Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Д/с №59 "Золотой петушок" 4 корпус, Тимирязева, 81
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раха
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:31     Ответить с цитатой

наконец-то и нам счастье улыбнулось. дали младшенькой путевку :aga-aga: единственное тревожит, что тетенька в отделе образования сказала что по корпусам распределяет сам сад. а нам то надо именно в 4 корпус. девочки подскажите группы у вас полностью укомплектованы или есть свободные места - ребенку 3 года. есть у нас надежда попасть сюда или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

и еще я слышала, что детям-аллергикам отдельно готовят ( а у нас как раз эта напасть). неужели это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Почему4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:28     Ответить с цитатой

девочки, откликнитесь, неужели отдельное меню? Садик то муниципальный, не частный. :nea: Неужели учитывают пожелания детей? Моего нереально накормить :-( :-( Уже не знаю что придумать. У нас была аллергия на куриный белок, и мясо. Я знаю, что в саду утвержденное меню... и что для каждого аллергика свое меню утверждать? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Раха
Почему4ка
Дети аллергики должны иметь соответствующие справки о своем заболевании (с указанием на что именно). Это точно знаю. Их нужно отнести в медкабинет.
Советую обратится в медкабинет- ответят точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Читаю часто про этотсад,что мало гуляют с детками. Кому-то удалось эту проблему решить в группе? И мало этот сколько 1 раз в день? Например в -15 у меня ребёнок и не захочет гулять :haha: она и так выходит на порог зимой со словами'' что опять зима? Опять снег?"
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EkaterinaTs
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 9221
В дневниках: 37
Карта № 016506
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:31     Ответить с цитатой

Виточка
А кто говорит, что мало гуляют с детками?
С 1 июня и по 31 августа - садик на летнем режиме, деток принимают на улице и в группу заходят только на прием пищи и сон (если погода, конечно, позволяет гулять весь день).
Но это в 3м корпусе.
Не думаю, что 4й исключение :yes:

Коляша
Что за ситуация?
Может быть ваше сообщение просто не разместилось в теме?
Не думаю, что у модераторов какая-то заинтересованность, чтобы удалять не нарушающие правила сообщения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Почему4ка
Раха
Доброе утро, да у них отдельный стол, принесли заключение от аллерголога, и сад исключил естественно то что нельзя, а как иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Почему4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за разъяснение. Попробуем на время ремонта попасть в ваш детский сад. Если понравится, может даже и переведемся.
А как насчет приготовления еды - вкусно готовят? А то у нас в саду часто детки жалуются, что не вкусно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Почему4ка
добрый день, могу только за своего ребенка сказать, она все ела как только устроились в сад, так и потом когда перевели на гипоаллергенный стол. неоднократно слышала от воспитателей, что ест лучше всех в группе, возраст в группе до трех лет. Но! хоть после полдника, хоть после ужина, дойдя до дома, идти мало, она сразу просит кушать. Она конечно всегда и везде просит кушать, но могу допустить такое что меню "не фонтан", но для меня это не претензия и не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Кому-то из новеньких,кто осенью выходит говорили когда будет собрание?
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umcha
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Виточка
Нам сказали звонить руководителю корпуса и уточнять дату выхода. Про собрание ничего не говорили. Возможно новеньких не много и его решили не проводить :oops: но это мои домыслы))

Хотя возможно у вас другая ситуация, у нас ре старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Umcha
Может и так. На след.неделе понесем карту,узнаем:)
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redco
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 18
Откуда: пл.Калинина/Дачная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 23:41    Заголовок сообщения: Кто доволен д/с №59 (4 корпус) Ответить с цитатой

Уважаемые родители, все ли довольны д/с? Хочу понять то ли нам так не повезло с группой, то ли это принцип работы данного д/с и надо переводиться в другой.
Ребёнок посещает сад 10 мес и за это время не появилось постоянных воспитателей. Каждый день кто-то новенький, а зачастую одна нянечка (спасибо ей огромное). Ни дети не знают имен воспитателей, ни воспитатели не знают детей. Заведующая божится, что скоро-скоро всё станет лучше. Но прогресса ноль.
Занятия то есть, то их нет. Даже с дополнительными вечная неразбериха (то не выставляют к оплате, то детей забывают записать в группы).
Гуляют очень редко. Зимой практически вообще не гуляют. При этом, в соседних садах дети на прогулках почти ежедневно.
Один плюс: дети и родители хорошие и дружелюбные, все друг друга поддерживают, оформляют группу, участок. Но на этом далеко не уедешь.
Каково ваше мнение? Может быть стоит уйти в "старенький садик"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elmani
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 12:53     Ответить с цитатой

redco, да, вам не повезло с группой. У нас воспитатели (тьфу-тьфу) постоянные, были одно время проблемы я младшими воспитателями, но потом всё устаканилось. Слышала что есть группы без постоянных воспитателей вообще. Это конечно жесть. Но с другой стороны там зарплаты - слёзы, понятно что персонал найти сложно.

Меня тоже не устраивает ситуация с прогулками, причём даже иногда смотрю, погода хорошая, спрашиваю - гуляли? Нет, заведующая сказала не гулять. Детские площадки дворник не чистит вообще, родители собираются и чистят как могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Виточка
А как же на подарки детям, на тот же НГ?!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

redco
Я довольна. Были тоже неурядицы с воспитанлями. Но все устаканилось, и теперь мы горой за наш коллектив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.08.13
Сообщения: 336
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Что-то изменилось за год в саду? Коллектив установился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах