Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Ночные кошмары (night terrors) Крик, истерика по ночам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 7:22    Заголовок сообщения: Ночные кошмары (night terrors) Крик, истерика по ночам Ответить с цитатой

Девочки, у кого такое было или кто что либо по этому поводу слышал помогите пожалуйста.
Дочка 2 года, 3 мес внезапно начала просыпаться по ночам с дикими криками, очень страшное зрелище. Глаза открыты но она как будто бы еще спит. Никого не узнает, кричит страшно, на обычные успокоительные методы ( бутылка, ласка) не реагирует. Успокоить можно только чем то шоковым - холодный душ, резкое включение выключения света. Ничего в рутине не менялось. Никаких заболеваний не выявлено. На утро ребенок ничего не помнит и ведет себя как обычно. Местный доктор говорит что это детские ночные терроры ( не путать с ночными страхами) когда ребенок как бы спит наяву. Говорит что возрастное и пройдет со временем, нужно ждать. Прописали Валерген, который желаемого результата не дал. Обычные травки, валерьянка и ванны с морской солью, лаванда не помогают. Пожалуйста откликнитесь , очень нужен совет и помощь. Очень страшно все это, не знаем как пережить. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:05     Ответить с цитатой

Мы вас поменьше, но проблема ваша нам знакома.
Не уверена, что смогу вам посоветовать что то дельное...
Пока мы были на ГВ, проблема решалась проще, как только закончили ( в 1,10) вот уж тоже переволновались. Все примерно так же как вы описываете.
Единственное что могу сказать, как мне кажется, холодный душ, это слишком радикально. Я всегда пыталась разговорами успокоить. Не сразу находится тема, которая ее может "зацепить". Это обычно либо воспоминание яркое предыдущего дня, или какие то грядущие события. Вопросы задаю, если ответила, значит внимание захвачено и я начинанию говорить, говорить, пока она не успокоится совсем.
Две недели давали Глицин, вроде (ТТТ) стало получше, по реже.

Если кто-то что то дельное посоветует тоже буду рада ознакомиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:17     Ответить с цитатой

Мы Вас побольше, но такое у нас тоже бывает!
Стараюсь дочь умыть, попытаться напоить!

И еще заметила что такое бывает где то часа через 2 после того как уснула и если кто то из нас (родителей) еще не спит - например на компьютере работает, играет!
Интересно еще соотнести с полнолунием!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за отклики. У нас это тоже происходит примерно через 90 минут после засыпания. Пробовали варьировать время отхода ко сну. Неважно во сколько положили, все равно стабильно через 90 минут вот такая истерика случается.
Проблема в том что уговорами и лаской не поможешь так как она меня НЕ СЛЫШИТ и НЕ ВИДИТ вообще хотя глаза открыты. Мечется по кровати меня зовет а я вот она рядом, обнимаю ее, пытаюсь к себе прижать а она кричит мама-мама и меня отталкивает. Страшно так, ночи боюсь ужасно. Знакомые посоветовали кагор на ночь дать, 2 мил ребенку, остальное себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:09     Ответить с цитатой

У моей сестры такое было в возрасте 4-х лет. Вот прям как описываете, кошмары и не узнает никого, это очень страшно, я так вас понимаю, до сих пор это помню. Ничего не помогало, врачи ставили разные диагнозы и руками разводили. Повели к бабушке, та сказала, что это порча. Уж не знаю, верить или нет, но после того, как у нее пролечились, все прошло. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 19:13     Ответить с цитатой

Спасибо Виталия, уже начинаю серьезно задумываться о том что может быть и правда нужно в церковь съездить. Ближайшая русская церковь от нас в 3 часах езды но если бы знать что это поможет... А молитвы читаю постоянно и крестильный крестик над кроваткой висит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Хорошая тема затронута, к нам это тоже относится. Проблема началась примерно в 1г. 7 мес. или 1г.8мес. Выглядит все примерно также, но у нас это связано было с желанием "писить". Т.е. ребенок просыпался оттого что хотел писить, на горшок усадить не могла, при этом начиналась такая истерика, швыряние горшка, дикие крики и т.д. Сейчас нам 2года, ситуация выглядит следующим образом: также как и у Вас через 1.5 часа после засыпания ребенок просыпается и вошкается сначала, после этого начинает плакать, я ее хватаю и несу в другую комнату на горшок. В другую комнату потому что в этой спит младший и для смены обстановки (очень помогает). Так вот, на горшок сажу разными уговорами (елочка горит, месяц светит, помнишь то-то и т.п.), садится на горшок и плачет, встает и плачет, я ее несу в комнату в кроватку все это с криками, при этом рассказываю всякую ерунду и она с плачем засыпает. Вот так! При этом часто просыпается младший и мой кошмар продолжается :shock: :)
А у вас, Alena Kouzmenkov
как дела с ночным горшком обстоят, истерики с ним ни как не связаны?
А сегодня ночью просто лежала и ныла, после 15-20 минут я смогла от нее добиться "хочу к маме в кроватку", как только легла к нам так и уснула, но сегодня она была в памперсе так как сил у меня уже нет :evil: :cry: (первый раз за 4-5 мес.)
Тоже есть мысль сходить к бабке какой-нибудь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Ленчик, вы знаете мне тоже почему то кажется что это как то с пописами связано. У нас ночью Алиска в памперсе спит. Днем проблем с туалетом нет а ночью никак у нас не получается. Горшок мы вообще никогда на дух не переносили и с самого начала дела все делали сразу в туалет. Ну короче мы долго пытались приучить ночью на туалет-горшок, пока ничего у нас не выходит. Поэтому оставили эту тему и забыли, чтобы не тревожить ребенка одеваем памперс и все. Но заметила что раньше, еще до того как эти кошмары-истерики начались, она просыпалась и плакала очень жалобно жалобно , подойду, успокою, автоматически памперс потрогаю- сухой, она со мной расслабиться, пописает , и сразу засыпает обратно.
А сейчас конечно все намного хуже, истерики такие страшные и как я уже писала успокоить не возможно, она как будто бы лунатит, с открытыми глазами но спит как бы, поэтому какой уж там туалет и горшок. В меня тоже все летит, и подушки и игрушки, на руки пытаюсь взять - дугой изгибается.... Вот вторую ночь уже слава богу без этого кошмара. Пока боюсь расслабляться. Но может быть травки начали работать. Спит однако все равно плохо, хуже чем раньше. Просыпается каждый час-полтора ( это в 2 то года, а не в 2 мес, ужас!) Но хотя бы можно подойти и обычными способами успокоить. Мы правда с мужем наутро как две бешеные золушки или зомби скорее, но ничего а кто говорил что будет легко. Как вы с двумя детками из которых одна неспящая я вообще не представляю. Вам памятник поставить надо за мужество и терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7852
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 19:34     Ответить с цитатой

У моей дочери вот уже с полмесяца аналогично вашей ситуации. Случается раз в две-три ночи, часа в два жуткий крик, то брата зовет, то бабушку, титьку не берет, меня щипает, на горшок не садиться, успокаиваю, как могу, хожу с ней по квартире, разговариваю, водичку предлагаю. Через минут десять очухивается, сосет грудь, засыпает. Созреваю до похода к знахарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 4:08     Ответить с цитатой

Девчонки, опять вчера было. Аж два раза в ночь. Страшно так, ну как же нашим деткам помочь. У вас хоть вариант с бабками да знахарками остается а у нас здесь нет никого. Ох Блин, такая депрессия что то жуткая начинается, что же делать то.
Bereza, у нас также каждую вторую третью ночь такая вот беда. А вы к врачам не обращались, что говорят ? Я все таки думаю что у любого поведения есть объяснение и что конечно же можно и в церковь сходить и к знахарке но наверняка есть более реалистичная и объясняемая причина чем сглаз и порча. Вот только как бы ее найти и решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:08     Ответить с цитатой

А я почему то так не волнуюсь как Вы!
Мне кажеться это все дневные переживания так выражаются!
Не волнуюсь потому что это не так часто у нас происходит и еще я сама "лунатила" и до довольно взрослого возраста. Уже учась в институте подружки как то у меня ночевали, потом рассказывали...., и мама тоже рассказывала, а я то на утро ничего и не помнила!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:43     Ответить с цитатой

irinaS Завидую вашему спокойствию. Или может быть с вашим ребенком все немного по другому. Моя сестра просто орала диким криком о том, что по стенам лезут чудовища. Звала маму, при этом отталкивая и не узнавая маму: "Уйди, ты ведьма, хочу к маме, мама, ты где?Там, там, - тычет пальцами на стену - они идут, мне страшно, они близко" Не знаю, может мне было так страшно, потому, что лет мне тогда было 12-13. Но мне кажется, что и взрослому в такой ситуации сложно сохранять спокойствие. Умывание и прочее резкое изменение не помогало, как и разговоры, она просто не в себе была. переключалась сама через какое-то время, а то и так засыпала.
Радует одно - сейчас она вполне адекватный человек :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Да, я тоже вашему спокойствию белой завистью завидую. У нас все так же происходит как и у Виталии, орет мама-мама, а меня не узнает, такой страшный и дикий плач. У меня у мужа всегда нервы были железные а тут и он водку сразу наливает и залпом пьет чтобы руки унять трясущиеся. Про себя вообще молчу. Очень страшно все это и от собственной беспомощности тошно.
Сегодня посоветовали сходить к гипнотеропевтам, может проведут сеанс гипноза с малышкой, незнаю, спрошу работают ли они с 2 летними детками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.04
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ночные кошмары Ответить с цитатой

Девочки! Прочитала тему. Соглашусь с теми, кто говорит, что надо сходить в церковь. Только хочу добавить, что вести нужно на причастие. Мы когда крестились, нам женщины из церкви говорили, что ребенка нужно причащать обязательно. Особенно в подобных случаях. Это первое.
У нас дома (и в моем детстве, и сейчас, когда уже у самой ребенок) всегда есть святая вода. Ее набирают в Крещение (19 января) в любой церкви. Вот этой водой всегда умывали ребенка (и меня, и сестру, и я своего тоже). Если чувствую, что с ребенком что-то не то: не может уснуть, переволновался, просыпается ночью с криками, испугался чего-то сильно.... Сразу наливаю чуть водички в кружечку, смачиваю свои пальцы и протираю личико, кисти рук и ножки (не знаю, как называется эта часть ноги, та куда носок одевают, до косточки, ступня и сверху). Не вытираю, даю просто высохнуть. Святой водички даю немного попить. Остатки воды выливаю в цветы. Обычно двух трех раз перед сном бывает достаточно, чтобы ребенок снова пришел в норму. Но у нас не было таких "жестких" случаев. Мы как-то обходились малой кровью, слава богу. Кстати, скоро Крещение, нужно воды не забыть набрать.
Есть еще одно средство, тоже с церковью связано. Его мои бабушки и родители практиковали. Я тоже несколько раз делала. Выливание воском. Если кому интересно, то напишу в "личку".
Здоровья вашим деткам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena Kouzmenkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 56
Откуда: Australia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:40     Ответить с цитатой

Wiga, очень интересно про отливание воском. Уже тоже об этом думала, но придется самой видимо делать так как в Австралии не верят в такие вещи, нет ни бабок ни знахарок конечно и ближайшая русская церковь в 3 часах езды. Святая вода у нас есть, и я ей и умываю и пить даю.. но видимо что то большое нужно. Про воск напишите пожлауйста поподробнее пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах