Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Психиатр детский. Плановый прием в год
Были с ребенком в год на плановом приеме у психиатора? Стоит ли идти?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 22:18    Заголовок сообщения: Психиатр детский. Плановый прием в год Ответить с цитатой

Сибмамочки! :-)
Сейчас в год к прочим специалистам прибавился психиатр. Не знаю стоит ли идти? Что там можно в год увидеть? Обязательно ли это и настолько ли нужно? Кто был с годовалыми детками, напишите, пожалуйста, как проходил прием и толковый ли он был.
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Я тоже задаюсь этим вопросом.
Мы всех уже прошли, остался только психиатр. И, похоже, не в каждой поликлинике он в списке, т.к. многие мои знакомые мамочки годовасов вообще не слышали про это нововведение.
В нашем случае нужно из загорода ехать на Инскую в областной диспансер. Ради трех минут приема и строчки "без отклонений"/"здоров" (или что там они пишут?) :eek: Думаю забить на это, или самой написать в комиссионный бланк, что всё ок. Знать бы точную формулировку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Masha Kim
Скажу Вам по секрету, мы в годик не всех плановых специалистов проходили. Стоматолога так и не прошли в год (у детей по 4 зубика было), и к окулисту не попали. И педиатр в нашей поликлинике ничего не сказала на эту тему :haha:
Сейчас в 3.3 года прошли всех, включая стоматолога, окулиста и психиатра. Все у нас отлично! А пользы от осмотра психиатром я даже в этом возрасте не заметила, бумажки я заполняла минут 15-20, а прием длился 1 минуту. Психиатр просто спросил у детей как у них дела и куда они ездили летом отдыхать )) И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Превосходный Маффин
Дарья-М
В замешательстве. Зачем тогда назначать годовалому этого спеца, если осмотр - формальность.?.
Педиатр настаивает. Говорит, что есть толк в год. Но как вы пишите, что толка то и нет.
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Masha Kim
На Вашем месте я смотрела бы по ребенку - если ничего не смущает в его поведении, то какой смысл тащить его на формальный осмотр? Вы своего ребенка всяко лучше знаете, чем педиатр, который настаивает.
Ну если только Ваш ребенок сильно любит поездки и общество других детей, которые там будут бегать в холле, пока Вы бумажки заполняете, тогда можно и съездить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Дарья-М
очень многих в ребенке ничего не смущает, а потом аутизм, задержки в развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:33     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Разве серьезные отклонения могут быть не заметны для мамы ребенка?
Да и к тому же речь здесь идет только о формальном приеме у психиатра. А не о том, чтобы не ходить на плановые осмотры к остальным врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Дарья-М
о формальности приема - это ваши фантазии. Посмотрите сколько их, мамочек в разделе Другие дети с удивленным лицом слушали и удивлялись, что их ребенок "Другой" в 3-5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 0:34     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Не верю, что можно искренне удивляться и ничего не подозревать о своем ребенке до трех лет. Ну если только ни с кем не общаться, ни с кем не сравнивать, не задавать себе вопросов и никогда не ходить к неврологу.
Мамы трехлеток делились впечатлениями о плановом походе к психиатру. И у всех, как у одной, это 2,5 минуты приема, пара вопросов и "все хорошо, до свидания".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 14:12     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Я не знаю как другие мамочки, но я лично бы заметила что с детьми что-то не так, и сама забила бы тревогу. Никогда не поверю, что любящая мать может не заметить странностей в поведении своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Мы были у психиатра к трем годам
Бумажки заполняла долго
И все

Ребенок не разговаривает, написали нам зпр и отправили домой. Для галочки съездили черт знает куда, машину поставить негде, идти от метро пришлось, дорога неудобная
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Мы таки сходили.
Осмотр был минут 20-30. Больше вопросов мне задавали, ребёнка, конечно, тоже без внимания не оставили. Собственно, дали рекомендации по развитию речи (массаж ладоней, стоп, пальчиков). Надо обязательно или нет - не знаю, не поняла. Для личного спокойствия можно сходить. :-)
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Masha Kim писал(а):
Мы таки сходили.
Осмотр был минут 20-30. Больше вопросов мне задавали, ребёнка, конечно, тоже без внимания не оставили. Собственно, дали рекомендации по развитию речи (массаж ладоней, стоп, пальчиков). Надо обязательно или нет - не знаю, не поняла. Для личного спокойствия можно сходить. :-)


Ну ради полноценного приема стоит сходить :-) Все-таки дети все разные. Вам даже рекомендации дали.
А в случае с моими детьми - просто пара вопросов детям о том, что они делали летом, и все. Я только зря деньги на такси туда-обратно потратила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Мы не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Мы не были, не вижу в этом смысла. Что может увидеть психиатр в год? Пойдем в три годика наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах