится сделать ошибку потому что последует реакция. Попробую намеками, в удобный момент. Очень сложный характер у неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:38     Ответить с цитатой

сказка*
Сменить преподавателя можно. Ничего такого в этом нет. Ведь специальность это работа один на один, не в группе, важно доверие и контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 62 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах