Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ёжики
флешмоб с 21 по 27 декабря 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30208
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Сначала пассеровала лук и морковь. Добавила томатную пасту. Затем напополам свежую и квашеную капусту. Все перемешала. И сверху сложила ёжиков.

Я правильно поняла, что всё закладывается одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 23:48     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
Я правильно поняла, что всё закладывается одновременно?

Почти. Лук минут 3-5, затем морковь мин 3, томатная паста - 1 мин. Обе капусты (свежая и кислая). ВСе перемешала, залила водой и тут же ежиков
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Я приготовила ёжиков как моя бабушка.
Сначала пассеровала лук и морковь. Добавила томатную пасту. Затем напополам свежую и квашеную капусту. Все перемешала. И сверху сложила ёжиков.


И у нас так бабушка готовила, только без томатной пасты- но тушила их в капусте.Капусту с мясом, да еще и ежиков туда :in_love: . Я на конец недели запланировала себе с капустой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:20     Ответить с цитатой

У меня бабушка скорее всего тоже без томатной пасты. Она добавляла соленые помидоры.
Но точно без мяса.

Скрытый текст:
А еще ужасть как вкусно если добавить квашеную капусту к жареной картошке и минут 5-7 их пожарить вместе. Это что-то с чем-то!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Ну вот и я с нашими ежиками сегодняшними.
Делала сразу два варианта, в пароварке и на плите. Вариант первый. Рис замочить на пару часов в холодной воде. Или довести до кипения и выключить, слить, промыть пол небольшим количеством проточной воды и остудить. Мясной фарш довести до состояния котлетного (добавить соль, специи, яйца, лук, хлеб - все, что вы обычно добавляете к мясу для приготовления котлет). Рис рассыпать на хб салфетку и просушить слегка. Сформировать мокрыми руками мясной шарик диаметром см 4-5, тщательно покатать его по рису и выложить на решетку пароварки. Рис хорошр прилипает и не осыпается ни в процессе приготовления, ни после. Готовлю в пароварке 40-50мин.
Получается вот так.


Если вы возьмете рис басматти, колючки будут совершенно шикарными!

И второй вариант. Рис также довести до кипения, можно поварить 2-4 минутки, слить, промыть, остудить и вмешать в фарш (или в котлетную массу). В глубокую сковороду влить немного раст.масла, порезанный репчатый лук, тертую морковь. Выложить в один слой мясо-рисовые шарики. Их не следует класть плотно, в процессе готовки они заметно увеличатся. Сделать заливку, я обычно делаю водичку со сметаной, солью и сладкой паприкой. Заливки примерно нужно до половины ежиков. На сильном огне довести до кипения, уменьшить, накрыть крышкой и тушить до готовности (пока впитается/выпарится вся вода). Если морковь или рис покажутся вам жестковатыми, добавьте еще полстакана воды.
И приятного аппетита!)


Я предпочитаю все-таки слегка приваривать рис, иначе он остается все равно жестковатым, дажк после двух часов замачивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Ох, ежики очень частый гость на нашем столе. Я по другому и не готовлю тефтельки. Вот только в воскресенье доели последних ежей.
Скрытый текст:
И почему так получается у меня, то я флеш-моб обгоню, то наоборот в последний вагон запрыгну, что и фото не успеваю вставить. А с муравейником вообще смех, специально купленная сгущенка почти две недели своего часа ждала. В пятницу все равно сделала, вкусно-о-о-о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Estelle
5ballov обалденные ежики
приготовлю на этой неделе по первому рецепту
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:18     Ответить с цитатой

привет, всем! увидела название-думаю, какой-то скучный флешмоб....что может быть интересного...рис, мясо, лук-морковь...а тут такое изобилие.... :in_love:

вот не знала про капусту...обязательно попробую теперь, спасибо за рецепты, девочки :love_sibmama:

Добавлено спустя 30 секунд:

Estelle
ваш первый вариант самый красивый ;)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Хабиба
спасибо, я тоже когда впервые такой вариант увидела (в теме у Haruka), просто очарована была ими)) Но рис лучше приварить, иначе он все равно жестковат может быть.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

мимими
надеюсь, Вам будет вкусно! В моей семье к ежикам таким все хотят соус какой--нибудь, я обычно бешамель делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Девушки,а сорт риса имеет значение? :oops: Что то у меня ёжики лысые,то ли потому что рис круглый,то ли потому, что риса пожалела. :mad:

Рецепт, 0.5кг куриного фарша, чашка 200 мл сырого риса,соль, перец.
Обжарила морковь с луком, выложила ежики, развела томатную пасту с водой, добавила соль и сахар по вкусу, сухой укроп и чеснок.Тушила в сковороде 40 минут.Вкусно, только вот на ёжики не похоже :-(


Последний раз редактировалось: zinakowa (Вт Дек 22, 2015 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:48     Ответить с цитатой

zinakowa
У меня рис круглый был. Риса у Вас более чем достаточно. И ежики ОЧЕНЬ красивые и аппетитные!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
zinakowa
У меня рис круглый был. Риса у Вас более чем достаточно. И ежики ОЧЕНЬ красивые и аппетитные!

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Я тоже ёжики часто делаю, мои их любят. В мультиварке жарю лук и морковку, затем туда добавляю сметану, провариваю, затем водички, на глаз, чтоб не жидко, немного кетчупа, том.пасты или что есть. После этого катаю колобки - ёжики из фарша с рисом. Рис я все таки подвариваю. Солю и ставлю на тушение минут на тридцать. Результат на тарелке ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
loxmatay
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 314
В дневниках: 1
Откуда: Гор аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Меня вчера прям удивило и заинтриговало, что можно с сырым рисом, спасибо Мираж за наводку)))
Итак сегодня готовлю, в принципе технология как у всех.
Фарш куриный, рис сырой, яйцо, лук - это фарш. Морковь, перец болг, лечо, мука - подлив, чтобы полностью покрывал шарики. Все это дело в мультиварку на час (тушение).
Получились без иголочек, но вкусно! Подлива впиталась в курицу- очень сочно вышло и быстро!


Хочу еще по рецепту Oksana-mama с капустой попробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:06     Ответить с цитатой

и снова здравствуйте, я с отчетом gogogo!

лук, морковь немного потомила в маслице и воде, добавила капусту свежую, следом чуть-чуть соленой, томатной пасты не было, но была фасоль в томате...и ее туда же....водички и свержу ежи....укроп и лаврушка...
20 мин в мульте на низком давлении и готово: быстро, вкусно и полезно!


спасибо за флешмоооооб :love_sibmama:


да, рис в ежиках положила сырой, все отлично приготовилось :tiptop:
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах