Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальная школа
обсуждаем всякие проблемы

На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюнюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Музыкальная школа Ответить с цитатой

А у кого дети в музыкальных школах занимаются ?
Мой сын (в сентябре будет 9 лет) уже 4 года занимается в муз. школе
по классу скрипки. Есть трудности, связанные с обычной ленью и нежеланием преодолевать трудности. Когда все получается - занимается с радостью. Очень любит, когда хвалят. Любит выступать на школьных концертах. Но как только что-то "не идет" - капризничает. Прекращает занятия. Сразу надо заставлять. До тех пор, пока не получится. Тогда говорит, что он и "сразу так играл"...
У кого похожие проблемы ? Как решаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
гость Лили (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Девочки,всё зависит от преподавателя.Если найдёте хорошего учителя,то ребёнок будет заниматься с удовольствием.И для себя надо решить,хотите вы,что б ребёнок обучался профессионально или для общего развития.От этого и исходить.Я сама преподаватель фортепиано уже 11 лет.Наблюдая за детками,которые ходят в муз.школу,могу сказать,что они немного отличаются от сверстников.Более спокойные,самостоятельные и воспитанные ,как мне кажется.Моя дочь начала ходить в музыкалку с 2,5 лет.И ходит до сих пор с удовольствием(сейчас ей 5).Ещё раз повторю:ищите преподавателя,лучше всего через знакомых.
Вернуться к началу
           
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Кто -нибудь знает про подготовишку в муз. школе сейчас? Моему старшему это предстоит. Мне просто сказали, что только сольфеджио 4 раза в неделю, плюс хор и инструмент, и потом в конце года ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ экзамены в 1-й класс :oops: Неужели на этом этапе всё уже так серьёзно? Мне аж страшно стало... Вот в моё время... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:40     Ответить с цитатой

Sekira, написала тебе в личку подробнее, но сообщение почему - то не отправляется с 29.08.08. Пишу здесь. Эстетическая школа находится на Костычева, 4. Записаться, думаю, можно ещё, в среду в 16.30. Там для трёхлеток есть хор, ритмика, ИЗО и сенсорика. Трёхлетки занимаются по Сб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто -нибудь знает про подготовишку в муз. школе сейчас?
Конкурс в 1 класс зависит от музыкальной школы (где-то больше, где-то - меньше) и специальности. Например, на отделение фортепиано конкурс традиционно больше, чем, например, на виолончель. (подозреваю, что это оттого, что большинство родителей только ф-но и знают из муз.инструментов :haha: )
Кроме того, серьезными экзаменами пугают для того, чтобы не расслаблялись и работали в полную силу. Все-таки, родители подготовишек часто воспринимают муз.школу как "еще один кружок в череде многих, хотим - ходим, не хотим - отдыхаем".

Какая муз.школа у вас?

Сольфеджио - 4 раза в неделю? :shock: Вот это да!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Мы собираемся в МШ №2. Мой сын выбрал флейту, "ну, в крайнем случае, свирель" :D . Ну и ладно, свои плюсы, я, может, понаблюдаю -понаблюдаю за ним и сама на флейте научусь играть :lol:
На перекличке нам сказали, что в 1-й четверти сольфеджио будет всего 2 раза в неделю, плюс хор. Потом добавят индивидуальные по инструментам и что-то ещё. А в конце года их ждет ритмический и мелодический диктант, исполнение на инструменте, песня со словами наязусть :shock: и что-то ещё, не помню. И это называется подготовишка! А дальше то, что будет :o !
Деть хорошо обучаемый, но у него нет абсолютного слуха, поэтому ему всё - таки придётся трудиться на сольфеджио. А я просто боюсь, что "серьёзная" учёба отобъёт в нём желание учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Gata, не переживайте!
Школа хорошая. На флейту конкурс обычно небольшой (если вообще есть ;) ). 2 раза в неделю сольфеджио- то, что нужно.
"ритмический и мелодический диктант" - это только звучит страшно. На самом деле, любой ребенок, стабильно посещавший в течение года сольфеджио, с этим сможет справиться.
Удачи вам! 5ballov
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Старшенькая решила продолжить обучение в музыкальной школе теперь с гитарой. Надо гитару искать концертную; жду, когда вернётся из школы, скажет, что ещё надо 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Вот и мы пошли в музыкальную школу. Пока в подготовишку. Первый блин комом, конечно :-( когда все стучали ложками, Тим стучал ложкой по парте, полу и одногруппнику :eek:
А еще их как-то странно сольфеджио учат: ноты называют не до-ре-ми, а разные там "ле", "ви", все это сопровождается странными движениями руками, каждой ноте - свой знак. Я сама пока не поняла, в чем тут смысл.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:45     Ответить с цитатой

Таисия, это относительная система сольмизации.

1 ступень мажорной гаммы - ё
2 - ле
3 - ви
4 - на
5 - зо
6 - ра
7 - ти

Плюсы:
1) в наглядности (ручные знаки обозначают тяготения и устои)
2) дети не замыкаются на до мажоре, а свободно поют в разных тональностях
3) нет проблемы "субдоминанта - это фа" :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Gata, я сегодня узнала, что в ДМШ-2 в этом году очень большой набор подготовишек. Поэтому, наверное, вас стращают экзаменом. ;)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:16     Ответить с цитатой

Анастасия, спасибо за разъяснения!
Просто за этот первый день на нас обрушили столько информации: и чего купить, и как дома заниматься, и еще урок первый провели. Теперь задали нарисовать набор картинок с животными, каждая из которых соответствует какому-то интервалу. Мы полвечера пытались нарисовать медузу, потом плюнули и решили распечатать :D
Еще в подготовишке все обязательно должны принять участие в муз.сказке, у нас это "Репка" :eek: :shock:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:52     Ответить с цитатой

Даааа.... помню-помню... :aga-aga: У меня с детства (с подготовишки) хранится просто шикарный альбом, где папа рисовал и клеил мне иллюстрации для нот, интервалов, песенок и т.п. Сейчас пересматриваю с таким удовольствием! (и благодарностью к родителям, их терпению)

Цитата:
Еще в подготовишке все обязательно должны принять участие в муз.сказке, у нас это "Репка" :eek: :shock:
А что не так?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Здесь спрошу, может кто знает где в городе скрипку купить можно? Объявлений о продаже б\у пока не нашла... готовы новую купить, только вот где? :eek:
Надо ученическую 1/4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Татьяна М., ну у меня же есть! Чем я тебе не угодила :eek: ?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:28     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Татьяна М., ну у меня же есть! Чем я тебе не угодила :eek: ?

Юль, я у тебя возьму и уже говорила об этом А.Б., на что она сказала, что все-равно надо свою иметь... :eek:

Должны же у меня быть запасные варианты :lol:

Может ты заодно и научишь как подушечку сделать? Я в ступоре - где взять поролон и какого она (подушка) д.б. размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 68 На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах