Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
~~~ Ах, карнавал, карнавал ....
Конкурс на лучший новогодний костюм

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый лучший костюм у ...
Гоксель
2%
 2%  [ 9 ]
Samli
2%
 2%  [ 7 ]
гламаринка
4%
 4%  [ 13 ]
Эвженка
2%
 2%  [ 9 ]
vmnvav
0%
 0%  [ 3 ]
Tatyana MAXIMOVA
1%
 1%  [ 4 ]
Nactik
1%
 1%  [ 4 ]
_РаПуНцЕлЬ
1%
 1%  [ 6 ]
Florans82
5%
 5%  [ 16 ]
Rizkat
4%
 4%  [ 13 ]
ДЕА
2%
 2%  [ 7 ]
molodogeni
12%
 12%  [ 39 ]
lenchik100
4%
 4%  [ 15 ]
Demiona
9%
 9%  [ 31 ]
Tuti
0%
 0%  [ 3 ]
nastya105
0%
 0%  [ 2 ]
Арфа
3%
 3%  [ 10 ]
mamako
4%
 4%  [ 13 ]
Masleno'k
1%
 1%  [ 5 ]
Т@ня_398
1%
 1%  [ 5 ]
Юлишка
1%
 1%  [ 6 ]
Osk@
1%
 1%  [ 4 ]
Djoli
2%
 2%  [ 9 ]
Leksandriana
0%
 0%  [ 1 ]
mamylka
3%
 3%  [ 11 ]
Бабушка в квадрате
0%
 0%  [ 3 ]
Крохмалька
2%
 2%  [ 9 ]
A-Nu-Ta
1%
 1%  [ 5 ]
Ksun
5%
 5%  [ 18 ]
Kseniya
2%
 2%  [ 8 ]
Lafa
3%
 3%  [ 12 ]
masha-02007
3%
 3%  [ 12 ]
Валерьянка K
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 143
опрос проводился до Вт Янв 12, 2016 16:12

Автор Сообщение
Lafa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 321
Откуда: Широкая
Карта № 022926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера :-)
Я просто в восторге, от таких замечательных костюмов, столько идей на будущие годы :-)
Хочу также вашему вниманию представить своих деток, и мои костюмчики. Я конечно не профи, но раз в год достаю свою машинку и шью деткам новогоднии наряды. И вот что из этого получается.

1 категория, маленькой модели 1,5 года, костюм сударушки.
Давно хотелось сшить мне для дочурки платье в русско народном стиле, что вечно мешало, то материал не могла подобрать то еще что то.
Но вот нашла я закромах своей бабушки замечательное парчовое платье, думала себе перешить но вековые пятна захотели жить вечно, и пришлось пустить его на костюм дочули.
Выкройку взяла в журнале моден, там была блузка я только сделала длинее ее немного.
Вот уже обработанная и сшитая.


Далее пошла отделка и первая примерка.





С головным убором научилась, доча нечего не хотела на голову одевать, в итоге остановились на варианте шапка, и тонкий шифон как имитация волос (своих пока не имеем:'( )



Вот такой получился у нас замечательный наряд, доча не осталась не замеченной на елки :-)

И ещё один костюмчик, из последних нарядов моего сынули.

2 категория, 6 лет, костюм министра финансов:-)

Решили в садике поставить мюзикл 'Золушка' , раздали роли, и достался моему умнику роль министра финансов при дворе. Вот я голову ломала что можно сделать. В итоге остановилась на примерном костюме вельможи 17 века при царском дворе. Но встала другая проблема, где взять парик:O
С миру по нитки смастерила я вот такой паричок сынули. Из синтепона с подушек и просто синтепон, каральки по бокам.



Рубашку белую обшила кружевом и шитьем, смастерила жабо. Шортики и жилет скроила из выкроек с журналов, немного пришлось их переделать, сыну очень понравилось. Мы даже новый год в нем встречали и в театр в нем поехал.



Последний раз редактировалось: Lafa (Чт Янв 07, 2016 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маришка+
Студент
Студент


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 2518
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:01     Ответить с цитатой

lenchik100
Marinqa
Надечка27
Kseniya
@lesya
девочки спасибо
Kseniya
у вас шапочка, милашка прям. Да, на елках пользовались повышенным вниманием ;)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сколопендра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 3127
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Петрова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 2:23     Ответить с цитатой

Добралась до всех костюмов посмотреть внимательнее :)
jasmyne
Ну папа у вас рукодельник!!! Здорово как! А костюм реально как с фабрики пошивов для гонщиков :haha:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

masia-kaban
Такой оригинальный костюм!!! Смотрится очень ярко, а как ребенок на утреннике - неудобно поди было? Мама моя брату делала костюм космонавта, тоже в технике папье-маше делала шлем.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Florans82
Это надо же, ребенок захотел стать арбузом!!! Здорово! Не то что какой-нибудь героиней из мультиков! Костюм получился классный!! А как ей такая идея в голову пришла?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

@lesya
Ежик тоже очень понравился! Молодцы!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Demiona
Такой красивый маленький принц!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

mamako
Обезьянка - просто прелесть!!!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Djoli
Такой милый цыпленок! Крылья просто шикарно сделаны!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Маришка+
Елочка по-моему вне конкуренции!!! Просто супер!!! :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Lafa
Здорово! Это надо было же еще парик так придумать из чего делать!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

mamylka
Варвара Плюшкина
Djoli
Девочки, спасибо!!! :give_heart: Мы старались! Скотч творит чудеса :haha: А раньше мама моя коробку тканью обтягивала для Самоделкина.
_________________
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ! НАТУРАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ ШОКОЛАД!
КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 2:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Какая тут у всех красота! Даже жаль становится, что Новый год только раз в году, а детки так быстро растут, что всех желаний по костюмам не успеешь воплотить в жизнь :)
Тоже похвастаюсь немного ))))

Возрастная группа 1. Прошлогодний костюм. Дочери 2 года. Т.к. на тот момент она очень любила мультфильм "Маша и медведь", то решили мы сделать костюм Машеньки из серии, где она была Снегурочкой. Шили за ночь, т.к. внезапно узнали, что бабушка записала нас на утренник к ней на работу, а предупредить насоб этом забыла :lol: Платье по самой элементарной выкройке, по низу и манжеты из меха. Корона на основе кокошника из картона, расписана акриловым контуром, коса из мотка акриловой пряжи. Восторгу дочери, когда она увидела костюм утром не было предела! Даже в течение года иногда вспоминала про костюм, приходилось доставать и мерить))



А это уже костюм этого года, та же возрастная группа1. Поскольку пошли в садик, то по сценарию все девочки - снежинки... Так что фантазии разгуляться не получилось( Метр фатина, 7 метров мишуры и юбка готова, верх сшит из трикотажа найденного в закромах по выкройке гимнастического купальника, украшен снежинками из "Фикс прайса" (кстати в саду на утренник дочь надела купальник задом наперед, а воспитатели решили, что так и надо, чтобы рисунок был на спине, а спереди декольте :mad: ), чешки обшиты тем же трикотажем, корону соорудил папа по старинному рецепту - проволока и мишура.

И костюм пиратки для племяшки в возрастной категории 3, 9 лет. Шляпа покупная, камзол (или как его там) сшит опять же из старого бабушкиного еще пиджака, рукава из остатков подкладочной ткани. Юбка была моя со школьных времен, пришлось укоротить и ушить по ширине немного, кинжалы из картона, обернутого фольгой для приготовления пищи, вот и весь костюм, и хватило его даже на 2 года!



Ну, и на последок, вне конкурса, для поднятия настроения так сказать, наши любимые костюмы белых мишек для всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Покажу наш костюм :-) мы участники группы #2
Сначала небольшая предистория.
Еще в три года сынок при выборе костюма на новый год просил нарядить его котёнком, но я сразу отмела этот вариант- ну не нравятся мне костюмы животных , которые представлены в наших магазинах, все они, на мой взгляд, одинаковые и не интересные (меховые шорты+жилетка+ меховая шапка с глазами). Я ему тогда так и объяснила. В этом году сыну уже 6 лет и на вопрос, кем он хочет быть на новый год, он со вздохом поведал мне, что ему очень жаль, что он не может быть котёнком.
И тут я прямо в ступор впала. Никак такого не ожидала. Решила, что эту детскую мечту необходимо всё же осуществить!
Перерыв сайты производителей и не найдя ничего подходящего, было принято решение костюм шить. Мысль сшить самой мне сначала даже в голову не приходила: швея я, мягко говоря, не опытная :haha:
Узнав же стоимость пошива на заказ, я начала смотреть на этот роцесс с другой стороны и .... решилась!
Решено было быть черным котом с серыми лапками. Купила черный велюр, замок, мех, ткань для бабочки. А чтобы ребеноу именно себя чувствовал котенком, было принято решение делать аквагрим.
О конкурсе не сразу узнала, поэтому фото уже на завершаюшей стадии сделаны.
Смотрим здесь часть процесса
Скрытый текст:

Все швы обработала, даже обтачка имеется, в хвосте синтепон- СТАРАЛАСЬ!

И вот что получилось

Я довольна итогом и тем, что мечта исполнена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22743
В дневниках: 604
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Сколопендра
Шикарный костюм, очень оригинально, а шлем на голове из чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2224
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Группа 2.

К этому костюму лисички я шла 2-ва года. Так как просто хотела для дочи костюм лисы, а пожеланию моей красотки в прошлом году были принцессами. И вот я дождалась в сад нужно просто карнавальный костюм. Юбочку заказала здесь на сибмаме, а вязала все пока ждала дочь на тренировке (что бы время зря не терять). Связалось все легко и быстро и еще летом будем топик носить. Нам 4-е года.
Группа 1.
А этот костюм зайчика вязался на 2 года. Вязала специально теплый так как в ДДТ Ефремова прохладно в зале было и как раз стояли морозы. Вязался в основном ночами, такую объемную вещь с собой не поносиш :lol: . Костюм два года производил фурор, нами и крестницей.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 1 месяц 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5001
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Сколопендра
спасибо ;)
masha-02007
ваша Маша просто неотразима :give_heart:
_________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка+
Студент
Студент


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 2518
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Сколопендра
спасибо. Нет, у вас круче 5ballov 5ballov 5ballov Только думаю в таком на елках особо не походишь :blush:

Добавлено спустя 54 секунды:

masha-02007
я в машу влюбилась :give_heart: :give_heart:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha-02007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 5
Карта № 010436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Djoli
Маришка+
Спасибо, девочки! :)
Вообще, здесь все костюмы классные! Совсем рядом не стоят с магазинными. Я считаю, что придумывание и пошив костюма - это часть подготовки к Новому году, и без этого праздник не будет таким ярким и запоминающимся. А сколько радости у детей от того, что мама с папой могут осуществить их маленькую мечту и сделать костюм, которого точно не будет ни у кого другого!
Спасибо большое всем участникам и организаторам конкурса на возможность полюбоваться этой красотой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Девушки потерпите пожалуйста с голосованием, сделаю после обеда, уж очень много мне тут костюмов сортировать :-) .
Вот думаю как бы получше все сделать, чтобы проще было.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:12    Заголовок сообщения: ~~~ Ах, карнавал, карнавал .... Ответить с цитатой

Дорогие участники конкурса. В этой теме мы голосуем за костюмы 1 категории.

А костюмы рассматриваем в основной теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1283075&start=0
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:12    Заголовок сообщения: ~~~ Ах, карнавал, карнавал .... Ответить с цитатой

Дорогие участники конкурса. В этой теме мы голосуем за костюмы 2 категории.

А костюмы рассматриваем в основной теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1283075&start=0
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:13    Заголовок сообщения: ~~~ Ах, карнавал, карнавал .... Ответить с цитатой

Дорогие участники конкурса. В этой теме мы голосуем за костюмы 3 категории.

А костюмы рассматриваем в основной теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1283075&start=0
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Дорогие участники. Приступаем к голосованию.
Все комментарии и обсуждения вырезаны в отдельную тему, для облегчения голосования.
По окончании - склею :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах